Ира Бутенко

Есть ли у поезда жизни конечная остановка?

Ответы
Александр Романов

Да. Кладбище. «се, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости»( Библия; Екклесиаст)

Ира Бутенко

спасибо за участие

Александр Романов

То суровая правда жизни. К сожалению.👋

Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть,разумеется. Как в той комедии. ''На тебя наденут деревянный макинтош и в твоём доме будет играть музыка. Но ты её не услышишь!...'' Это и есть конечная.

Ира Бутенко

Вопрос не так банален

Алексей Пимяков

только у биотела. а вечная душа уходит у кого куда . многие если бы знали куда попадут побежали бы бегом в павославный храм

Ира Бутенко

спасибо за ответ

Алексей Пимяков

эх жаль человека

На
Натальюшка

У поезда жизни нет конечной остановки... Это пассажиры сходят на выбранной станции и уже остаются там навсегда....

Ира Бутенко

Главное, чтобы машинист был надежный!!

На
Натальюшка

Он надежный, своё дело знает......

Ира Бутенко

У нас с тобой-ДА!

Игорь Морозов

Он как история движется по кругу , а мы все пассажиры и выходим каждый на своей остановке .

Ира Бутенко

Хороший ответ!! И заходят в него наши дети, внуки.....

Игорь Морозов

Скорее целые поколения !👌

Ира Бутенко

Династии.... А поезд едет дальше

Ира Бутенко

Спасибо. Очень хороший ответ.

Old Cat

Конечно есть. И с каждым прожитые годом она приближается быстрее и быстрее.🖼

Ира Бутенко

Но продолжается в детях и внуках

Old Cat

У кого они есть.

Ира Бутенко

Есть ещё ученики, последователи

Old Cat

Если человек трудился в сфере образования или науки. Но таких не так много.

Ира Бутенко

Нет. Даже в цеху и простой работе есть наставники

Страшненький Я.

Есть. У каждого своя, но одинаково неизбежная для всех - с маршрута жизни не сойти))

Ира Бутенко

Если про физиологию, но есть продолжение в детях , внуках, память, уклад, традиции

Страшненький Я.

Это уже другая история. После смерти я, как личность, перестану существовать. Моё мнение))

Ира Бутенко

Спасибо за ответ

Ле
Леонид

Добрый вечер. Остановка есть у конкретной личности, а жизнь продолжается.

Ира Бутенко

и я тоже

Ле
Леонид

Уже скоро будем отдыхать по вкусу))

Ира Бутенко

Конечно!! Жду прямо!

Ле
Леонид

Хорошего Вам вечера. Я удаляюсь отдыхать.

Ира Бутенко

И вам всего хорошего!

Ел
Елена

Поезд от начала и до конца нас везёт с разными остановками, у каждого своя

Ира Бутенко

даже если мы и выходим, поезд едет дальше с нашими детьми и внуками

Ел
Елена

Определённо так

Ира Бутенко

Спасибо! Я про это!!!

Олег

Есть. Просто не известно до какой станции наш паровоз захочет тянуть

Ира Бутенко

настораживает - Пока

Олег

А ты как думала?)))

Са
Саша

Нам в жизни дважды быть в восторге. В роддоме раз, второй раз в морге.

Ира Бутенко

А дети и внуки не продолжение?

Са
Саша

Да. Но не ваше.

Ира Бутенко

а чье?

Са
Саша

Только их сознание.

Ира Бутенко

а гены?

Са
Саша

Огурца, инфузории. Все изначально из клетки РНК.

Ира Бутенко

спасибо за ответ

Прохор Молчанский

У всех есть жизненный конец и не только у поезда,вечного ничего нет.

Ира Бутенко

А дети и внуки не продолжение?

Прохор Молчанский

Это продолжение рода, но не моей жизни, меня нет и больше никогда не будет.

Ира Бутенко

Род- это и традиции, уклад, принципы. А в детях ещё и гены ваши

Прохор Молчанский

Меня нет, похожие живут. Род продолжен. А меня уже никогда не будет. Как и Пушкина

Ира Бутенко

Вы пока есть! Живите!!

Мо
Моника

Один поезд всех нас везёт. Остановки у всех разные. А поезд вечен.

Ира Бутенко

Умница!!!! Спасибо 🌷🌷🌷

Игорь L

"дорога всегда идет в никуда - хоть в кусты, хоть через кусты" (ц)

Sergey Lomov

Живи каждый день как последний, и когда-нибудь вы не ошибётесь.

Ира Бутенко

Неплохо. Спасибо за ответ

Вера Гудкова

трудно это определить, ведь они продолжаются в наших детях...

Вера Гудкова

Мне дают на 10 лет моложе.Много хожу, всегда улыбаюсь.

Ирина Николаенко

Отлично

Максим Jw

Да, это смерть, как отсутствие жизни и её противоположнсть.

Ира Бутенко

а продолжение в детях и внуках?

Максим Jw

Это понятие абстрактное.

Ира Бутенко

спасибо за ответ

Максим Jw

Пожалуйста 🙂
В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Александр Дугинец

Конечно , Ира, к сожалению!!!

Ира Бутенко

И есть хорошо, и будет тоже хорошо

Александр Дугинец

🤗Привет донским казакам от кубанских!!!

Ира Бутенко

Принимаю 😊.

Ира Бутенко

Круто. Я люблю кубанский хор. Ну, а Александр Яковлевич - 👍

Дмитрий

Когда под откос пошел поезд -это печально людей жаль.

Ира Бутенко

несомненно

Натка М_Мак

Наверное, это когда исчезает память о человеке

Ира Бутенко

Она не может же исчезнуть, если есть дети, внуки- наше продолжение!! Спасибо за ответ!!!!

Натка М_Мак

Да, пока род помнит… у меня семейное древо с 186.. какого-то года составлено

Ира Бутенко

Верно, Ната. И поезд едет до сих пор!!! И у меня приблизительно так

Ира Бутенко

Спасибо! Вы как всегда хороши в ответе! Приятно общаться

Натка М_Мак

А у Вас вопросы, на которые хочется отвечать

Ира Бутенко

Благодарю! Их совсем немного!!!