Марина Константинова

Я родилась в городе Калуга. В 8 лет переехала с мамой на ее родину в Брянск. В 15 лет приехала в г.Санкт-Петербург учиться. Пока это постоянное место жительства))) А Вас помотало по стране?) Где родились, жили?

Ответы
Fedor Shkenev

Я как родился в Питере-так и живу... Уезжаю-возвращаюсь... "Я люблю возвращаться в свой город нежданно, под вечер,
Продираясь сквозь толпы знакомых сплошных облаков,
И на лётное поле спускаться, хмелея от встречи,
Захлебнувшись прохладой солёных балтийских ветров.
Я люблю возвращаться в свой город прокуренным гостем,
Сесть в такси на стоянке, которой уютнее нет,
И чуть-чуть тормознуться на улице Зодчего Росси
В ожидании блеска мелькнувших вдали эполет.

Боже мой, как люблю, как люблю я домой возвращаться...
Как молитву читать номера ленинградских машин,
И с родной Петроградской у старой мечети встречаться,
Пролетая по белым ночам опьянённой души.

Льют дожди надо мной, над Невой и святейшим Синодом
С той поры, как велел основать этот город петровский указ.
Я люблю возвращаться, заранее зная погоду,
Потому что привык быть обманутым ею за час.

Мы уйдём потихоньку, себе и другим незаметно,
А "Авроре" стоять, и огням на Ростральных гореть.
Мы уйдём для того, чтобы пели другие поэты,
И сияла, гремела оркестров начищенных медь.

Я люблю возвращаться в свой город нежданно, под вечер,
Продираясь сквозь толпы знакомых сплошных облаков,
И на лётное поле спускаться, хмелея от встречи,
Захлебнувшись прохладой солёных балтийских ветров"
Тексты песен: http://shanson-text.ru/song.php?id_song=2511

Марина Константинова

Если не ошибаюсь, это Розенбаум.

Fedor Shkenev

Да-он. Он же Питерский...

Виктор Шишкалов

Помотало и очень хорошо -- Каз. ССР ,-- РСФСР Курганская обл. ,-- Узбек. ССР ( Самаркандская обл ) ,-- Рф А вообще был недавно интересный случай . Водил внучку на курсу английского языка, там у них есть преподаватель англоговорящий, т.е. с Англии , а здесь работает. Вот в разговоре он и заявляет, что мы русские не бываем за границей. Я уточняю у него считает ли он заграницей Казахстан, Украину, Киргизию, Узбекистан, он мне подтверждает , что ДА . И был потом удивлён, что по всем этим и другим таким " заграницам" я ездил. Ему даже и в голову не пришло, что всё это бывшие союзные республики одной страны. Вот и постебался над ним, что это он мало видел стран - только Англию и сейчас Россию .

Марина Константинова

Да уж. Вот и преподаватель. Дальше своего носа ничего не видят. И очень жаль, что не изучают историю страны, в которой живут.

Виктор Шишкалов

Сейчас всё упирается только в заработок -- получить по больше , желательно при малом вкладе своих сил, а остальное всё по барабану !

Фёдор Кудров

Я родился в городе Баку. В 15 лет уехал жить к брату в Ростов но там не долго пробыл вернулся в Баку. В 18 забрали в армию в Новосибирск два года службы и опять на родину в Баку. В 21 уехал в Ленинград, три года прожил не далеко от парка Победы в Ленинграде. В 81 году уехал в Казахстан г Кустанай так тут и застрял до сих пор. Но тут работал на железной дороге электро механиком пассажирских вагонов и ездил на поездах Кустанай--Москва, Кустанай-- Алма Ата и Кустанай-- Джетигара. Вот так меня судьба кидала по Союзу, очень любил романтику.

Василий Васильевич

ДА нет,не сильно то и помотало. Родился в Канске ,красноярский край. Срочную -служил на Дальнем Востоке. На китайской границе. О, о. Даманский ,слышали ? Вот в этом отряде я и служил . г. Иман,сейчас наз. Дальнереченск. Афган-Чечня . Красноярский край, г. Канск Всё, наверное конечная остановка моей жизни! Извините, события были на Даманском в 1969 г 3-15 марта, я служил в 1976-1979 г.г.

Александр Чепуштанов

В этом есть свои (+) и (-). Опыт приобретения новых друзей, количество друзей, опыт приспособления к каждой ситуации - это всё (+), Отсутствия долгосрочных, а значит близких друзей и некий бытовой дискомфорт это (-). Так что плюсов больше. Не огорчайтесь, у вас всё впереди. Мне пришлось поездить, но это не то, хотя иногда хочется заправить полные баки и...

