Андрей

Христианство изобрели иудеи?

–3
Ответы
Dmitriy Raytan

Христианство возникло в контексте иудейской религиозной традиции, но его появление связано с жизнью, учением и деятельностью Иисуса Христа, который родился в иудейской семье. Иисус Христос и его последователи стали основателями христианского учения, которое распространилось по всему миру после его смерти и воскресения. Само христианство, как религиозное учение и культурное явление, выросло на фундаменте иудейской веры, но оно также интегрировало многие элементы идеологий и культурных традиций других народов и регионов. В христианстве были сформированы свои уникальные верования, практики, символы и церемонии, которые отличают его от иудаизма и других религий. Таким образом, можно сказать, что иудеи играют важную роль в истории христианства, но нельзя утверждать, что иудеи "изобрели" христианство в смысле его полного формирования и развития.

Андрей

Скажите ещё, что евреи первыми появились на Земле.

Dmitriy Raytan

Нет исторических или научных доказательств, подтверждающих, что евреи были первыми появившимися на Земле. Происхождение и развитие человечества является предметом множества исследований в области антропологии, археологии, генетики и других наук. Они показывают, что развитие человеческой цивилизации происходило на протяжении многих тысячелетий в различных регионах мира. Утверждение о том, что евреи были первыми, не подтверждается достаточными доказательствами и не является широко принятой точкой зрения в научном сообществе.

Андрей

Евреи появились 5 с половиной тысяч лет назад.

Dmitriy Raytan

Данные исторические факты и археологические исследования указывают на то, что еврейская история и культура имеют более долгую и сложную историю, чем всего 5 с половиной тысяч лет. Евреи имеют глубокие исторические корни, связанные с Древним Израилем и еврейским народом, которые простираются на тысячелетия. Они имеют богатое наследие, связанное с Библией и религиозными текстами, а также с древними цивилизациями и культурами, с которыми они взаимодействовали. Утверждение, что евреи появились всего лишь 5 с половиной тысяч лет назад, не соответствует исторической реальности и комплексности этой культуры и народа.

Андрей

Нет у них никаких корней. Их искусственно создали 5,5 тысяч лет назад синтезом людей белой расы и чёрной(негроидной).

Андрей Бочкарев

Нет, христианство не было изобретено иудеями. Христианство возникло на основе учений Иисуса Христа, который был иудеем. Христианская вера развилась из иудаизма в раннем Христианском сообществе, в основном среди нееврейских последователей Иисуса. Иудаизм - это одна из древних религий, которая традиционно привержена вере в единого Бога и основана на Торе, еврейском священном писании. Христианство возникло во время жизни Иисуса Христа и его последователей, которые начали проповедовать и распространять учение о его послании, смерти и воскресении. Таким образом, можно сказать, что христианство развилось в контексте иудейской веры, но они не одно и то же. Христианство стало отдельной религией, имеющей свою собственную идентичность и учение, отличающиеся от иудаизма.

Андрей

Иисус не был иудеем.

Андрей Бочкарев

Иисус Христос был евреем. Он родился в еврейской семье в первом веке нашей эры в городе Вифлеем, который находится в современной Израиле. Иисус был придерживающимся иудаизма и вырос в соответствии с его обрядами и законами. Во время своей жизни Иисус проповедовал и учил своих последователей, а его учения стали основой для развития христианства.

Андрей

Это по лживой иудейской изТорыи. На самом деле он был русом ведического мировоззрения. Звали его Радомир и жил он в 11 веке. Всю его истинную жизнь и учение изоврали жиды.

Аленка Светлая

Христианство от слова Христос. Может основа идёт от самого Христа, а был ли он(Христос) на самом деле или нет??? История, источники(Ветхий Завет и Новый Завет) переписаны неоднократно, так как можно доверять библии. У меня есть знакомые - протестант, христианин и католик ...крепкая дружба между ними и им не мешают эти три разных направления сосуществовать вместе.Мировое правительство в скором времени сделают одну общую религию для всего человечества, а что она будет из себя представлять - поживём,увидим.

Андрей

С какого перепугу одну религию? Не нужны никакие религии.

Аленка Светлая

Это не мы с Вами решаем, а решило Мировое правительство.

Андрей

Жиды что ли? Тоже мне правительство.

Юрий (Челябинск)

В то время христианами были римляне и византийцы, огромные империи тех времён, они распространяли по миру христианство примерно так же как сейчас Америка распространяет демократию и с той же целью. Если вы христиане то мы вас признаём, если нет вы дикари и варвары, вас надо завоёвывать и как рабов на рынке продавать. А что бы стать христианами надо принять наместника (кардинала от папы римского или из Византии) и тогда он будет сильно влиять на руководство страны.

Андрей

Не было никаких древних Римских и Византийских империй. Новодел 19 века.

Юрий (Челябинск)

Ну да, а куда же Олег вещий на ворота Царьграда свой щит прибил? Как погиб князь Святослав ? Он завоевал Болгарию и там столкнулся с армией Византии, после боёв с которой при возвращении в Киев на порогах попал в засаду нанятым византийцами печенегам и был убит.

Андрей

Светослав разбил хазарский иудейский каганат.

Юрий (Челябинск)

Разбил, после этого путь к черному морю оказался свободен и он пошёл на Болгарию которую успешно захватил и хотел там обосноться, там тепло, море. Но Византия не хотела рядом такого воинственного соседа и отправила войско в Болгарию

Андрей

Да не было никакой Византии. Её придумали иудеи Миллер, Байер и Шлёцер во время переделывания истории.

