Друг

Тромб в кишечнике откуда берётся? И почему его нельзя удалить во время операции? И чем чревато данное заболевание, если человеку 76 лет? Благодарю.

Ответы
Жанна Сікорська

Тромбоз кишечника -это инфаркт кишечника...тромб образуется не в кишечнике а в кровеносных сосудах брыжейки,(брыжейка состоит из сетки кровеносных сосудов,операция на ней опасна большим кровотечением)Никто не скажет точного прогноза,это как повезет и как пойдет консервативное лечение

Друг

Т.е. шансов нет?

Жанна Сікорська

шанс всегда есть

Друг

Это да.Говорят, бывают чудеса и кишечник сам вылечивается.

Жанна Сікорська

надо верить в чудо

Друг

Естественно

Ke
Keeper

Катя, в стационаре сделают всё возможное и необходимое. Крепитесь с мужем, понапрасну, раньше времени не изводите себя. О молитвах мне, думается, напоминать тебе излишне.

Друг

Ждём

М.
Максим .

можно подумать вы пришли на прием к специалисту.Тут такого насоветуют????

Друг

Ответов 10 всего. И тот, о ком речь, уже у специалистов после операции в тяжёлом состоянии. Интересно, насколько информация от докторов может совпадать с другой информацией. По факту всё равно не проверить, что и как. Но хотя бы представлять.

М.
Максим .

Спецы не знают,а тут фантазеры и нытики.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Инфекция , грибок , паразиты , лечение перикись внутривенно

Друг

Ишемия кишечника

Sergio

😨 Нифига себе!!! Я про такое даже не слышал никогда!

Друг

Быть не может, что ты чего-то не знаешь.Ишимия кишечника - он не снабжаеться кровью и отмирает !

Sergio

Не, медицина - не моя стихия. Она от меня также далека, как и музыка!

Танѩ

Что значит тромб? Тромбофлебит сосудов кишечника?

Танѩ

Это как?

Друг

Говорят, что п никому неизвестным причинам , кишечник вдруг может начать кровоснабжаться и человек выздоравливает. Но ...возраст этому не способствует...

Танѩ

Судя,по диагнозу. ..положение очень серьёзное, чтобы не говорить большее и вряд ли случится то,что он начнёт сам по-новой кровоснабжаться,мне очень жаль говорить это.Кроме того если они не сделали ничего при операции это подтверждает лишь то,что делать нечего...тромбы удаляют сразу,тем более что только главных вен 3,а ещё артерии,капиляры, венулы. ..Полный невроз кишечника -это не просто тромб. ..Мне очень жаль.Но всегда есть возможность чуда!Если вы верующие люди я бы посоветовала срочно пригласить священника и соборов ать а вот там уж Господь будет решать!

Друг

Да, благодарю.

Танѩ

Да,не за что...Всех вам благ!!!

Светлана

Тромб везде чревато в любом возрасте. Пожалуйста.

Андрей Евдокимов

Это полип..операция не панацея..были знакомые..

Кевин Живёт В России

всегда долго пишешь-фоиулируй кратео-ёмко

Друг

Я ж девочка. И совсем не гениальна. )) Пока только пытаюсь осваивать кратко-ёмкость

Кевин Живёт В России

ну хорошо-пощается))))))))))))))))))))

Друг

Пасиба))))

Ка
Картошка-Астроном

афигеть вопросы( я не дохтур но афиуел

Ка
Картошка-Астроном

вы лучше скажите что у почтенного деда стряслось по чесноку

Друг

У бабушки мезатромбоз и полный некроз кишечника

Ка
Картошка-Астроном

аааа ( ДИЕТУ МАДАМ ЕЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ ПОБОЛЕЕ

Друг

Ахахаха. Ну ну

Ка
Картошка-Астроном

НУ ТОГДА У ПСИХИАТОРУ ВСЕХ ПРЕВСЕХ) У НАС В СПРАШКЕ СРАЗУ И ЗАВСЕГАДА УПОМИНАЮТ СВЯТЫЙ ПСИХИАТОРОВ)) ХАХАХАХАХА всех к психотерапевту

Галина

НЕПРОХОДИМОСТЬЮ . И РАЗЛОЖЕНИЕМ .

Просто Александр

Может вы брызжейке кишечника?

Друг

Переведите

Просто Александр

Участок, кишки который кровоснабжается затромбированной артерией, погибнет. Со временем порвётся и кишечные массы попадут а живот и будет перитонит, а там два пути развития событий.

Друг

Ох . И что делать? Участок кишки удалять?

Просто Александр

Если не успеют создать обходной ток крови, то да.

Ѻлегъ

Катя, поясни, что за тромб?

Ѻлегъ

вот и добрались до истины... да, такое случается и это достаточно серьёзно. увы, хирургическим путём не лечится. назначают то же лечение что и при инфаркте или инсульте

Друг

Вот назначили. Делают. Ждём. Прогноз неутешительный, что печалит. Она очень слаба. И как такое заболевание проявляет себя на ранней стадии?

Ѻлегъ

увы, может пройти безсимптомно ...это не мозг и не сердце

Друг

Ох

Ѻлегъ

в том и опасность.

Марина

Ну тут же не клиника

Ночной Странник

в прямой кишке?

Друг

Хороший вопрос. Не знаю.

Ночной Странник

просто в таком возрасте чаще всего там и бывает

Друг

Свекрови стало плохо , увезли в больницу. Сначала поставили диагноз "непроходимость кишечника". Потом чем то там заливали. Улучшения не наступило. Прооперировали, сказали, что тромб. Зашили, но тромб не удалили. Типа невозможно. Говорят, что в кишечник не поступает там что-то из-за тромба и кишечник отмирает. Если тромб не рассосётся за два дня(сегодня и завтра) , то это будут последние два дня жизни. Свекровь на искусственной вентиляции была, но пытается дышать сама.

Ночной Странник

это и есть так...видимо уже поздновато что то делать...могут удалить но гарантии что будет лучше нет...моему брату старшему делали выжил и прожил еще лет 5

Друг

Печально. Как то это...некстати ...

Ночной Странник

увы...

Друг

Увы

La Testa

Не знаю

Друг

Подумайте