Станислав

автомат или вариатор?

Ответы
Торговецчернымдеревом

Вариатор в принципе - трансмиссия для лёгкой техники. Редкие исключения бывают (Например, nissan X-trail), но они лишь подтверждают правило. Ресурс вариатора на порядок меньше, чем у гидромеханической автоматической трансмиссии.

Станислав

значит за автомат?

Торговецчернымдеревом

Да, автомат априори надёжнее

Станислав

спасибо

Людмила Невинных

Проводились исследования покупательской активности, автомат покупают практически в два раза чаще, чем вариатор. Примерные цифры такие: АКПП – около 50% продаж.
CVT – около 27% продаж.

Станислав

с механики на автомат как два пальца..с автомата на механику все ёк никак...почувствовать машину научится владеть ею только механика

Людмила Невинных

с годами навык теряешь....

Станислав

абсолютно нет

Людмила Невинных

не буду спорить давно не управляла механикой...

Станислав

у меня стаж с 1990 года....на автомат пересел...пересел..нуууу...точно не скажу...между 2000 и 2005

Анжела Никулина

Автомат. Вариатор - побаловаься на картинге или квадроцикле

Изя Поцман

демократизатор.... с глушителем...

Валентина Кунина

Вариатор-для нас надёжнее.....

Валентина Кунина

Ну это же механическая коробка ?

Станислав

что...вариатор???

Валентина Кунина

Наверно я ошиблась -обьясните...

Станислав

вариатор - автоматическая трансмиссия...в отличие от автомата там так таковые передачи отсутствуют..их вообще нет...по сути технологии более продвинутые чем в автомате...

Валентина Кунина

Ясно,спасибо...

Андрей Капилевич

акм и нет проблемм

Станислав

акм?

Андрей Капилевич

автомат калашникова модернизированный

Станислав

себе в голову

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Кондиционер

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Айилюлю

Станислав

цыпа цыпа цыпа

Станислав

долго еще так будем ))

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Уже всё пока!!!!

Никита Козлов 78Rus

Механика!!!

Станислав

минус

Никита Козлов 78Rus

Для кого как! Для безопасности механика однозначно лучше! Но каждый имеет своё мнение!

Станислав

где в вопросе идет речь о механике?

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Станислав

не тратьте свое и мое время

Mass. Тerr

Механика.

Станислав

принцип работы, надежность, цены мне известны...интересует отношение именно между спрашиваемыми

Mass. Тerr

Пожалуй, вариатор. Конус, и никаких переключений.

Станислав

все хорошо ...но...останавливает...ресурс меньше..обслуживание не дешево ..а если что так это не просто космос как с автоматами а космос в кубе

Mass. Тerr

Вот-вот. Да и автомат не дешевле. Поэтому я выбрал механику.

Станислав

я естественно учился на механике и ездил долгое время на ней...учится надо исключительно только на механике..но время как говорится говориться диктует свое и сейчас конечно езжу на автомате

Сергій

Механика

Станислав

я о механике спрашивал?

Сергій

Я добавил мнение

Станислав

мнение о механике я не спрашивал

Опасная

Автомат

Станислав

спасибо

Алексей Шатохин

пулемёт

Станислав

в весок

Nellika

Зачем?))

Nellika

Хорошо

Станислав

особенно в городе

Nellika

В пробках)

Станислав

причем вечных

Nellika

Понимаю

А. Беркович

карета

Станислав

браво..остроумно

А. Беркович

вот такая затейница)))

Станислав

ну ну

Александр Логвинов

Робот.

Станислав

а где вопрос про робот