Лю
Людмила

Мужчина громко негодует на женщину, которая его разлюбила- и быстро утишается, женщина не столь бурно выражает свои чувства, когда ее покидают, но долго остается безутешной....Мужчине легко обмануть женщину притворными клятвами, если только он не таит в душе истинной любви к другой... Чем больше милостей женщина дарит мужчине, тем сильнее она его любит и тем меньше любит ее он. ( Жан де Лабрюйер - 17 век)

–1
Ответы
Юрий Буторин

Ну дарит. Так в свое же удовольствие, вот и приходится принимать в ней участие, жертвуя при этом немалыми средствами.

Не
Немо

Жан не современный человек

Лю
Людмила

Ну и что. Мудрость живет веками

Не
Немо

А кто сказал что это мудрость?

Лю
Людмила

Время

Не
Немо

Оно говорить умеет?

Лю
Людмила

Да, устами людей, чьи слова не забыли потомки

Не
Немо

Они ещё много чего говорят. Не надо это принимать за чистую монету

Частное Лицо

неправда!