Славяна Майорова

А вы поддерживаете идею о том, что пары которые хотят завести детей, должны сдавать экзамены на родительство и проходить психиатрический экзамен?

Ответы
Я Счастливая

Думаю, что как минимум, мамам надо во время беременности организовывать подобные курсы. Беременности часто незапланированные, много одиночек рожают, а готовить их надо, очень многие осознанно не подходят а этому вопросу. Насчет пап - да их хорошо если 10 процентов из всех осознанно подходят к родительству. Психиатры наблюдают всех рожениц в роддомах сейчас. Но, считаю, что некоторых надо наблюдать и после, очень много несчастий из-за дурацкой послеродовой депрессии. Не все справляются с изменившейся социальной ролью и нагрузками. Очень многих бед можно было бы избежать, если б проблему выявляли вовремя и просто немножко помогли бы.

Славяна Майорова

Увы и ах, даже такого у нас нет

Я Счастливая

Вот да...

Славяна Майорова

Плохо

Я Счастливая

Плохо. Согласна.

Леонид Элли

Сейчас у меня уже имеется кое-какой житейский опыт,и глядя на очень молодые семейные пары,рожающие детей,когда сами ещё являются детьми,и в жизни не соображающие ничего-должны получать какой-то моральный,духовный опыт,или какие то основы как растить ребёнка,что с ним делать,чем кормить,да очень много всего.Просто родить молодым не проблема,а вот вырастить нормального,здорового ребёнка целая-Наука...

Вячеслав Гридин

А чего там?! Давайте вообще как на животноводческой ферме - воспроизводить потомство. Это хороший самец, покладистый, а этого на мясо. А вот эта самка подходит для оплодотворения , а эта нет. И кто же это возьмёт на себя роль бога? Только он может решить кому дети нужны, а кому нет. Хотя в истории человечества попадались уже граждане решающие каким народам быть , а каким исчезнуть.

Славяна Майорова

Дело не в приговоре и экзаменах, я свой экзамен на прочность сдала. У меня есть отклонение генетическое, при котором у меня необычный и красивый цвет глаз-фиолетовый. Но самое главное-у меня отсутствут женские дни, вообще. При этом я выносила и родила дочь. Здоровую. Второй ребенок усыновленный. Теперь с мужем хотим близняшек)

Вячеслав Гридин

Вот именно. Люди вам говорили что родить не сможете, а вы родили! Выходит что ошибались те кто вам приговор выносил!? Ошибались!!! Очень свойственная для человека черта! И экзаменов вы не сдавали , как впрочем и всё. А давайте предположим что этот бред стал действительностью? Вопрос первый. Что делать с теми кто родил вопреки запрету? Вопрос второй. Что делать с детьми родившимися от без дипломных родителей? И третий вопрос. Что делать с детьми родившимися с отклонениями от родителей сдавших экзамен на отлично? На самом деле вопросов гораздо больше, это основные и даже ответы на них будут вызывать новые вопросы.

Славяна Майорова

Те кто не прошел экзамен-не родят

Вячеслав Гридин

Ещё как родят, наплевав на тупые законы, не все, но большинство. Или их кастрировать? А? Конечно они же опаснее педофилов.

Славяна Майорова

Психические неадекватные люди ничуть не лучше педофилов

Артем Шляпин

Я думаю, что нужно как в Китае регулировать рождаемость это первое. Второе. По хорошему, надо бы и заняться социальным вопросом, в который бы входили не только способность дать ребенку полноценную жизнь, исходя из доходов родителей, но и способность адаптировать эту жизнь, что как раз может наводить на такие меры, как ты описала, именно с психологической точки зрения.

Славяна Майорова

Регулировать, и нормально стимулировать

Артем Шляпин

Все верно!

Aleksandras Ignatavicius

обязательно тесты которые решают там и потом экзамен да это не экзамен а просто собеседование и психологическую совместимость пройти необходимо нежели потом выясниться что вы невыносите друг други иззи психологической несовместимости так бывает а в принципе это дело каждого человека хочет проходят незахочет ведь принуждения нет сами выбирайте что вам полезно

Ви
Виктория

вранте все это. никто никогла ни к сему не готов. вы видеи как ведкут себя вполне взрослые и адекватные лдию имебщие уже по трое детейю когла ночью орет четвертый лучше не слугать их вообще кукуха поедет за две минуты. но ролители прекраснейшие и дети у них замечательные

Seduce Mi Mente ;)

Сама идея хорошая, но, а кто эти тесты принимать будет ?
Есть ли реально хороший родитель который имеет право - других выбирать быть им родителям или нет ?
В любой другой развитой стране - я бы согласился с таким, но в Рашке нет.

Марина Ежевик@

Скорей всего тогда рождаемость будет практически нулевая.😄Ну и качество экзаменов будет условное,потому что не факт,что именно так они будут поступать потом.Хотя психиатра пройти не мешало бы,как и генетика.

