Наталья Чельманова

Моя мама хочет решать за меня абсолютно всё - куда мне поступать, за кого выходить, как называть детей.. . Что мне делать

Максим Берёзкин

Живи отдельно, сама себя содержи.

Константин Буряков

не проживи чужой жизнью, потом больно будет сожалеть..

Николай Журавский

Ну и ну, твою мать.

Марина Варбанская

тогда пусть мама учится за тебя, делает все за тебя, работает и платит за тебя, рожает за тебя.. . а если нет, так ты сама решай! Быть счастливой или вечно грустной и безразличной, раз за тебя уже все решили.

Наталья Крутышева

бежать от нее в другой город

Ри
Ринат

слушай, но поступай по своему

Оксана

Поговори с мамой. Объясни что сложно так, что ты человек, мыслишь, испытываешь желания и прочее. Что ты не щенок и уже осознанно может поступать.

Виолетта Молодцова

Закончи школу на 5 баллов, напиши ЕГЭ на 100 каждый и поступай куда хочешь, в другой город. Общага, работа -- нормалек. В универе уже как школе одногруппники не прикапываются

Кирилл Шитов

Начинай воспитывать маму, пока не поздно!

Антон Шептицкий

Некорректный вопрос-а сколько тебе сейчас лет?
Покажи своей матери, что ты взрослый человек своими поступками, объясни, что ты хочешь прожить свою жизнь, своими мозгами.

Ирина Золотова

делайте по своему

Ирина Тачкова

не слушать маму!

Кирилл Романчук

Не перечить маме и делать по-своему ))))))))))))))))

Artem

Мать это конечно самый близкий человек в жизни, она любит тебя, хочет тебе добра и все такое и может какие-то советы с позиции её лет действительно стоит принять во внимание. Но жить то тебе, это прежде всего твоя жизнь, поэтому самое главное это то, чего хочешь ты в своей жизни, кем стать и чего добиться, поэтому слушай свое сердце, оно подскажет тебе правильный путь и следуй этому пути несмотря ни на что.