Алемжан

Мы все такие разные!Дураки-гении,подонки-святоши,слабые-богатыри,страстные-равнодушные,работящие-бесполезные.В чем секрет?Как мы уживаемся?!

Ответы
Наркас Хайрулина

Если бы все люди были бы одинаковы, не ужились. И это было бы не интересно.

На
Наталья

Все это эти пороки есть в каждом из нас, что разбудили то и получили...

Лариса Стасова

мир дуален...все вами перечисленное, ничто иное, как противовес..

Ирина Кигель

Единство и борьба противоположностей, один из законов физики.

Ботагоз Жанмуханова

если-бы все были-бы одинаковыми,то жить было-бы неинтересно.

ОК
Олег Князь

Мир не может быть сплошь однообразным,это стихия жизни

Наташа Корешкова

Незнаюнасколькоуживаетесьискемуживаетесьливообще

Сергей Бодерлан

разнообразие от БОГА , однообразие от сатаны

Сергей Бодерлан

Ваша семья, ваши любимые- это и есть Ваша религия, и ваш Бог. Поэтому в этом смысле Вы тоже "верующий".

Алемжан

Вай,Сергей!Да Вы мессия!Уважаю!Без всякой пафосности,уважаю!Спасибо,Ё!Ёксель-моксель,уважили Вы прям меня.Спасибо!!!!!!!!

Сергей Бодерлан

добавляся в друзья. 😄

Алемжан

Рахмет!

Tan-Tan Xxxxxxxxx

Надо снять корону с головы-вот в чем секрет 😉

Роман Ххх

вы помоему описали только одного человека !

Роман Ххх

что есть то есть спасибо что поправили но в принципе я имел в виду что в каждом из нас есть изрядная доля лени помешанная на самолюбии и отсюда выползает что всего есть в нас помаленьку

Алемжан

Ну,конечно.Подонок то во всех нас сидит,но Вы ж понимаете,что его "количество" несоизмеримо с "обычным" подонком.Да,блин,фиг,с ним со всей этой философией.Я думаю что мы друг друга поняли.Уважение Вам высказываю,Роман.Не сдавайтесь

Роман Ххх

да ладно настроение просто г вот и черню черное почерному а вообще я скорее верю в людей чем в их пороки

Алемжан

Клянусь,я тоже.Я вот крайне не религиозный человек.Моя вера-вера в человека.Прежде всегов себя.Я верю что я смогу любить тех кого люблю исто,беззаветно,оголтело.Пока что бывает что подляню

Роман Ххх

ну раз так то мы точно друг друга поняли

Ирина Астафьева

наверно были-бы все одинаковые -что бы было.

Евгения. А.

Считаете,что уживаемся-скорее "выживаем"!

Алемжан

Да особо разницы нет.Надо было спросить:-Как мы до сих пор не переубивали друг друга.Но это уже провокация.Экстремизм почти)))

Евгения. А.

Согласна...

Энвер Хатибов

принципами жизни-у всех свои приоритеты!

Элеонора Тюльпанова

Это борьба противоположностей вероятно

Та
Тасука_Накомоде

А то Вы не знаете? Подобное к подобному)

Алемжан

Нифига подобного.Дурак кому нибудь полезен,кому нибудь нужен?Подонок кого нибудь любит?К чему притягивать глаз сами знете куда?

Та
Тасука_Накомоде

Да ладно Вам. Сколько живу, столько наблюдаю: дурак с дураком, подонок с подонком. А вот Доброго человека всякий обмануть может...

Алемжан

Давайте дружить,Василиса!Забудьте мой вопрос.Вот Вы сказали "добрый человек".Представляете,я всю жизнь стараюсь не создавать зла.Но до сих пор не понимаю ОБЩЕГО понятия "добрый человек".По простому-как Вы думаете?Не громоздите только тень на плетень

Та
Тасука_Накомоде

Знаете, так , навскидку, трудно сказать сразу, тем более, сейчас муж придёт с работы, ужин разогреть надо. Я обещаю, что подумаю и обязательно отвечу без теней и плетней)))

Алемжан

Уважаю.Вы видимо и впрямь хорошая!

Та
Тасука_Накомоде

Ас-саля́му ‘алейкум, Алемжан! Я и правда задумалась: что значит добрым? Какой он, добрый человек? Могу ли я назвать себя добрым человеком? Начнём с того, что себя доброй я назвать не могу. Потому что в сердце моём не всё чисто и солнечно. Есть уголки, где затаились и ненависть и зоба и зависть, и равнодушие, и тщеславие... Пусть они совсем маааааленькие, но искоренить я их пока ещё не смогла(или не захотела?...) Наверное, когда в сердце нет места вот таким мелким ненавистям, завистям и злобам, когда человек не может просто так пройти мимо чьей-то беды или даже неудачи . А ещё, Вы очень правильно сказали: "...пытаюсь не создавать зла". Наверное-это очень важно -уметь не дать злу вырасти из собственных плохих мыслей и дел. Даже если ошибся, не давать распространяться злу через себя... То есть не просто делать хорошие поступки, но и не позволять себе делать плохих . А самое сложное, наверное, это не материальная помощь, а то , когда душа отзывается на боль другого человека, когда ты даришь, может быть совсем чужим, но нуждающимся, людям тепло своей души, своё время. Ведь недаром говорится, что самый дорогой подарок-это время и душевность, ибо деньги можно вернуть, а время нет... Не знаю, получилось ли без плетней... но я старалась)

Алемжан

Получилось.Читал читал,всё думал,а-клише!А под конец увидел корень!"людям тепло своей души,своё время".Действительно.Я мог и сам про это догадаться:ведь сколько об этом прочитал у Чехова например!А смотрел в книгу,а видел фигу.Вот Вы и нашли точное описание человеческой доброты.То что отдается от себя.Даже не время свое отдаешь,а прям таки себя же отдаешь.Респект Вам,Василиса!Вас действительно так зовут?Я думал только в сказках есть такие.А та что Володина всегда сомневался что это не псевдоним

Svetlana Avanesova

Eto jiz,i vse poznaetsya v sravnenii. Odinakovie bivayut tolko v morge.

Александр Андронов

А чтож Нам разным остаётся ещё делать?

Александр Ветров

дополняем друг друга и разнообразим))

У!
Улыбка !!!

раскиданы в пространстве и времени

Александр Ветров

вот эт точно!!

Иван Труписков

За счет того что разные и уживаемся

Елена Охотенко

противоположности притягиваются

Алемжан

Респект.Мудро

Елена Охотенко

это физика)))))))))

Алемжан

Да,знаю.Мудро вовремя вспомнить эту физику