Ма*Дамочка

Мнение одного из моих знакомых : "Способность к чувству это удел молодых...". А я считаю,что способность к чувству зависит не от возраста. Зависит от глубины и щедрости души человека . Некоторые еще с юности вообще способны только на одно единственное всеобъемлющее чувство - любовь к себе 😁 Так кто же, по вашему мнению , из нас прав ?🤔

Ответы
Dymitr Szemiel

нуу...если так вот попробовать доказать... Сколько малолетних кретинов\ок из-за любви с крыши сбросилось, а сколько людей с возрастом за 50? Думаю, точку зрения вашего оппонента проще доказать 🙂... Ну и потом..."чувство" само по себе неконкретное слово. Что именно в него вкладывается? Готовность на безрассудные поступки? Или тихое вздыхание и поскуливание в своем уголке по причине что кто-то нам очень нравящийся на нас внимания не обращает?

Ма*Дамочка

Не пьет. Качается )))

Dymitr Szemiel

хмм....вот просто так качается? или чтобы спина не болела? жена-дети? точно же какие-то радости от жизни черпает. Не по привычке же только

Ма*Дамочка

Он знакомый. Но не относится к числу моих друзей,чтобы я знала о нем подробности. Я просто его поддерживала когда он болел. Просто по-человечески. И это все.

Dymitr Szemiel

мхм...жаль...так можно было бы теорию развить )

Маруся Мамина

согласна с вами на все 100%. чувства... возраст.... в районе где я живу в городе, ходит супружеская пара. старенькие, держатся или за ручки или под ручку она его ведет. что держит их так долго вместе?

Ма*Дамочка

Они одно целое...и не найти уже где когда-то соединились две половинки...

Ке
Кент

Источник чувств - подсознание. У молодых нет опыта, который хранится в подсознании, но есть гормоны))))) вот как-то так😋

Наталья Кухаренко

​ кто сможет полюбить вас, когда вы сами себя не любите. Просто полюбите себя, и этого будет предостаточно!

Ма*Дамочка

Нет. Себя я любить не умею. Это удел других )) Да и речь совсем о другом ))) 🌹

Наталья Кухаренко

согласна))

Ма*Дамочка

Ну если верить его словам,то чем старше человек,тем бесчувственнее )) Я с этим категорически не согласна ))

Наталья Кухаренко

пожалуй...появляется вариантность любви

Ма*Дамочка

А мне кажется разборчивость.

Наталья Кухаренко

я с вами соглашусь....

Ма*Дамочка

🌹 🌹 🌹 еще раз спасибо Вам. А то...такое чувство было...что мне на себе в свои 38 уже крест поставить надо.

Чеширский Кот

оба правы ! и вы и он !! он расказал как выдет мир он ! вы расказали как видете вы и то и другое сушествует !

Ма*Дамочка

Вот это уж точно ! Загнали себя в угол...

Чеширский Кот

как говорится за что боролись !

Ма*Дамочка

Да. Стольких радостей сами себя лишили. Пока стремились к идеалу...жизнь прошла мимо и душа оскудела.

Чеширский Кот

беда в том что они на пути к идеалам не развивали свою душуа нооборот отрезали от неё покусочку

Ма*Дамочка

Да просто замуровали...

Константин Полиновский

Этот Ваш знакомый слишком молод. Напомнить, в каком возрасте Гёте влюбился в Ульрику фон Левенцов?

Ма*Дамочка

Ну вообще-то ему за 50 )))) Так что не так и молод.

Константин Полиновский

А Гёте было, ЕМНИП, аж 75 (при том, что Ульрике - 18). Седина в бороду - бес в ребро! 🙂 "Вздумал в 70 жениться на молоденькой девице!"

Ма*Дамочка

Ну и что !? Не вижу в этом никакого криминала ))

Константин Полиновский

криминала нет, но и счастливый брак весьма маловероятен. Хотя, если жениться с расчетом на наследство, самое оно. Как там у Марциала: "Замуж идти за меня очень хочется Павле, но Павлы Я не желаю: стара. Старше была б — захотел бы!"

Гелла

Один из знакомых. Другой вопрос, что молодость и количество прожитых лет - немного разные вещи.

Ма*Дамочка

Он имел ввиду возраст. А не молодость души )

Гелла

Он просто не знал о молодости пролонгированной))

Ма*Дамочка

Да я не спрашивала. Я это заявление восприняла как ...оскорбление и для себя тоже )

Гелла

Тю... Нашла тоже повод оскорбиться))

Ма*Дамочка

Так наверное и нашла...повод )))

Александр Кузнецов

Я считаю что это зависит от степени и направления развитости ума. (Ваш ответ очень близко)

Ма*Дамочка

Спасибо )

Александр Кузнецов

Да не за что 😁

Алексей Емельянов

способность чувствовать характерно для живых... поэтому дело не в возрасте, а в жизни

Ма*Дамочка

Я с вами согласна )

Максим Ляскин

Чувства присущи любому человеку, вне зависимости от возраста, пола и т.д.

Илья Кузьмин

знакомый, взрослые начинают думать о целесообразности и о своей выгоде

Ма*Дамочка

Ну да...Если начинают думать об этом,то какие уж тут чувства )) Хорошо хоть не все )))

Вячеслав

В каждом поколении разные типы людей а любовь всем возрастам покорна )

Ма*Дамочка

Боюсь что любовь не нам покорна,а мы ее рабы ))))

Вячеслав

И то верно привет))))

Ма*Дамочка

Привет )))

Эд

правых в этом вопросе нет и быть не может, выбор лично за каждым из нас

Ма*Дамочка

Ну да...все мы люди душевные,только глубина души у всех разная )))

Эд

ну да, как я говорю, пропасть у всех разная

Ѻлегъ

определённо ты, барышня. с возрастом чувства отнюдь не притупляются

Ма*Дамочка

Я тоже так считаю !

Александр Мягкоход

Согласен с вами . Не зря характер формируется до трех лет у ребенка .

Сергей Трофимов

просто кому то дано это. кому то нет.........мне не дано

Ма*Дамочка

Что не дано ?

Сергей Трофимов

чувства

Ма*Дамочка

Очень жаль. (

Ма*Дамочка

Того,кому чувств не хватило на всю жизнь...

Сергей Трофимов

а если их и было ни когда?

Ма*Дамочка

так не бывает ))) Просто кто-то их прячет,а кто-то щедро ими делится.

Рафаэль Шакуров

не знаю . так глубоко мой мозг мыслить не могет

Ма*Дамочка

😆 😂 в отпуске на все лето )))

Рафаэль Шакуров

на всю жизнь

Вячеслав

Любви все возрасты покорны и точка)

Вячеслав

Хорошо хоть так)

Ма*Дамочка

Это о строчке или о моем нежелании хамить ?😉 😆

Вячеслав

О строчке))))

Ма*Дамочка

😄 да . хорошо хоть так...

Вячеслав

Конечно хорошо)))

Asmoday

Да мы все сейчас любительское себя

Asmoday

Да...каскад чувств!!)))

Ма*Дамочка

только водичка по этому каскаду уже не течет )))

Asmoday

Иссяк источник?(((

Ма*Дамочка

наверное. Это точно не про меня,так что могу только предполагать )

Asmoday

да...это не мы..это у друга и подруги...и вообще я так...))))

Олег Рахмачев

прав я. люблю - умею и знаю как)))