Елена Кузнецова

Перечислите имена пяти казненных декабристов изображенных на монументе.

Ответы
Надежда Трофимова(Марфина)

Надпись на памятники гласит: «На этом месте 13/25 июля 1826 года были казнены декабристы П. Пестель, К. Рылеев, П. Каховский, С. Муравьев-Апостол, М. Бестужев-Рюмин». С тыльной стороны приведены строки поэта: «Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья, напишут наши имена!»

Иван Демидов

Кондратий Рылеев, Муравьев Апостол, Бестужев Рюмин, Каховский, Пестель. Очень хорошо описано у Дюма в учителе фехтования.

Трофим Елдырин

Тоже мне - бином Ньютона! Бестужев-Рюмин, Муравьев-Апостол, Рылеев, Пестель, Каховский. В школе надо было учиться!

Жа
Жанна

Рылеев, Бестужев, Пестель, Трубецкой, Волконский??? Вот пока все, кого вспомнила..

Алёна

Ого !!!! Я даже пытаться не стала... Уважаю... )))

Елена Кузнецова

два из перечисленных были сосланы в Сибирь.

Людмила Феликсовна

П. Пестель, К. Рылеев, П. Каховский, С. Муравьев-Апостол, М. Бестужев-Рюмин

Просто Вишенка

ну вот, заставили народ напрячь мозги. Зато коменты какие классные :))

Ко
Коляновна

Пестеля,Рылеева,Муравьева -Апостола,Бестужева -Рюмина,Каховского

Елена Кузнецова

Умничка, Светочка!

Ко
Коляновна

Это гугл молодец

Елена Кузнецова

Хитренькая)))

Ко
Коляновна

зато не ленивая

Елена Кузнецова

Молодец!!!

Ко
Коляновна

))))))

=)Джусик

Бестужев-Рюмин, Каховский, Муравьёв-Апостол, Пестель, Рылеев

Наталья Подрядова

Бестужев-Рюмин, Каховский, Муравьёв-Апостол, Пестель, Рылеев

Ростислав Либенко

Пестель, Каховский, Муравьев-Апостол, Бестуев-Рюмин, Рылеев

Сергей Богатов

Пестель,Рылеев,Каховский,Муравьев-Апостол,Бестужев-Рюмин.

Aleks

пестель,рылеев,каховский,бестужев-рюмин,Муравьев-Апостол.

Елена Золотарева

кроме как Волконского и Бестужего не помню уже.

Анатолий Шушков

Рылеев, Апостоллов, Рюмин, Бестужев, Белинский.

Наталья Подрядова

помню троих: Рылеев, Пестель, Муравьев-Опостол

Андрей Бондаренко

Давай те я перечислю последних президентов

Татьяна Крагель

Рылеев и Бестужев-Рюмин и еще кто-то...

Владимир Шаповалов

серик берик и еркен с папой карло))))))

Сергей Ермоленко

у меня по истории крепкая двойка.

Николай Шкварин

Это было так давно,,, я рад за Вас.