Раиса Гильманова

По-настоящему,лечит душу только близкий человек.По-настоящему,калечит тот же...Парадокс?...

Ответы
Иг
Игорь

То что называют душой ошибиться не может .Ошибаться может другая часть человека с умом,который и создаёт иллюзии на основе эмоций,чувственных восприятий .Если близкий человек говорит правду и аргументирует,то это не калечит а лечит .Ну а если он к примеру вынуждает,обвиняет,упрекает безосновательно,то может он и не был близким.

Раиса Гильманова

Вы слишком конкретны,Игорь. И близкий тебе человек имеет свой,непохожий на твой,характер.Коли он тебе близок-и спрос с него больше.

Иг
Игорь

Сказать можно по- разному Особенно когда ты знаешь характер и предполагаемую реакцию человека .Значит либо он,либо ты имели намерение ,,вывести из равновесия,,человека. Я знаю о чем я пишу.

Николай Иванов

если уж говорите о душе 🙂 то это как бы религиозный термин... то лечит - калечит Бог или Дьявол... человек уж точно не причём. А если говорим о человеке то тогда лучше говорить о нервах и вопрос бы звучал так : """ По настоящему , лечит нервы только близкий человек. По настоящему калечит тот же. Парадокс? ""

Раиса Гильманова

Ну и демагог Вы,Николай!...

Николай Иванов

уж что по прочтении вопроса в голову приходит то и пишу. это же спрашка.

Раиса Гильманова

Ааа,понятно,приятна Ваша откровенность...

Ruslan

Да нет. Для чужого у нас "бронь", не подпускаем близко....А для своего мы открыты, нараспашку,поэтому и лечит, и ранит....Ведь мы не ожидаем от НЕГО такого шага, вот и больно ..... А ведь если это же сделает чужой, мы просто отмахнемся

Раиса Гильманова

Так оно и есть...

Нина Архипова

Не сотвори себе кумира! Пойми, что ты для себя главная и думай о себе в основном и в первую очередь, тогда со стороны тебя глубоко ранить будет не возможно. Это мой принцип.

Раиса Гильманова

Нина,с каким багажом ведь явишься на этот свет,с каким приданным от всевышнего!А склоне лет с чем ты рожден,сильнее проявляется!

Нина Архипова

Так ведь, "не сотвори себе кумира" - это заповедь Божья, а также: "полюби ближнего своего, как самого себя".

Раиса Гильманова

Да.Но для этого полюбить надо сначала себя!А об этом мы вспоминаем уж довольно поздно!

Нина Архипова

Я об этом помню.

Ал
Александрович

Ничего парадоксального, ведь и лечимый, и калечимый есть индивидуальность, для которого и лечение, и калечение может восприниматься с обратным содержанием...

Раиса Гильманова

Ой ли?...

Ал
Александрович

Да уж, так полагаю.

Ма
Марина

Закономерность. Близкие люди это те, кто может нас спасти и уничтожить. И доверяя им себя, мы надеемся , что они никогда не сделают последнее.

Людмила Тарвид

дА НЕТ, НЕ ПАРАДОКС. бЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ НА БЛИЗКОЙ ДИСТАНЦИИ, ОН ВКЛЮЧЕН В вАШу ЖИЗНЬ И поэтому о тпостороннего защититься проще

Надежда

Все мы друг для друга Учителя. Близкие -самые лучшие . От чужих то мы можем уйти , а с этой подлодки не выпрыгнешь.

Александр, Н.новгород

Надежда, 👍🙏

Надежда

три месяца отсутствовала...привет.😂

Раиса Гильманова

Добро пожаловать!

Надежда

😍 привезла всем привет !

Glаdiator (Woodland, Са)

Никакого парадокса. Только близкого человека и всё, что с ним связано, принимаешь близко к сердцу.🤔

Раиса Гильманова

Вы правы...

Николаус

Близкий лечит, а вот кадастр тот кого близко пропустили,считая близким! Он таковым никогда и не был!

Боб Слей

как можно лечить или калечить то, что неизменно, вечно, божественное присутствие в нас? парадокс...))

Алексей Голубчик

На Земле - просто так, ничего не происходит. Возможно идёт испытание, или обучение...🙏🌹

Ali Agasiyev

👍😁 а ВАМ словь нету шикарная.сексуалная и вопше супер красивая женщина!🌹🌹🌹

Ali Agasiyev

🤗🚘

Ali Agasiyev

🙋‍♂️💐

Надежда L

Если калечит , то это уже не близкий , а очень далекий и сожалеть об этом не стоит.

Раиса Гильманова

И мне это так видится...

Валерий Рудаков

это называется ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ во ВСЁМ--ОНО есть-лечит--ЕГО нет-ушло-КАЛЕЧИТ

Петр

Вот это верно... Кто, кроме близкого человека, знает вашу любимую мозоль...

Константин Крылов

Потому что имеет самый близкий к ней доступ после обладателя этой души.

Раиса Гильманова

...и можно намусорить?...

Константин Крылов

Это уже зависит от степени допуска и такта допускаемого.

Раиса Гильманова

душа объемная,туда мезинцем только не войдешь...

Константин Крылов

Извне ничего объёмного в ней нет, вот потому и пакостят иные.

Раиса Гильманова

Может быть...

Евгений А.

Нет. По-настоящему лечит только Бог. А близкий человек может и калечить.

Раиса Гильманова

Вопрос-про ближних.

Авраам Чулпанхаматов

В чем? Нож и кормит и убивает... Выполняйте инструкцию по пользованию...

Улугбек

Держите дистанцию до границ личного пространства... Целее будете!!!

Раиса Гильманова

Личный опыт?...

Улугбек

Рекомендация психолога...!

Раиса Гильманова

Укыган кеше укыган кеше инде ул...

Улугбек

Баш-тирэли уйласанг, укыганнан да яхшырак чыга ул, Раиса-Ханым...

Раиса Гильманова

Алай икэн дэ...

Улугбек

Шулай-шулай!...