Малыша Карпушина

Помотало)) родилась в Джамбуле, в пять уехали в Челябинскую область в сосновом бору год жили, потом вернулись в Джамбул, потом союз распался и Джамбул стал Таразом,, потом переехали в Рязань, теперь дочь поступать в Питер собралась, уж не знаю, если поступит, то туда поеду с ней)))

Марина Константинова

Помотало)))

Галина Папитова

Я родилась в городе Майкоп ( Адыгея ), потом в 3 года с родителями переехали в Кропоткин Краснодарского края: папе там предложили работу и обеспечили жильем. В 17 лет уехала учиться в Краснодар,так и осела тут...Год назад вышла замуж и планирую эмигрировать в Тбилиси

Марина Константинова

Удачи Вам!

Галина Папитова

Спасибо

Василий Васильевич

Я Вам отвечал. отвечу ещё раз . Родился в Красноярском крае,в городе Канск. Срочную служил на Дальнем Востоке.(Китайская граница. о. Даманский)-не в 1969 г. А в 1976-1979 г. г. Затем ,Афган-Канск-Чечня Канск -Чечня-Канск. Думаю эта моя конечная остановка !

Алемжан

Один раз переехал из Уральска в Костанай. 15 лет сиделось на месте. А в последние годы чёт носит меня черт по стране. Заработков нет дома. Ох,и не люблю я уезжать от семьи. На выезде чувствую себя как в тюрьме,но нужда. Как вспмню,ууу,блин

Михаил Беркенгейм

я родился Москве. занимался наукой был в Париже 2 раза, Брюсселе, Кипре, афинах и тд. сейчас живу в Москве. По Россиии много поездил. Работаю врачом в Мед центре Брак и семья и фирме Старт сервис главным конструктором...

Владислав Кочергин

Марина, что за любопытство? – Помотало. Кратко: родился и до 18 лет жил на Дальнем востоке, приехал в Ленинград, кончил ВУЗ и 20 лет работал в Туле, вернулся в Питер, где и обитаю. Но это ж не о чём не говорит, важны детали.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Родился в Учкудуке, переехали в Ташкент, ездил в Хабаровск, думал там остаться, не понравилось. Вернулся в Ташкент. Потом переехал сюда. В принципе маловато будет. Теперь надо в Питер, к тебе.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Морская. Почему туговато? Со мной очень даже легко. 🙃

Марина Константинова

Я промолчу почему.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Потом расскажешь.

Марина Константинова

Может быть.

Регина Гром

Нет, не помотало. Родилась в Риге, живу в Белой Церкви. Училась в Киеве (это 80км от дома), но старалась приезжать домой после пар. Хотели Асей семьёй переехать в Питер но не сложилось

Васёк Садов

Не особо. Но стоит отметить, родился в Киргизии г. Токмок , в 10 лет приехал в Россию . И вот уже 11 лет живу здесь. А да и при всем при этом, забрали в армию 10 мес назад.

Сергей Рыбалкин

Родился в Магадане. Служил на флоте на Камчатке. Потом во Владивостоке, потом поход во Вьетнам. Вернулся домой в Магадан. В 91 уехал жить в Казахстан. Где и живу.

Стартанул из Оренбурга-Самара-Тольятти-Саратов-Новороссийск-Краснадар-Уфа-Оренбург. Моя жизнь это тоны асфальта с разметкой,рельсы и взлетные полосы.

Марина Константинова

Нет, я имею ввиду именно жить какое-то время, не командировка и не проездом.

Во всех этих городах я жил

Марина Константинова

Аааа, помотало)

Чуть-чуть)

Ya
Yadu459

Родился в СССР! а в 90 заметил шо вся генсекская рать на запад подалась и с собой все утащило! так между небом и землей болтаюсь - нинзя называюсь!

Альберт Кухарский

Родился в Перьми, потом где-то в 2 годика перехали в Крым, тут я учился и живу по сей день,бывал в Москве правда. Ну и в Украине , Харьков и Киеве

Лю
Людмила

Вологодская область. Коми. Северный Урал. Украина. Красноярский край. Сейчас живу по счёту в 19 квартире. И обратно вологодская область

Галина Осташко

Я родилась на тамбовщине, училась в Питере, потом работала в псковской области, а теперь живу давно в Петербурге. Сменила 13 мест жилья

Марина Константинова

В Питер почему-то возвращаешься, точнее, остаёшься. Я даже не задумывалась куда-либо уезжать.

Галина Осташко

Люблю этот город!