Юлия Иванова

Ну и в продолжение вопроса о фильме, еще одна фраза уже из мультика: ну ты это, заходи если что! А это откуда? Кто помнит.

Ответы
Владимир Терентьев

Не стыдно правду
Тавал
Не стыдно правду говорить!?
Весь вот такой, как на духу…
Могу свободно я творить,
Стихи пусть будут на слуху.

Не стыдно правду говорить!?
Не лжив и честен пред собой.
Хочу надежду подарить,
Довольны были бы судьбой.

Не стыдно правду говорить!?
Вниманьем дорожи друзей,
Всегда сумей других простить
И этим будешь ты сильней.

Не стыдно правду говорить!?
Воспитан матерью, отцом…
Нельзя в душе себя корить,
В итоге вырос молодцом.

Не стыдно правду говорить!?
Смотри, как никогда сейчас,
Умею сердцем я любить,
Наступит наш счастливый час.
20 февраля 2018 года

Ум
Умиление..

Друг съязвил: "Или быстрей забудет.
Не хочу..однажды..вдруг понять,
через месяц написав "Привет",
что мне больше некому писать.
И никто не пишет мне в ответ.
Не хочу..однажды..позвонив,
осознать, что трубку не берут.
Потому что пыл ко мне остыл.
И что больше там меня не ждут.
Мне важнее знать, что все в порядке,
и чтоб знала..как ее люблю.
Ей приятно..и я не в накладке.
"Как твои дела?"..всегда спрошу."

Юлия Иванова

Красиво

Ум
Умиление..

Первый сделал как и обещал.
Он на месяц девушку забыл.
Не звонил. Ни разу не писал.
У подруг ни слова не спросил.
А второй за руку со своей.
"С Добрым утром, солнышко!" - писал.
Он звонил, всегда был рядом с ней.
У подъезда часто целовал.
Через месяц первый позвонил,
а в ответ гудки и тишина.
Написал:"Прости...я занят был.
Я тебя люблю. Ты мне нужна."
Но..ответа нет.."Коль злится - любит!
Все решат: кафе, цветы и ужин.
Извинюсь..и все как раньше будет."
Друг сказал: "Ты больше ей не нужен."

Юлия Иванова

Да, безразличие порождает холод

Ум
Умиление..

К сожалению, вы увидите истинное лицо человека только тогда, когда вы больше не будете приносить ему выгоду.

Юлия Иванова

К сожалению.

Ум
Умиление..

Девушка должна быть девушкой

Музыкальный Кот 🐈

Аааа, тот мульт, где волк пришел в гости к псу, наелся и завыы.... запел песню, а люди испугались, и короч волку пришлось делать драпака, пока люди его на валенки не порешили. И вот эту фразу волк грит псу. когда уходит к себе домой в лес, по пути случайно (нет) демонтируя часть забора. А название я не помню, уж не сердитесь. В общем, мульт достойный, ставлю ему твердые десять вареников из десяти.

Юлия Иванова

А памятник гене и чебурашке?

Музыкальный Кот 🐈

Да, вот например, в том же 2005 году, в подмосковном Раменском, я кстате был там тогда на открытии, установили один такой памятник Чебурашке и Крокодилу Гене. Кстати, Вы знали, что персонаж Чебурашка пришелся очень по душе жителям Японии? Они по моему, даже сняли свой мультик с ним.

Юлия Иванова

Знаю

Музыкальный Кот 🐈

Ну что ж, наше время в эфире подходит к концу, у нас в гостях была консультант по культурологике.. логстике? Культуре, короче, - Юлия Иванова. Спасибо, Юлия, до свидания! А с Вами был специальный корреспондент российского информационного агенства "Сорокин Хвост" Барсислав Анатольевич. Всем любви, удачи и терпения. Пока!

Юлия Иванова

Спасибо за позитив и море информации

Сергей Красавин

Пес Барбос... Классный мультик. О животных. В тему...... Хочу выдвинуть свою кандидатуру на выборы Президента. Когда я им стану - издам только два (!) "указа". Первый. Закрыть Московский зоопарк и отпустить зверей на волю. Второй. Подам заявление на пенсию с сознанием выполненного долга.... Поддержите? Спасибо. Сергей. Юрист.

