He
Helen

Почему * Когда я ем, я глух и нем* и каким образом пища, и информация влияют друг на друга?

Ответы
Дерсу Уза

Ну во первых, когда ешь, все внимание должно пище быть, чтобы быстрее выделялся желудочный сок. Во вторых, когда ешь и болтаешь, пища может попасть в легкие и долго кашлять придется. Ну а в третьих, при разговоре с пищей заглатывается много воздуха, который потом будет стремиться выскочить в известное отверстие с громким звуком и не совсем приятным запахом, и в самый неподходящий момент.

He
Helen

🤣👍

He
Helen

Не в то горло😁

Григорий

Это чтобы процесс пережёвывания и проглатывания пищи не нарушался артикуляцией звуков для общения. Проще говоря - чтоб не поперхнуться и не захлебнуться, что может произойти если говорящий так сильно сконцентрирован на разговоре, что глотает недожёванные крупные куски всухомятку сам того не замечая

Вадим Сперанский

Элементарно. Масса крови в организме одна. Активная работа мозга и пищеваритеоьной системы в отдельности требуют значительного прилива и оттока крови даже по отдельности. Попытка напрячь мозг и желудок с кишочками одновременно- сильно утомляет организм и непродуктивно в обоих направлениях

Алексей Еськин

не правда я когда ем и ничего не вижу и не слышу то представляю как идет суд в Гааге и после вешаю путина тогда могу кушать иначе пища в глотку не лезет.Совесть мучает ты тут ешь наслажданшся ,а этот упырь процветает убийца и отравитель вор и террорист

Ольга Ивашиненко

Когда ты занимаешься деятельностью, которая приносит тебе доход, - занимаешься работой, - то есть ешь, - следовательно ты должен быть глух и нем, - ничего другого касаться тебя не должно, не видеть и не слышать, заниматься своим делом.

Ел
Елена

вкусовые сосочки должны радоваться))) А ещё, что бы ни делал чел, он должен находиться "здесь и сейчас" . Вкушать надо с удовольствием, с благодарностью к автору блюда. с радостью, что есть что поесть)))

Александр Петрович Кудрявцев

ну во первых рот должен быть занят одним. Во вторых информация вызывает эмоции а некоторые из них очень сказываются на пищеварении. Конечно это правило осталось только для детских желудочков

He
Helen

Верно👍

Лапочка Ильича

Очаг доминанты разный. Информация-кровь и нервные импульсы к мозгу, пища-они же, но к органам пищеварения. Если им устроить конфликт, то ни то, ни другое качественно не функционирует.

He
Helen

Согласна. Спасибо.

Тимербулатов Рамис

А когда выпью ,я более коммуникабелен😁

Владимир Копейкин

Думаю что сегодня это не актуально. В большой семье дети за столом много пытаются говорить и тд. У родителей и старших мго забот кроме того чтобы накормить. Так что думаю от туда.

Светлана

Прямым. Поедание информации не только происходит через рот, ещё пища потребляется через уши (музыка, слова), через глаза.. Мы то, чем мы питаемся (не только речь о еде)

Оксана Алферова

Черниговская говорит о том, что с желудком проще. Его можно промыть. С мозгом чуть сложнее. Складируется в разные базы данных. Нужен грамотный отбор.

He
Helen

Она права. Мозг ест всё подряд

Оксана Алферова

Воооот. И она же говорит: читайте классику, выбирайте собеседников, слушайте качественную музыку, не расходуйте себя на мусор

He
Helen

И это точно. И пищеварение скажет спасибо и организм в целом👍

Andr Kar

хуже переваривается, и удовольствия меньше- 8888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888=-095а78+ё

Геннадий Попов

это не констатация факта, это правило питания, чтобы посторонние разговоры не влияли на усвоение пищи, а то и не портили аппетит

Лола Ололоева

Это говорит о том, что во время приема пищи лучше сосредоточиться на своих внутренних процессах, в том числе и мыслительных.

He
Helen

Иначе не в то русло и не впрок👍

Дж
Джокер

Очень влияет. Если молча есть, то быстро и много можно поесть. Потому что жевать и разговаривать одновременно невозможно

Andreas Aisenstein

Просто эти два мероприятия надо разделить, а то можно так увлечься едой ,что пропустить важную информацию и наоборот

He
Helen

И так бывает

Валентина Мезрина

Быть здесь и сейчас: есть, а не делить энергию, необходимую на усвоение пиши, еще и на обработку информации.

He
Helen

Всё делится и расщепляется внутри, подсознанием..))

Валентина Мезрина

Энергией. Подсознание управляет ей

He
Helen

А что такое энергия?. Эна-один. Эрго-работа. Гия-земля. И???

He
Helen

Это всё работа слаженного механизма организации всего

He
Helen

Подсознание, это роевый интеллект клеток

He
Helen

И оно управляется силой воли и силой духа.

He
Helen

Если человек безвольный, всё на самотёк

Татьяна Черненкова

Когда едим, то для лучшего усваивания и наслаждения пищей, надо думать о пищи, а не о посторонних вещах.

Василий Тимощук

допустим, я знаю, что Мухомор - ядовитый гриб ... уже одно это, может спасти мне жизнь и принести пользу !

Александр

Фоновое восприятие. Кто спал на лекциях, а потом вдруг сдавал сессию, не заглядывая в учебник, в теме.

He
Helen

Прикольно!

Александр

Был ещё метод Илоны Давыдовой, но заглох.То ли фуфло, то ли что попутали. Принцип-то верный, жрать под новости - гарантия расстройства пищеварения, это даже Булгаков знал - "Вот никаких газет и не читайте!". Дальше додумаешь, как это работает.

He
Helen

О точно! 😁