Че
Чернокнижник

Почему простые люди поддерживали фашизм и боготворили Мусолини ? Что за идея и что за цели фашизма, что люди были готовы погибать за это ?

Ответы
Алексей Юрьев

Не согласен был итальянский пролетарий за деньги дорогу строить. Он лучше милостыню будет просить. А вот если ему сказать, что дорога нужна для погибели французов, тут он хватает лопату и с блеском в глазах перевыполняет все нормы. Система по-своему гениальная, только кончается плохо.

Че
Чернокнижник

Надо подумать)

Андрей Хрисанфов

Итальянский фашизм — тоталитарная националистическая политика корпоративизма, проводившаяся Бенито Муссолини с 1922 до 1943 года. Этимологически «фашизм» происходит от итальянского «fascio» (лиги)... Не путать с национал-социализмом!

Че
Чернокнижник

Я знаю это, в теме

Михаил Алексеенко

Слово "фашизм"произошло, видимо, от"фасция"-топориков-секир, которыми вооружена была охрана трона Императора То есть "верная охрана вождя". Вот почему декларируемая верность устоям не вызывала отторжения у большинства населения.

Че
Чернокнижник

Интересно

Михаил Алексеенко

Вот так.

Андрей Григорьев

Больше скажу - и с Гитлером та же история. Просто предшествующие этим диктаторам демократы довели свои страны до такой степени ужаса, что народ готов был самого дикого диктатора принять как мессию.

Че
Чернокнижник

А может они реально людям жизнь улучшили

Андрей Григорьев

Сначала да. Например, при Гитлере резко сократилась безработица.

Че
Чернокнижник

И многое другое при нем улучшилрсь при нем

Борис Белоусов

Такие же как у коммунизма и христьянства и будизьма и клуба Спартак. Любое стол повторение, обьеденение слабых, для оправдания своих действий и нежелания ответственности за решения

Svetlana Nik

Быдло вообще очень любит внезапно возвыситься над остальными. Что фашизм, что большевизм выдвигали одинаковые по сути лозунги- кто был ничем, тот станет всем

Че
Чернокнижник

Гоев не любите?

Svetlana Nik

А кто это?

Че
Чернокнижник

Да так

Ка
Картошка-Астроном

в тех условиях для тех простых людей навЕрное это было прогрессивно А предыдущие управленцы довели таки их страну до недовольства простых людей НО

Че
Чернокнижник

Понял

Татьяна Байганова

а вы спросите у хохлов они живут в этой реальности - что их на это толкает? я думаю зависть и злость на Россию - пусть я повешусь но во вред России

Че
Чернокнижник

Не все так просто

Татьяна Байганова

почему? у них это реальность

Че
Чернокнижник

Там быть славянином гордость

Татьяна Байганова

я бы так не сказала - Славяне дружелюбные люди - а тут комок змей

Че
Чернокнижник

Дружелюбные?)))

Татьяна Байганова

до хохлов им далеко

Malыshka Mю

Вот такие идеи были. Что людей задевало и заставляло верить. В Бога же мы верим, в науку... Примерно тож самое...

Мирумир

в то время в Европе была мода восхвалять свою нацию, кто знал, что все это закончится концлагерями

Че
Чернокнижник

В италии были концлагеря,?

Мирумир

свастику взял муссолини символом, а гитлер у него перенял это дело , плюс перенял всю идеологию, придумал арийцев, которые выше всех по развитию, и это закончилось концлагерями

Че
Чернокнижник

А ты знаешь что для евреев и славян лагеря были разные

Мирумир

евреев уничтожали

Че
Чернокнижник

Уверена?))

Мирумир

а как

Че
Чернокнижник

Больше знай

Степаныч

Да всё потому что "простые" люди поддерживали большевизм и боготворили ленина, а потом и сталина

Че
Чернокнижник

Ни хира не поддерживали и не боготворили

Степаныч

Оно "простое население" и сечас боготворит. А фаши-пучёк и фашисты для свего населения сделали много хорошего. я имею ввиду Испанию, Португалию. Вот у нас хрущёвки, а в Потугалии салазаровки стоят до сих пор, любо дорого посмотреть. И выдавались бесплатно

Степаныч

Да нет вы для интереса посмотрите на салазаровки, как там всё продумано и красиво сделано

Че
Чернокнижник

Посмотрю)

Потомок Кочевника

если бы сакаашвили победил в 2008 - его до сих пор бы носили на руках как национального героя...

Че
Чернокнижник

или фюрера

Потомок Кочевника

точно так...

Tatyana Smitnova

Та хорошие идеологи работают и знают потребности масс , а в результате войны и т.д.

Че
Чернокнижник

так они делом , а не лозунгами людей убеждали

Михаил Борисович

Цель - взращивание эгоизма и чувства превосходства, которое зиждется на гордыне

Михаил Борисович

Фашизм- возвеличивание одних людей и ненависть до убийства дргугих, кто по мнению

Че
Чернокнижник

Нееее, это власть для народа

Михаил Борисович

Тогда это по другому называется - учите мат. часть.

Че
Чернокнижник

Вот именно

Михаил Борисович

Удачи

Виктор Молодов

Идеология. Сверхлюди. В подчинении рабы. Кому угодно мозги сдвинет.

Че
Чернокнижник

Итальянцы были нацистами???

Виктор Молодов

А Вы почитайте об их зверствах на территории СССР во время ВОВ.

Че
Чернокнижник

А ты разберись по блокаде Питера

Виктор Молодов

А что, итальянцы были против блокады?

Че
Чернокнижник

А она была?

Че
Чернокнижник

точно?

Сергей Сергей Журавов

ну это же национал социализм... у нас был интернационал социализм...

Константин

Посмотрите на людей в любом старом СНТ, и ответ сам придет.

Че
Чернокнижник

Хорошо

Константин

Особенно на собраниях.

Лина

людям режим по барабану, лишь бы при нём можно было жить

Че
Чернокнижник

Хорошо

Николай Бочкарёв

Дак и сейчас таких людей хватает. Даже в России.

Рая Люба

тупые были, жестокие и алчные, массовый психоз

Че
Чернокнижник

Ну ну

Рая Люба

я не права?

Че
Чернокнижник

Думаю, что нет

Рая Люба

а вы как думаете?

Че
Чернокнижник

Я думаю