Настя

За счет чего складывается сумма билета в общественном транспорте?

Друзья подскажите пожалуйста за счет чего складывается сумма билет в общественном транспорте, нигде не могу найти может какую нибудь ссылку подкинете где все расписано

Ни
Никита

Эту информацию Вам ОБЯЗАНЫ выдать в автотранспортном предприятии, услугами, которого Вы пользуетесь. Как клиент, субъективное мнение об удовлетворении потребности которого является главным критерием (но не единственным) качества обслуживания, Вы имеете право знать по первому требованию связь между предоставляемой услугой и ее стоимостью.

Надежда Родионова

там за бензин, за обслуживание, за оплату зарплаты, налоги

Анастасия Леванова

Расход топлива или эл. энергии + эксплуотация и обслуживание транспорта + зарплата водителя + прибыль предприятию. Думаю как-то так.

Георгий Асанбаев

Стоимость энергоресурсов + зарплата водителю + техническое обслуживание

Марьяна А

Аренда, километраж, тоннаж, часы и все вместе, работа. А ссылку врядь ли, точности не будет+договор.
Аренда камаз самосвал от 5000-20000р/время и км/т=цена... умнож. общ. массу

Дима Кудравец

Можно почитать учебник по административно-хозяйственному делу там вполне чётко прописано ценообразование ...
Грубо и коротко - то по идее в цене должны быть расходы ( разновсякие и бензин или электричество в том числе ) , налоги, аренда, кредиты, материалы и их амортизация ...в том числе и управленческие расходы ...
Ну если проще - билет должен стоить столько, чтоб транспорт етот самы оставался общественным и ещё и ездил сам а не был толкаем пассажирами ...млинн