Вера Гудкова

Космонавт Серова,сказала,что на орбитальной станции они были в одежде из натуральных материалов,но не горючих.Как это возможно?

Ответы
Vm
Vmrly

так то она сейчас уже давно не космонавт а депутат госдумы, все четыре космонавтки там были. и лишь только Кондакова покинула партию (едро), из за явного несогласия с курсом партии.
к чему я это.
а то что депутат Серова влегкую и соврать может. кстати да, она тоже голосовала за повышение пенсионного возраста. привет тебе от нее предпенсиионерка

Вера Гудкова

Раз мне выплачивают,мне всё равно,где лежат.

Vm
Vmrly

любишь халяву?

Вера Гудкова

Сразу видно, что молодой.

Vm
Vmrly

пофиг зато ем на свои

Вера Гудкова

Я тоже ем на свои,Вы уж точно меня не кормите.

Алексей Старшинов

В каком смысле "натуральных" ... Стекло(стекло-волокно) Кевлар (бронеткань) и многое -многое другое не горит, либо горит при оч высоких температурах... И это все натуральные материалы... Обычный хлопок, лен, брезент пропитанный надлежащими растворами делает их почти негорючими...

Вера Гудкова

нет.это вопрос к специалистам.

Sergey Abramov

Всё, что угодно. Чаще всего используют хлопок. Но никто не утверждал, что материал на 100% натуральный. Для износостойкости и эластичности в него добавляют полимерные волокна. Плюс - обязательная пропитка огнеупорным составом.

Вера Гудкова

В яндексе написали,что изготовляют из улерода.

Sergey Abramov

Хм... Или я дурак, или одно из двух... 🙂 Насколько я помню химию (и заодно физику), углерод в любом состоянии прекрасно горит. 🙂

Вера Гудкова

У меня и другие есть вопросы,ноговорю с преподавателем материаловедения.

Sergey Abramov

Уголь - горит, графит - горит, сажа - горит, графен - горит, даже алмаз (!) - и тот горит...

Вера Гудкова

Я читала в Яндексе.

Sergey Abramov

А я даже в школе учил. ))

Вера Гудкова

Уж не помню.

Nick Moslem

Материалы все горючи,даже со всякими химическими пропитками,но синтетика,мало того,что горюча,на она ещё и плавится и в этом состоянии она прилипает ко всему,в том числе и к телу,и быстро её снять практически невозможно!

Вера Гудкова

Пишут,что материалы из углерода не горючи и их используют в космонавтике для изготовленияодежды.

Nick Moslem

И не только одежды...У нас,вернее в СССР сгорел заживо будущий космонавт,он проходил подготовку к полёту,а из-за утечки кислорода случился пожар...Фамилии не помню...

Вера Гудкова

Спасибо за инфрмацию.

Сергей Маркарянц

Вероятно, имелось ввиду... использование специальной пропитки, для верхней одежды.... нижнее бельё, по любому - из натуральных материалов (из соображений личной гигиены)...

Вера Гудкова

Спрошу,а Вы потом напомните.

Сергей Маркарянц

Постараюсь....

Сергей Маркарянц

Добрый день! Что думает преподаватель материаловед, по поводу натуральных материалов из углерода?

Вера Гудкова

Я преподаватель технологии,это не натуральные матери алы.,хотя Яндекс их считает натуральными.Не поленюсь в июне буду в Питере зайду на кафедру всё узнаю.и

Сергей Маркарянц

Добро!

:T
:Thinking:

Кожа очень плохо горит . Например защиту для мотоциклистов делают кожаную ... Да и если кожаные ботинки ( ток не резиновую подошву ) пытаться поджечь - то врятли чё выйдет))

Вера Гудкова

Спасибо.Но для космонавтов получают материалы из углерода.

:T
:Thinking:

Он жёсткий 🤔 хотя возможно чет типа скафандров из него..

Вера Гудкова

Одежду шьют из этих материалов.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Обычное дело, любую ткань, чаще не синтетику, пропитывают спец. раствором и одежда стаёт не горючей . . . Сейчас масса таких пропиток, как для тканей, так и для деревяшек.

Вера Гудкова

Из углеродистых материалов.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Могёт быть . . .

Элла Мандрыка

У меня брат Андрей Павлович Сверчков тоже космонавт, но я его только по телевизору видела.А спросить , поговорить не могу , дед Авел умер и связь прервалась.

