Сергей Духонин

Свидетели Иеговы вам вопрос: как Христос может быть ангелом (творением), если Он был предназначен для искупления до создания мира? Ведь в то время ещё не было никакого творения.

Ответы
Николай Богомазов

Сергей, они меря тоже достали. Иисус Христос не ангел. Ангелы безтелесные существа. А Христос был Человеком, сыном Бога. И послан был к иудеям как к самому погрязше у в грехах народу. Для вразумления. А они возомнили себя избранными. Хотели Христа уговорить стать их царём. И тогда бы им не было бы равных. Но Хритос отказплся. Не за тем пришёл на Землю. Тогда они казнили его.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Христос был создан в (взгляните на календарь) году. Мир к тому времени уже был создан и погряз в отвратительных деяниях. Именно тогда и был создан Христос (означает "освободитель") и отправлен в мир для всеобщего искупления и освобождения от власти Ирода.

Сергей Духонин

Быть рождённым и созданным это разные понятия. Христос сам о Себе говорил что прежде чем был Авраам Он уже был. Понимаете?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ха, ха! Это - как в фильме "Здравствуйте, я - ваша тётя!" ".... Мало ли в Бразилии Донов Педров?!.." Президента Америки Линкольна тоже звали Авраам!

Виоллета Зизова

Хм, почему это только одни Свидетели, об этом обязаны знать все верующие люди, Христос ведь для всех приходил. А кого нужно было искупить, до создания мира, если на тот момент никого ещё не было?

Виоллета Зизова

Знаете если человек ещё не родился его никто не будет страховать. Даже родившегося ребёнка не страхуют до достижения им возроста 1 года.

Сергей Духонин

Если вы покупаете новую машину, то разве вы не страхуете её прежде чем начинаете эксплуатацию?

Виоллета Зизова

Если купили то страхуем, а если ещё не куплена, что страховать?

Сергей Духонин

А эксплуатировать вам кто то даст её пока вы всё не подпишите? НЕТ!!

Виоллета Зизова

Вот для чего понадобился выкуп. Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти .

Карен Григорян

Сектанты есть сектанты. Их подбирают когда у них проблемы, и дают надежду,цель.Спорить с ними бесполезно,их можно просто заткнуть указывая что их проповедь содержит грех 😂 помогает.

Руслан Саркисян

Рожденный от духа -дух,рожденный от плоти -плоть! Ибо три свидетельствуют на небе ,Я и Отец Одно. Думаю этого достаточно ,считать Господом Спасителем ,да и вообще Альфой и Омегой

Сибирский Инквизитор

С сектантами спорить бесполезно, уверяю вас. Можно доказать и верить в любую ересь. Мировая практика доказывает.

Татьяна Березовская

Да... Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было БОГ........ И Слово стало плотью......

Людмила Евтушенко

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО, А ТО НЕ ЗНАЕШЬ КАК ИХ ОСТАНОВИТЬ _ С ИХНИМИ ИЗРЕЧЕНИЯМИ.

Сергей Духонин

Они тоже заблудшие "овцы."

Людмила Евтушенко

но очень настырные и кажется что они и сами не понимают что проповедуют

Людмила Евтушенко

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО, А ТО НЕ ЗНАЕШЬ КАК ИХ ОСТАНОВИТЬ _ С ИХНИМИ ИЗРЕЧЕНИЯМИ.

Та
Татьяна

простите а где Вы об этом прочитали? я имею ввиду про "до создания мира"

Сергей Духонин

Откр.13:8 И поклонятся ему все
живущие на земле, которых имена не
написаны в книге жизни у Агнца,
закланного от создания мира.

Та
Татьяна

свиток жизни у Ягненка-символический.В нем записаны имена лишь тех ,кто будет править с Иисусом на небе .В него занесены имена христиан помазанников которые еще живут на земле но после смерти будут править с Иисусом в небесном Царстве

Сергей Духонин

Я не про свиток говорю, а про то что Христос был заклан от создания мира, предназначен был к этому. Из этого вытекает что Христос просто не может быть творением, как утверждают некоторые верующие люди. О Христе сказано что Он был рождён.

Та
Татьяна

ну все правильно рожден, вот Вы и подтвердили истину только что! Потому что о Боге в Библии сказано, что у него нет начала и конца Он был всегда! Исаия 40:28,1Тимофея1:17 "а Царю вечности....нетленному....Богу....."

Елена

Это же Религия!!!! Нет ни логики , ни доказательств, только - Вера!

Олег Баздерев

Ответ- Не богохульствуй...Просто верь....и не сомневайся 😀

Тамара Синельникова

Забей их интеллектом чтоб не лезли сюда с проповедями!!!

Petty Zinger

овцой был их Иисус....которую использовали в своих целях

Вячеслав Мицуков

Чё ты их спрашиваешь - они сами не знают,они тупо верят !

Елена Брежнева

Хороший вопрос Свидетелям Иеговы. А мы Православные.....

Светлана Войцеховская

Мы живем в пятой цивилизации ,творениям миллионы лет.

Сергей Духонин

Сегодня учёные считают так, а что будет через год? Где постоянство?

Светлана Войцеховская

Постоянство только в могиле. Больше его нигде нет.

Сергей Духонин

А откуда такая уверенность?? Вы там были?)

Светлана Войцеховская

Каждую жизнь бываю там. Все-все там бывали и будем.

Валентина Ли

Да и так понятно.что все это мура.

Евгений Кузнецов

Блин, вы хоть поняли свой вопрос?

Сергей Духонин

О Мессии

Евгений Кузнецов

Каком именно?

Сергей Духонин

Если вы имеете в виду Христа то Он всегда знал что является Божьим Сыном, а не с двенадцати лет. (Лук.2:42)

Сергей Духонин

Он показывает это нам в своём вопросе: 49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
(Лук.2:49)

Евгений Кузнецов

Я имел в виду Гора, Митру. Хуже христианства у человечества, ещё ни чего не было.

Разия

Хоть один свидетель ответил?

Сергей Духонин

Пока нет.