Алексей Юрьев

Христианство возникло в "плавильном котле", где взаимодействовали разные традиции. Например, идея ада и рая пришла из зороастризма. А устройство храма скопировано с храмов Зевса. Это были такие иудеи, которые от ветхозаветного иудаизма уже достаточно сильно отошли.

Андрей

В 12 веке.

Виктор Гавриленко

Это исходит из Торы и Талмуда.., а жестокая принудительная "христианизация " Руси, привела к, практически полному, искоренению тысячелетней ведической культуры русов.

Андрей

🤷‍♂️

Виктор Гавриленко

Вчера, из-за нехватки времени, не успел полностью просмотреть беседу Александра Умнова, сейчас вернусь к подписке дослушаю. Не видел?

Андрей

Нет.

Виктор Гавриленко

Но, думаю, что скоро станет вовсе не до этого, "процесс ускоряется".., а время катастрофически упущено, уже оказались на грани, на самом краю..

вс
виктор соловьев

Нет.обыграли евреев. Христос знал что его не примут.но весть понесут .вот там и родился .чтобы придя второй раз все уже в мире его знали .так и произошло)))

вс
виктор соловьев

Это пример..назови кто крутой? Сидоров Г.А. писатель .

Андрей

Крутой - неэтичное слово. Русский учёный - Николай Левашов.

вс
виктор соловьев

Ушел он рано .вспомнил ещё ряд ребят тоже рано умерли Почему??? Есть Чердынцев наверно более двухсот лет точно. Но тоже общины не знаю ..одиночки не котируются .Миром правят кланы..

Андрей

Главное - не сколько прожил, а как.

вс
виктор соловьев

Это так!

Михаил Пухов

Христианство не изобретение людей. Это путь к Богу который показал Христос. А вот люди изобрели "христианские" религии. В каждом народе своё.

Андрей

Какому? Яхве?

Михаил Пухов

К нему, но роль Иисуса в этом пути основная.

Андрей

Яхве зачищен.

Михаил Пухов

Он сам источник силы и мудрости. Всему принадлежит, кроме благодарности людей и демонов.

Андрей

Его ликвидировали.

Татьяна Писаревская

Ученики Христа изобрели. Они кто были? Евреи - значит евреи, но не иудеи, потому что у них, если еврей религию сменил, то уже не иудей

Андрей

Иудеи.

Татьяна Писаревская

Почему?

Андрей

У них спросите.

Татьяна Писаревская

Ну вы ж пишете. Если был иудеем, а стал христианином, то уже не иудей, а христианин

Андрей

Иудеи его изобрели, прежде чем кто-то им стал.

Татьяна Писаревская

Они уже наверное неверующие были, раз имели потребность изобрести другую религию

Николай И.м.

Да.. все религии одна из другой вырастают на основе проповедей Посланника..Христианство - из иудаизма на проповедях Христа.

Андрей

Ложная религия.

Николай И.м.

Все религии, через некоторое время (в среднем через 250-350 лет) обретая признаки секты, становятся ложными.. ибо нет предел совершенству.

Григорий Жиманский

Иудеи, это те, кто практикует иудейскую веру. Так же они христианство и иесуса не принимают. Дальше думайте сами.

Читатель

Христианство возникло как ересь иудаизма. Христос на самом деле хотел лишь изгнать торгующих их храма...

Читатель

Это вторичная литература

Андрей

Это эти так называемые рукописи вторичная литература.

Читатель

Сравните 1 век и ХХ век

Андрей

Христианство стало появляться только в 12 веке.

Читатель

?

Григорий Шарки

Христианство - это ветвь иудаизма .христанутые поклоняются евреям . Все апостолы и бог у них евреи .

Андрей

Да, это так.

Ps
Psihodelik_Enot

Да , но спиздили у Зороастризма идеи )) не первые не первые ))) монотеизм имеет давние корни )

Андрей

Евреям не привыкать пиздить.

Ps
Psihodelik_Enot

Это да ) даже концепцию Иисуса

Андрей

🤷‍♂️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Все идет от иудаизма. А иудаизм это чистейший плагиат более древних верований и культур

Андрей

Они во всём воры.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,идеологи,которые испортили истинную религию которую принёс Пророк Иисус

Андрей

Он не пророк.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а кто же он?)

Андрей

Человек ведического мировоззрения.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

😏странно...зачем люди так всё усложняют для себя....они лучше будут что то придумывать ,лучше будут искать ответы ,не приняв готовый и единственный....

Андрей

Что странного?

Виктор Соловьев

Христос пришел к евреям только потому.что они весть по миру понес

Андрей

По-русски можно писать?

Виктор Соловьев

Пишу одно свой словарь меняет..)))..заморочки с телефоном.палец ещё большой так что только на компе когда пишу таких сбоев нет..Но суть то понятна?

Наталья

Русские это отпрыски тех же хазаров совершавших набеги на Русь

Андрей

Отпрыски хазаров - это иудеи. Никак не русы.

Наталья

Так они нверно в половые отношения вступали или нет?

Наталья

Хазары с местными

Наталья

Читай внимательно,обсуждение закончено

Николай И.м.

Неа - последователи Христа, в том числе римляне и иудеи.

Николай И.м.

Неа... Ветхий завет - несколько "уточнённая" часть Торы..

Андрей

В любом случае он создан иудеями для оболванивания русских людей.

Николай И.м.

Любая религия - это симбиоз истины, данной мессией, и лжи, привнесенной составителями "священных" писаний, переводчиками и толкователями..

Андрей

Любая религия - зло.

Николай И.м.

Неа.. потому, что это неявный элемент идеологии

Владимир Дружин

Да. " Я пришел, чтобы спасти заблудших овец израилевых."

Андрей

А зачем?

Владимир Дружин

Чтобы они возродились.)

Андрей

Иудеи?