Элла Мандрыка

В Питере

Вера Гудкова

А у нас так дождь и не пошёл.

Элла Мандрыка

у нас ненастье, облаками застелено

Вера Гудкова

В Питере это часто.

Элла Мандрыка

возможно

Максим Jw

Пропитаны видимо чем-то. Древесину тоже пропитывают и она не горит. У нас в Алматы бывшие конюшни такие. Сейчас там войсковая часть и хранятся там карты.

Вера Гудкова

Для космонавтов получают материалы из углерода.

Максим Jw

Натуральные материалы для одежды это шерсть, лён в моем понимании 🙂

Вера Гудкова

Эти тоже относят,новая классификация.

Герман Ларин

а космонавт Терешкова обосрала всю камеру... ей главный оператор говорил... Валентина, ничего не трогай, ты приземлишься... но она тупо там все громила (((

Вера Гудкова

не знала

Konstantine Samohin

...скорее всего на основе из углеволокон...в плане нательного - без хлопка-(гигроскопичного) -никуда...так что - это - полуправда...худший из видов лжи...

Konstantine Samohin

..да, так...если сохранятся изменения климата к потеплению северный морской путь станет судоходным круглый год...правда будут серьёзно подтоплены северные районы западно сибирской низменности...питер..лондон..венеция..нью йорк...

Вера Гудкова

Нежелательно.

Konstantine Samohin

..ещё гуань чжоу...голландия...это неизбежно...не рванул бы йелоустоунский протовулкан (а если ядерной боеголовкой помогут?)..вот это вернёт человечество в каменный век...если оно(человечество) вообще - выживет как вид...

Вера Гудкова

Что уж Вы пугаете.

Konstantine Samohin

...просто - здравый взгляд...так нет же - всё то амбициями мерятся...факт - короновирусная зараза - ...и результат - разумности и человеческой взаимопомощи...а ведь это -так - цветочки в сравнении с чем то глобальным...

Сергей Сергеев

Современные космонавты умом не выделяются... Сказала да сказала, мелочи. Я вот не пойму, что они там вообще делают. 60 лет одно и тоже

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.

Эд
Эдуард

Это ляп. Такое возможно даже с космонавтами. А может это просто результат длительного воздействия невесомости на организм?

Вера Гудкова

Возможно.

Евгений Во-Ин

Курчатов сказал после полета Терешковой - бабам в космосе делать нефиг, я не женоневастник, но подспудно я с ним согласен

Евгений Во-Ин

надо поуглить - я люблю такую тему

Вера Гудкова

В Яндексе написано используют углеводород.

Евгений Во-Ин

стебаешься? тролишь?

Вера Гудкова

Посмотрите,если не верите.

Евгений Во-Ин

красивая женщина, вот я лошара

Де
Дерсу

Ну, скажем стекло волокно, вполне натуральный и негорючий материал. Ведь стекло, это всего лишь расплавленный песок.

Вера Гудкова

Логично,но применяют улерод.

Де
Дерсу

Углерод вообще-то применяют и при изготовлении обычного пороха..

Вера Гудкова

Про порох мне не стала бы задавать вопрос.

Де
Дерсу

Мне не посчастливилось быть космонавтом, потому не буду так уж жарко спорить..

Вера Гудкова

Я не буду спорить.

Иветта Макавяцкайте

Асбест вроде как натурпродукт. Вчера с сыном развели костер. Так вот 100% хлопок и бумага почему то не хотели гореть.

Вера Гудкова

В инете написано,что используют материалы из углерода.

Яков Григорев

Д/Д! Я сколько знаю эти ткани пропитаны особым раствором. У нас на работе была такая ткан . Зажигали а он не горел --)

Вера Гудкова

Но для космонавтов изготовляют одежу из углерода.

Дм
Дмитрий

а как в древности христиане демонстрировали фокус о несгораемости в языческом огне? Одежды из волокон асбеста

Вера Гудкова

из углерода

Дм
Дмитрий

технологии продвинулись)

Вера Гудкова

да

Владимир Божко

Если кольчугу негилировать в более облегчённый вариант и сшить нанометаллическими нитями, все возможно

Вера Гудкова

Пусть будет так.

Дмитрий Игнатенко

Кода натуральный материал но она не горит думаю есть и растительные материалы которые не горят

Вера Гудкова

Уже всё,что меня интересует ,знаю.