Наталия Наталия

А старость это неумение или нежелание, делать шпагат?

Ответы
Пассионария

Я его с детства не могла делать!!! Записалась на гимнастику вопреки запрету ортопеда и в первый же день, растяжкой мне повредили сухожилий так, что на всю жизнь прихрамывание осталось, а сейчас в возрасте вообще караул, нога отнимается от боли! А вот двоюродная моя сестра с детства гибкая была, так она мастер спорта, заслуженный тренер и до сих пор, хоть на шпагат, хоть на мостик встаёт и это в 56 лет!

Наталия Наталия

.Я с 5 лет делаю . мне 56.А мостик нельзя . Оперированный позвоночник

Олег

Если бы всё было так просто, то пожалуй не было бы на Земле людей, не умеющих делать шпагат. Один известный человек однажды сказал: "Даже если морщины могут избороздить чело, не допустите, чтобы они покрыли сердце." И он прав. Сегодня некоторые скрюченные старички дадут фору в бодрости духа многим молодым, с легкостью делающих шпагат!

Наталия Наталия

.Дух не должен стареть

Олег

Вы правы, дух не должен стареть! Но как этого добиться? Если со шпагатом всё ясно - это ежедневные тренировки, сбалансированное питание (дабы не мешал живот), то что поможет не стареть духом в наши непростые времена?

Наталия Наталия

Я не знаю. Пока ещё не считаю себя старой

Олег

У вас хороший настрой! Ведь счастье, а значит и бодрость духа в первую очередь зависит от настроя. Потому что, в отличие от обстоятельств и наследственности, над которыми мы, как правило, не властны, настрой мы в силах изменить. Как подметил когда-то мудрый царь Соломон, «веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости». Дух недовольства истощает нас эмоционально и отнимает у нас радость.

Николай, М,

Это не миф, на шпагат могут усесться и девушки, и бабушки с дедушками, главное регулярность и система тренировок. Не стоит стараться сесть на него немедленно, здесь и сейчас, а вот улучшить гибкость постепенно вполне возможно.

Наталия Наталия

Не буду грустить

Николай, М,

Я дождусь! Пиши! если можешь почаще!🌹🤗

Наталия Наталия

Хорошо

Николай, М,

Не грусти родима в разлуке горькой, Я незримым ангелом же возле буду, Несмотря на километры судеб разделенных, Ни на миг тебя я точно не забуду!🌹

Наталия Наталия

Спокойной ночи

Людмила Киселева

Бессмертных нет--- и осознать пора,У жизни есть жестокая ,но правда У каждого сегодня есть вчера,но не каждого есть завтра Можно быть старым душой и в 25 лет молодым в 70 Старость это не умение делать шпагат ,а состояние души ))

Мария Луговая

Чтобы сесть без проблем на шпагат, этим надо заниматься каждый день и причём желательно с 7-8 лет.
Это я вам говорю как человек который занимается балетом.
Хотя моя основная профессия актриса театра и кино

Наталия Наталия

.или быть от природы гибкой

Юрий Лагун

Старость человека начинается с его ног... Наступает эта самая у всех в разном возрасте. Чаще паспортный возраст не совпадает с фактическим. Ну а нежелание, лень это образ жизни многих людей (Обломовщина)!

Наталия Наталия

Правильно

Наталия Наталия

Благодарю

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я Старый! Но шпагат делаю! И руками назад ключ могу при том толстый я!))) Ну не так чтоб писец а так 100 кг, на 182 рост. Превышение многократное для спорта....а я и не спортсмен, бывший!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не уверен! Только не спорт! А в СССР была тема - физкультура (культура тела) А не спорт от слова спорить! Я боксёром был, получал и выигрывал. Но зачем мне это надо было? Кубки железные?! Та ряды стоят! Детям запрещал выходить на уровень такой. Только для себя!

Наталия Наталия

Каждому своё

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

НЕТ! Я вчера с женщиной-качком говорил. Там она не о чом! Она вся на фиг пойми чём, аж прыгала. Разговора не вышло! Крутая очень по них понятиям, та там нескем говорить! Она не женщина и не мужик! Я-б с мужиком поговорил. Засада! По работе она меня не хотела понять! Это отклонение конкретное! Я ф шоке! )))

Наталия Наталия

Бывает

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Писец! Я с её мужом воевал. Ей похрену... Она ваще края не видит! Просто мужа нет, он за границей. Нескем говорить! Я лично в шоке потому и пишу! Она не адекватна!

