Степан Коржуков

Либералы! Перечислите западные ценности, которым должны следовать все страны мира, чтобы стать цивилизованными?

Ол
Ольга

Сначала надо расстелять парламент.

На
Наталья

Кто такие "либералы" и что такое "западные ценности"?

Катя Вотчал

боря моисеев пример ценностей

Катя Манойлина

....да какие там ценности . бомжи валяются, ссать можно просто отвернувшись в центре Брюсселя ...культуры вообще ноль ...прав тоже ноль, если денег нет ...официально зарегестрирована партия педофилов ...гомосеки уже всех даже . перестали удивлять ...

Оксана Лебедева

Игорь Кондрашов:
"Так называемые "Западные ценности" - это на самом деле просто нормальные человеческие ценности цивилизованных людей.
Проблема не в том что мы их копировали - проблема в том, что мы до них не доросли и поэтому копировали бездумно - только внешнюю часть, без внутренней.

Как папуасы увидев самолёт белых людей сначала начинают молиться на него, а потом делают очень похожую копию из навоза и соломы, и удивляются, что он не летает.
Даже если сверху серебрянкой покрасить - всё равно не летает.
А раз не летает, значит белые люди нас обманули и мы будем придумывать себе конспирологические теории на тему "как и зачем они нас обманули".
А они нас не обманывали.
Их самолёты у них летают. Это наши у нас не летают. Не потому что у нас, а потому что наши.
Если у нас не хватило ума и подготовки понять, как устроен самолёт и почему он летает - он не полетит в какой цвет его не покрась.

Нельзя копировать не понимая что за этим стоит.

За всеми западными ценностями стоит прежде всего уважение к личности отдельного человека.
Это краеугольный камень всего. И в экономике и в политике и в повседневном общении.

Без осознания этого невозможно понять ни западного феминизма, ни отношения к сексуальным меньшинствам, ни отношения к меньшинствам вообще.
Западная демократия это не воля большинства навязываемая всем остальным, это воля большинства соблюдающая права меньшинств.

Без простого понимания этого - нам их не понять.
Без этого понимания папуасам остаётся только показывать на белых людей пальцем и смеяться как те смешно одеты, какие у них смешные штуки на головах и какие смешные штуки на шеях висят.

То, что сами папуасы голые, папуасов не волнует.
Главное, что можно посмеяться над другими. "(с)