Алексей Белый

Как приготовить сушеные макароны по Африкански?

Рафаел Махмудов

Макароны по-северо-африкански

Фото на сайте http://www.kushavel.relax.by
Макароны - это всегда быстро и вкусно. Готовить быстро- кушать вкусно. Хотя сама я макароны не очень люблю - ем только спагетти.
Зараженная мыслями об солнечной Африке я отправилась на поиски рецепта. Как же готовят макароны там! ? Оказалось готовят вот как -
Макароны по-северо-африкански
Ингредиенты:
500 г тонкой лапши, спагетти можно купить в любом супермаркете
6 ст л оливкового масла extra virgin в любом большом супермаркете
2 зубчика чеснока, раздавленных в супермаркете или на центральном рынке
4 ст л плосколистной петрушки
100 г целых зерен миндаля, бланшированных и поджаренных в Максиме, Рими
перец по вкусу в большом супермаркете или в магазине Garšvielas
пармезан в Рими или Максиме
1. Отварить макароны в большой кастрюле в подсоленной воде, слить, сохранив 100 мл воды, в которой она варилась. Положить макароны на блюдо, приправить солью и черным перцем и 1 ст л оливкового масла. 2. В маленьком блендере взбить чеснок, петрушку и миндаль в пюре. Не выключая мотора влить оставшееся масло и сохраненную воду. Приправить солью и перцем. 3. Подавать: полить заправкой макароны и посыпать пармезаном.
Приготовить можно за 15 минут, быстро, вкусно и необычно получается. Попробуйте и вы, друзья, макароны как в Африке Приятного аппетита, Carry.

Илья Вуйко

нужно засушить макароны в африке