Славяна Майорова

Никто ничего не опровергал))) Не смогли) поэтому просто отмели и объявили ложенаукой) только вот нет)Телегония есть и она раьотает)) Об этом есть упоминания со Славянских времен, когда испорченных девок не брали замуж и высмеивали. Отсюда же правило аристократов европейских-не мешать кровь с простолюдинами и не портить гены. Так же в королевских семьях и тд. Да и до сих пор так, сможет ли простой парень стать возлюбленным знаменитой девушки? Ни-ко-гда) почему Шейхи арабские хотят в гарем тольео славянок-девственниц? Не спроста) Или вы хотите сказать что у свиней (гены которых схожи с людскими на 90%) телегония работает, а людей нет? Абсурд)

Марина Ежевик@

Прикиньте,100 лет назад считалось,что пол зависит от женщины,хотя логики в этом нет. А ещё,ранее,что земля плоская и людей сжигали и убивали за то,что они говорили по другому.😏Телегония давно опровергнула наукой,генетика называется.😄Если телегония есть,то почему ребёнок с родителями по ДНК имеет 99,9% схожести,если телегония есть,где различие,если наследуется ДНК предшественника?😏

Славяна Майорова

Хорошо, обьясню по другому на примере. Обратилась ко мне женщина за помощью, надо было установить отца ребенка. Я пригласила потенциальных отцов. Один был первым, другой вторым. Мальчик внешне был похож на мать и на первого ее мужчину. Провели тест днк. 99.9%-отец второй мужчина. В шоке были все. Но тест днк не обманешь. Однако, Телегонию этот тест не покажет. Он лишь покажет биологического отца. Чья сперма оплодотворила. А вот гены первого мужчины будут в тени. Они лишь наследуются, но не учитываются тестом. Днк тест, так же не покажет дальнюю наследственность от бабушек и дедушек

Марина Ежевик@

Пизд%ц.🤦‍♀️Вы сами слышите дичь,которую пишите?😄Наследует ДНК первого,но тест показал,что ДНК второго.🤣Нет Телегонии у людей. Нет клеток,которые собирают ДНК предыдущих партнёров,ни первых ни вторых,никаких.ДНК тест показывает аллели дальних родственников😏Нихрена не шарите,а дичь втираете.

Славяна Майорова

Я то шарю) просто в основ женщины проьивницы Телегонии, потому что знают грешки за собой, да и что будет если муж узнает, о том, что некий первопроходец оставил свой след в его жене?) ДНК это общий массив генов. Который собирается от отца и матери 50 на 50%. Тест днк, лишь покпзывает принадлижит ли общий массив отцу или же нет. ДНК тест, никогда не покажет, иного результата. Потому что, он не расчитат на детальный анализ. Его просто не проводят. А он многое бы показал. Например ту же телегонию. Которая доказывается очень просто. Наши славянские предки, были белобрысые и голубоглазые, их гены зранятся в нас по сей день. Ведь большинство славянских детей с 1 года и до 10 лет белобрысые и голубоглазые. А их родители могут быть оба темные и кареглазые. Срабатывает генетическая память. Это гены которые в общем массиве днк, передаются тысячи поколений. Кстати говоря, был в моей жизни случай, когда моя знакомая выясняла кто отец ее сына. Ее нынешний муж, или сосед. Сын очень похож на соседа, прям 1 в 1. Провели тест днк-отец биологический это нынешний муж. 99 и 9%. Сосед же признался, что был первым мужчиной у этрй женщины. Лишил ее в общем невинности.

Ильдар Айкаев

Да !!! И еще сделать прививку от бешенства, сдать анализы на ВИЧ, выплатить ипотеку, выйти на пенсию и сделать лоботомию...(даунам и савантистам либо аутистам необязательно)!!!😎

Ринат Ахмеров

Обязательно! Выбор работы складывается из навыков учёбы в школе и дома. Выбор еды складывается из вкуса и др. факторов. Так почему же воспитание ребёнка пускается на самотёк?

Славяна Майорова

Вот вот

Андрей Торощин

Когда дети с Дедушкой сидят на облачке и выбирают себе родителей , прилепляют их друг к другу любовью, они знают о родителях всё и их прошлое, и их будущее... 🙂

Улугбек

😇Интересная идея!.. Вынести предложение на обсуждение на сессии Верховного Совета или Думы!!! Ужесточить отбор при выдачи права на родительство!!!🤫☝️🤝

Оксана Алферова

Пффф.. Если бы все сдавали экзамен на родительство и проходили проверку на предмет психического здоровья, народ бы уже весь повымер)

Славяна Майорова

Не вымер бы) но сейчас другого выхода нет

Изя Моргенштерн

Что-то я сомневаюсь, что есть единственно правильный метод воспитывать детей, а уж те или иные психические отклонения есть у всех.

Славяна Майорова

А дело не в единственном правильном методе, дело в адекватности родителей)

Изя Моргенштерн

Ну и как оценивать эту адекватность? И кто за это будет платить? )

Славяна Майорова

оценивать должны независимые специалисты. Платить? экзамен должен быть бесплатен

Изя Моргенштерн

А независимым специалистам кто будет зарплату платить? Помещения, где этот экзамен проводится, методические и научные пособия по теме? Бланки билетов и свидетельств? В нашем, капиталистическом мире, нет ничего бесплатного. Либо мы платим налоги на это, либо приобретаем в частном порядке. И тут опять проблема, либо все платят налоги, как семьи с детьми, так и бездетные, либо экзамен платный и не все его могут позволить. В целом идея хорошая, но пока не очень продуманная. )

Абырвалг

сие больше нужно парам имеющим возможность но не желающим заводить детей - и психиатр и прочие ограничения должны быть

Николай F

Почему нет, но если есть такие линзы как у тя то не надо, дети придут к вам с высших планет экзамены тут не помогут...

Славяна Майорова

У меня не линзы)

Николай F

Таких глаз не бывает

Славяна Майорова

Бывает) но очень редко)

Николай F

Умничка ты наверное с высших миров к нам пришла

Александр Кишинёв

Нет! Это делается для того, чтобы уничтожить россиян. Под таким предлогом будут запрещать россиянам иметь детей.

Анатолий Иванов

Конечно,только ешё и с практическими занятиями и экзаменами по технике секса с д😄ипломированными учителями.

Василий Кирюхин

Нет просто вопрос кто знает как для тебя или для вас лучше нет таких специалистов а молодёжь есть молодёжь .

Ллири Хесс

Не уменьшит ли это количество детей? Куда девать детей рождённых не по правилам? Знать не значит применять.