Пётр Симон

Как вспомню, так вздрогну, а, как вздрогну, так мороз по коже. Представьте себе, всего лишь маленькую, не взрачную запятую в текстах, сколько из-за неё погибло людей - сотни тысяч, если не миллионы. Вот один из примеров её действия на судьбы людей, во время войн, пишется приказ: - ... не расстрелять ! При печатании приказа, почему-то появляется эта запятая: - ...не, расстрялять ! Или: - ...не вешать ! И вдруг появляется она: - ...не, вешать ! ...не на костёр и не, на костёр ! ...не в гулаг и не, в гулаг ! О тож ! Чёт прицепилась с самого утра она ко мне. А, что вы думаете о фее-запятой ???

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это лишь лингвестические байки реальные прикады так некто не пишет а вот самолёт на двести посадиров разбился из за точки и даунов пилотов ибо в поле ном листе стоял курс 270 а реальный курс был 27.0 и они летели не туда пока не закончилось топливо и они не разбились ибо идиотам этим даж лень было в карту заглянуть и посмотреть по какому курсу пункт назначения они тупо в или данные к компьютер и нажали кнопку автопилота! Причём пассажиры говорили стюардесам что самалет летит не в том напровлении! А стюардессы говорили пилоты профессионалы и они знают что делают!

Яна

Как же без неё? Например, ученики в школе двойки по геометрии получали, потому что запятую в доказательстве не там поставили или вообще нет. ))

Анна Савина

Известный пример- казнить нельзя помиловать. И судьба человека зависит от того, в каком месте здесь поставить запятую.

Пётр Симон

Да !

Анна Савина

Конечно.

Мирумир

людей сажали за то, что печатали случайно в тексте не Сталинград, а Сталингад

Николай Костров

Казнить нельзя помиловать.... Не ставлю запятую.

Пётр Симон

О тож, скок ты народу спас.

Николай Костров

Да уж, так и моего Деда - Казнить, Нельзя помиловать. в 1938 г .

Пётр Симон

И большинство, среди расстрелянных, были не виновны.

Николай Костров

По одному подозрению, Люди срока получали. в 1949 г, отцу дали 5 лет. по доносу. о время было...

Пётр Симон

О тож, а теря они, составители приказов, усе возле корыта и иха дети и внуки.

Николай Костров

Это - Так, и ходят в хероях..

Пётр Симон

Да !

Людмила Канивец

Да она царица!😊