Юлия Иванова

Во первых мультик жил был пёс, во вторых животные рожденные и привыкшие к неволе, погибнут на воле.а в третьих наверное еще далеко до пенсии)))

Сергей Красавин

Так вы даете свою "подпись"? Мне надо всего 300 тыс А животных... Я переселю их в лес на Юго-Запад... Как хотел сделать Хрущев...

Михаил Александров

посмотрите внимательно этот фрагмент. Волк не говорит "ну ты это..", он говорит "ну ты заходи, если что". Однако многие помнят оную фразу именно так, как написали вы. Эффект Манделы сей парадокс называется. Таких примеров сотни. Что то случилось с нашей реальность в прошлом....

Vladimir Zhabinets

я помню прекрасно сам мультик про волка и пса, но вот название, убей - не помню. это один из моих самых любимых. а в этой фразе голос джигарханяна в ушах. этот мультик вообще уже на цитаты растащили

Юлия Иванова

Жил был пёс

Vladimir Zhabinets

о, да!!!

Ев
Евгений

Жил-был пёс!)))) А мне нравиться когда пёс прибежал в зимний лес, а там волк поет на пне. Увидел пса и такой в шоке: "Шо???? Опять???!!!" Пёс: "Да не, ты это...кушать хочешь?...."😂😂😂😂

Юлия Иванова

Евгений браво

Алексей Старшинов

"Жил был пес"... А еще классика - "послала баба своего мужика в лес за елочкой. вот послала, так послала..." или "мне помнится, ворона, а..."

Юлия Иванова

Классные мультики

Алексей Старшинов

а "ежика в тумане" до сих пор не пойму, а ведь, призер околовсяческих мировых! фестивалей...

Владимир Гордейчик

.. это из украинского мультика .. название не помню ,, Что .. Опять ? ,, жаль создателя мультика уже нет в живых . Замечательный Мультик !

Юлия Иванова

Жил был пёс. Очень хороший мультик

Владимир Гордейчик

.. да .. верно .

Илья Дорофеев

"Жил-был пес",фраза сказанная Волком после обжорства у пса дома,которого прекрасно озвучивает Армен Борисович Джигарханян😉

Elena Bineckaja

мульт про волка. который к полкану в гости пришел. Жрали вместе под столом до изнеможения... "Шаас спою.."- оттуда тоже.

Юлия Иванова

Браво

Алексей

А я не помню как он назывался! Там Волк говорил, которого собака перекормила и напоила! Мультик помню название нет!

Юлия Иванова

Жил был пёс

Алексей

Точно!

Viktor Nnn

так из мультика. я смотрел как бразильцы что ли его смотрели. прикольно так обсуждали. им волка и то жалко🙂

O X A N A

Все помнят)) А Вы помните, кто написал сценарий к фильмам: "Мимино", "Джентельмены удачи", "Шла собака по роялю"?

Владимир Королев

Это волк сказал псу, когда после свадьбы не смог перепрыгнуть через забор, а просто завалил его и ушёл в лес.

Евгений Голик

Это мультик про собаку а на ваш взгляд будут ли люди жить без войны на земле и что для этого нужно делать

Жека

1983г. Союзмультфильм, реж. Назаров "Жил-был пес", озвуч. Бурков и Джигарханян. А слова автора - не знаю....

Юлия Иванова

Мультику 35 лет

Жека

Почти

Николай Костров

Жил был Пёс. - А это откуда - С какого фильма ? - Пустите доброго человека , а не то он выломает дверь. -

Юлия Иванова

Не помню к сожалению

Николай Костров

Фраза - Айболит 66 - Бармалей

Татьяна Боровкова

Это наш мультик очень хороший,называется "Жил был пёс", ещё фраза мне из него нравиться "Щас спою!")))

Св
Светлана

мультик про Волка,забыла как называется.Он ещё там под столом-Щасс спою!фраза,ставшая крылатой)))

Юлия Иванова

Верно. Жил был пёс

Св
Светлана

аа,точно!