Игорь Виноградов

Шпагат это тонкая прочная нить для упаковки, сшивания и тому подобных целей, изготавливаемая скручиванием бумаги, лубяных волокон, химических волокон или нитей.

Наталия Наталия

Шпага́т — поза или положение тела, при котором расставленные в противоположных направлениях ноги находятся на одной линии, а внутренние линии бёдер образуют угол в 180 градусов.

Евгений Во-Ин

я пролежал в больнице на ноге в невролгии - от насмотрелся.... какой шпаг8ат? там моложе меня мужики ... 2 месяца приговор лежать - не сидеть даже на унитазе, уж прости

Наталия Наталия

да. Полинейропатия

Евгений Во-Ин

😞 у меня мама этим страдала последние годы.... врачей объездили много... но поддерживающие вещи есть

Наталия Наталия

Я не знаю их

Евгений Во-Ин

я напишу - сестра занималась

Павел Лелеков

Не желание. Я сам лично видел как в 70 лет марафонские дистанции на лыжах бегают не хуже профессионалов. И растяжка, которой может по завидовать каждый!

Наталия Наталия

Я тоже так думаю

Jura Yatsevich

+?+? Ну соседка съехала...она пяткой в нос ЗапростА!. Есть и др ..за 60 она на прямой и даже не задумываясь... А Я 0.5 метра рукми до пола не достаю???😔

Наталия Наталия

Это плохо

Jura Yatsevich

Ну плохо ...это когда сердца нет..... а если втолкнули второе....

Наталия Наталия

Тогда , наверное да

Jura Yatsevich

++++ Я Всегда говорил Женщина это третье с сердце!

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Скорее нежелание, если конечно не противопоказано, в Ютубе куча роликов где девушки 60+ садиться за 2-4месяца на шпагат, возрост им не помеха

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

👍
Говорит , даже от импотенции вылечился , и щас топит за спорт. Советует всем ,

Наталия Наталия

Я с ним согласна

Валерий Ким

Шпагат многие и по молодости не могут... А вот Ю.Никулин говорил, что старость - это когда не можешь в раковине умывальника ноги помыть...)))

Наталия Наталия

Это я ещё могу

Валерий Ким

И педикюр себе делать?

Наталия Наталия

Для этого есть другие

Валерий Ким

Уже хорошо.

Наталия Наталия

Стараюсь

Валерий Ким

Так держать!!))😁

Св
Света....

А разве есть она..))?? не надо раздвигать ноги на шпагат....их надо раздвигать для мужчины...и вот здесь ты узнаешь на сколько ты МОЛОДА,,)))

Наталия Наталия

Да это без проблем

Св
Света....

вот и все проблемы..)

Юл
Юлий

Точно нет -пример волочкова -она старенькая а шпагат делает на каждом шагу ....чут ли не в отхожем месте ..так что все относительно)

Валера Прокудин

Может я не сильно стар,но шпагат,подтягивание на турнике,подъём переворот и ещё многое другое выполняю периодически с 5.30 до 6.45.

Наталия Наталия

Какой вы умница

Валера Прокудин

Дело привычки,организм требует нагрузки.

Наталия Наталия

У меня так же

Ст
Стас

А он что обязателен при определении возрастного ценза???!!!...Когда придёт время можно со мной определится как то по другому???)))...

Ст
Стас

Спасибо))))...

Наталия Наталия

Не стоит благодарности. Я великодушна

Ст
Стас

Потрясающе!!!))🌹

Ст
Стас

🙂🌹🌹🌹

Vladimir Podolin

Это простое наплевательское отношение к своему телу... А для того,чтобы делать шпагат, надо немного заняться растяжкой мышц !!

Наталия Наталия

Займусь

Vladimir Podolin

👍🌹🌹🌹 🙂 Удачи и всего наилучшего в твоих начинаниях !!!

Наталия Наталия

Спасибо

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Садиться на шпагат и вообще растяжка, физиологические способности организма. Некоторым не дано, сколько не тренируйся)

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Знаете, иногда нельзя впихнуть не впихуемое, как ни старайся. Рахит не станет тяжелоатлетом, сколько бы не тренировался.

Наталия Наталия

Нельзя впихнуть - можно запихнуть

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Запихнуть не запихуемое? Пробовали? Неужто получилось?

Наталия Наталия

Если есть глагол запехнуть , значит-запЁхиваем

Мушмула

шпагат - частное обстоятельство, не имеющее к старости никакого отношения) Думай лучше, мысль формируй и излагай четче