Сергей Азаров

Кстати.Почему юношу называют молодым человеком, а к девушке это не применимо? Разве девушка не человек? И не молодой?))))

Ответы
Татьяна Ромазанова

к мужчинам в зависимости от возраста применимо:мальчик,юноша,молодой человек,мужчина,дедушка.А женщина в любом возрасте-ДЕВУШКА

Анастасия Ерофеева

как ты себе это представляешь: молодая девушка ...(к примеру) передайте за проезд пожалуйста) . или также ? молодой человек?))))))))))))

Татьяна Тарасова

молодым может быть только юноша а девушка до старости девушки пощаще ездите в городском транспорте

Андрей Метлицкий

Раньше обычно называли молодой женщиной... но теперь и девушка и молодая женщина одно и тоже

Olya Olya

ну просто наверно не звучит "молодая девушка",а про остальное не знаю как сказать так 😄

Другой Пользователь

Девушку ненужно называть молодой потому что она девушка всегда и это не обсуждается.

Светлана Багрова

Словосочетание молодая девушка нигде изначально не употреблялось, да и слух режет...

Ольга Г.

А почему продавца в магазине(любого возраста) в советские времена называли ДЕВУШКА?

Галина Телипко

молодой человек - мужской род, а девушка - женский, хоть она и человек тоже и молодая

Юлия Фархутдинова

ну девушка она молодая и как то для девушки не очень подходит молодой человек

Айтуар Рахметаллаев

потому что отношение идет в мужском роде в женском не получится обротится

Queen Lis

Девушка "молодАЯ", а не "молодОЙ". Мы же не можем сказать "Молодая человек"..

Владлен G

Они ещё себя называют слабый пол,а мы стелимся и они по нам ходят,кто пол?

Ольга Лейс

называют молодая леди=)ну это кто как=)ну не скажут же молодая человек=)

Владимир Ильинов

потому что к женщине обращаются- девушка. а юноше не говорят-мужчина...

Раушания Садриева

действительно интересно. если получишь ответ,поделись с другими!

Яна Горбачёва

молодой значит старый, а к девушке нужно обрашаться нежно милой

Наталья Беляева

Девушка конечно же человек...а вот почему не применимо не знаю(

Елена Кабанова

ага блин, и че было бы?! молодая девушка?! или молодая женщина!?

Юрий Гудков

им и этого понятия достаточно..., а то блондинки запутаются))))