Аламути

У школьников может появиться возможность использовать на ЕГЭ справочную информацию из Интернета. Россию хотят превратить в Африку?

Ответы
Си
Сибирячка

Моя сестра преподаватель, её устраивает ЕГЭ. Это честнее. Когда были обычные, выпускные экзамены директор не раз обязывал её писать сочинения для тех, кого тянули на медали. Она говорит, что "не знаю, какую взятку получал директор от родителей, но мне презентом была коробка конфет или букет цветов. Помимо всего, директору помимо оклада за медалистов доплачиватся стимулирующие."

Си
Сибирячка

Моя дочь сдавала ЕГЭ, ещё когда это было нововведением. Сдала всё замечательно, потому как училась без троек. С этими же результатами поступила в институт, на бюджет, без всякого блата и протеже. Я обеими руками за ЕГЭ

Аламути

Боюсь, ЕГЭ - это просто отражает востребованность государством специалистов. Они ему не нужны по большому счету.

Си
Сибирячка

Я больше вам скажу, сейчас ни знания, ни порядочность никому не нужны. Сейчас модно быть гнилым. Любого работодателя устраивает, когда втюхивают его товар, когда молодёжь может лохануть любого из нас

Си
Сибирячка

Деньги делают всё. Деградируем

Аламути

С этим я полностью согласен.

Галина Татаринова

Ну... умение пользоваться справочниками - это совсем не плохо. Здесь ключевое слово -ЕГЭ. Игра в угадайку ни коим образом не демонстрирует объём знаний..

Аламути

Обычно необходимые справочные материалы находятся в тексте задачи. а вот если выпускник на экзамене ищет в Интернете формулу площади круга, это уже совсем другое.

Забавка

Не обязательно знать и держать всё в голове, главное- это умение найти правильную информацию,где угодно, и решить вопрос с помощью логики, навыков...)

Аламути

Не соглашусь. На поиск информации требуется время, а его часто может не оказаться.

Забавка

Так и на раздумье требуется время, сразу всё не вспомнишь, в выходном буфере остаётся лишь толика знаний, мозг перегруженный может и растеряться, не сработать!)

Алла Гордеева

Так давно уж тупость процветает - готовим грамотного потребителя по западному образцу, что бы не думали о мироздании и её законах

Аламути

☹️

~L
~Eva Lansca~

Да , маразм крепчал . Нужны безработные РАБотники . Скоро образование , даже среднее , будет доступно только избранным .

Аламути

К тому все идёт.

Андрей

Это же давно понятно, цель Запада уничтожить Россию, а каким способом, не важно. Главное чтоб ее не существовало.

Наталья Мельникова

Наконец то догадались. Я тоже детям разрешала в интернете подглядывать. Пусть хоть так учатся.

Галина Мамаева

"Если туп, как дерево, родился баобабом и будешь баобабом триста лет пока помрёшь" В.Высоцкий!

Светлана Костина

Давно хотят и успехи на лицо.Поколение полудибилов уже пришло в школу и в медицину.

Аламути

Они везде...

Светлана Костина

Да.Но в этих областях особенно заметно.Учительница исправляет слово парашют и ставит 3.

Аламути

😁

На
Наталья

полный дебилизм..лучше бы вернули устные экзамены в школе.

Аламути

👍

К.а.н.он

Главное, не знать информацию, а уметь ее обрабатывать.

К.а.н.он

Где аналитика в современном школьном курсе истории?

Аламути

Не знаю. Тогда что изменит наличие Интернета на экзамене? На ученика должно озарение сойти, и он вдруг овладеет навыками аналитического подхода к материалу?

К.а.н.он

Это основное, чему должна научить школа.

Аламути

Всё основное.

К.а.н.он

🙂

Вячеслав Серкин

Помню экзамен по телемеханике сдавал с конспектами.

Аламути

Нам разрешалось электродинамику с конспектами сдавать. )

Alla Lala

нет конечно..Россия давно НИЖЕ Африки..и отстойнее..

Аламути

Были в Африке?

Alla Lala

я везде была..

Аламути

👍

Маргарита Злющая (77Мск)

Не выгодно выпускать образованных людей в жизнь!

Маргарита Злющая (77Мск)

Вокруг вас??)))

Аламути

И меня )

Маргарита Злющая (77Мск)

Но не вокруг меня)))

Аламути

))

Виктор Алексеенков

Вас то как ввпустили

Татьяна Юрьевна

Да уже превратили. Делают дебилов из детей.

Аламути

☹️

Татьяна Юрьевна

Китай взял за основу нашу советскую школу преподавания.

Аламути

И Израиль давно уже

Татьяна Юрьевна

Но Рособразование взял американскую методику. В итоге ЕГЭ это тест для детей с умственными отклонениями.

Аламути

Для нормальных детей, которых хотят сделать идиотами.

Татьяна Юрьевна

именно так

Марина Барабанова

Не может у них появиться такая возможность

Аламути

Думаете, вообще образование прикроют?

Марина Барабанова

Боже сохрани! Наоборот, ужесточают требования к ЕГЭ

Аламути

🙂

Марина Барабанова

Это хорошо

Андрей Науменко

А Вы только узнали?

Галина Осташко

Да уж, нет бы вернуться к старым экзаменам

Юлия Кравцова

Кто учил, тот знает где и что посмотреть

Юлия Кравцова

Круто завернули! Ну вопрос же был о школьном ЕГЭ, а не о высшем профессиональном образовании

Аламути

И там не лучше.

Андрей Лященко

Теперь учат и на врача за взятки .

Юлия Кравцова

У нас и в советское время так учили в мединституте

Андрей Лященко

Непомню такого в советское время . Нездал анатомию базовый предмет всё дальше тебе дороги нет - отчисление .

Татьяна Юрченко

Изымаются все гаджеты на экзаменах

Аламути

Пока - да