Юрий Шерстяных

В чём заключается женская мудрость?

Ответы
Вл
Владимир*

Чем мудрость отличается от умности?
- Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.
- Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.
- Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. А мудрая – увидит в каждом из них личность.
- Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.
- Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.
- Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.
- Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.
- Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Св
Светлана

да уж...

Вл
Владимир*

уж да...

Александр Платонов

Ты послушай меня, я тебя не прошу отвечать.

Можешь тихо молчать, просто рядом побудь и послушай.

Не пойму я сама, что пытается сердце сказать.

Просто, август опять наизнанку мне вывернул душу.

За раскрытым окном не смолкают оркестры цикад,

Августовская ночь не приносит желанной прохлады.

Видишь – звёзды летят, с неба прямо в ладони летят.

За окном звездопад. Почему же ему мы не рады?

Ты послушай меня, прикоснись ко мне тёплым плечом.

Пусть сомненья уйдут, пусть исчезнут пустые тревоги.

Помолчи, потерпи этот мой разговор ни о чём.

Просто, душно в ночи. Просто, осень уже на пороге.

Это самообман – что так много ещё впереди,

Ведь тепла почти нет в угасающих красках заката.

Ты послушай мой бред, смысла в нём не ищи и не жди.

Просто, сердце кричит... Это осень во всём виновата...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Женская мудрость, подобно мудрости вообще, не зависит от пола, а связана с жизненным опытом, способностью анализировать, принимать решения и сочувствовать другим. Она может выражаться в:
1. Эмоциональной интеллигентности: Способности понимать свои эмоции и эмоции других, а также управлять ими.

2. Эмпатии: Способности воспринимать и сочувствовать чужие чувства и нужды.

3. Интуиции: Женская интуиция часто связана с чувствительностью к нюансам и деталям.

4. Межличностными навыками: Умением строить качественные отношения и разрешать конфликты.

5. Умением принимать решения: Базируется на знаниях, жизненном опыте и анализе ситуации.

Важно отметить, что мудрость — это индивидуальное качество, и оно может проявляться по-разному у разных людей, независимо от их пола.

Катерина Кобелева

мудрость женщины – это своего рода искусство быть любимой и удержать возле себя достойного мужчину, окружив его лаской, заботой и любовью. Женская мудрость - это для меня, в первую очередь, быть терпеливой к мужскому эгоизму и себялюбию. Уметь прощать их мелкие слабости, быть миротворцем и первой делать шаг к примирению в ссоре. Не срываться и истерить по поводу "ты меня не понимаешь", а конкретно, ясно и четко объяснить в чем он не прав. Также необходимо разговаривать с любимым обо всех проблемах, иначе откуда ж ему догадаться,что произошло, он же не ясновидящий.

Володя

Εсли отношения начались с секса, какое будущее их ждет?
Секс должен случиться потом. А вначале должно быть общее мировоззрение. Любовь — не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону. Κанадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. Πервый — общее мировоззрение. Βторой — общие гастрономические вкусы. И только на третьем месте секс. На четвертом — желание гладить друг друга. А когда через секс создается семья — ничего хорошего в этом нет.

Я Юлия

?

Володя

А чего не понятного-то? Мышления оптимиста - правильное мышление.

Я Юлия

А я реалист..

Володя

Реалист, а какое у тебя процентное соотношение по РВД?
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Володя

Родитель выше нормы - это абьюзер, а дитя выше нормы - это инфантильная личность.

К А Й Ф У Ц И Й .

Крепость и красота — одежда её, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке её.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своём и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают её, — муж, и хвалит её:
29 «много было жён добродетельных, но ты превзошла всех их».
30 Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Притчи 31 глава — Библия:

Eduard Kashaev

В сплетении хитрости и податливости,понимания.И если вторая половина двинется на сторону,мудрая женщина будет винить себя в этом.Значит она не смогла чего то дать своему мужчине.Мудрость опыт и здравый смысл....

Св
Светлана

а мужчина тоже будет винить себя, если его половина двинется на сторону?

Eduard Kashaev

Иногда,но не стоит забывать ,что мужчина всегда первая половина.а второй он никогда не будет,только если сменит пол...

Св
Светлана

ну главное, чтоб сам мужчина об этом не забыл....тогда и женщина не забудет..

Eduard Kashaev

Вот как раз и здесь и есть подвох.женщина помнит.но вынесет мозг.что бы мужчина был парализован....

Св
Светлана

а зачем ей это по-вашему?

Eduard Kashaev

С той поры ,как получила свободу,так теперь жажда командования...

Валерий Ivanoff

Когда в семье назревает скандал свести его на нет своей любовью и лаской...И желая получит подарок от супруга дать мужчине это понять что он этого захотел сам и умиляться результатом своей мудрости.....

Св
Светлана

это действительно мудро)))

Sveta Kuznetsova

Мудрый вопрос ! Много рассуждений по этому поводу , все зависит от ситуации , но одно могу добавить , что мы женщины развиваемся духовно а значит мудро ! Поступки и действия могут сказать , что ты мудрая

Св
Светлана

Ну например, какие поступки?

Sveta Kuznetsova

Не кричать на мужа по мелочам , не истерить с ним ... Это мудрое решение !

Sveta Kuznetsova

Улыбнуться с вслед человеку кот на вас зол ! Промолчать где это необходимо !

Св
Светлана

вы говорите. как моя мама...не делай то, не делай это и будет тебе счастье...

Чеширский Кот

В том что когда рядом мужик с большими деньгами надо сидеть и молчать в тряпочку по поводу всех его закидонов иначе он свалет нафиг и ей нечего будет жрать.
Это если кратко но по сути

Умение ЖЕНЩИНЫ быть мягкой в Любых жизненных ситуациях, умение уступить мужчине,где то похвалить и тем самым добиться внимания от него!Но на такое способна Не каждая!!! Увы!

Св
Светлана

спасибо за совет

Пожалуйста!🍃🌷🌷🌷🍃

Св
Светлана

а цветочки за что?

Во первых они не живые; А во вторых,потому,что Женщина!

Св
Светлана

не живые, но красивые. Ещё раз спасибо)))

Евгения

мудрость вообще заключается в умении применить свои знания и опыт в нужное время в нужной ситуации. а классифицировать ее на женскую и мужскую-это глупость

Св
Светлана

тоже вариант

Алексей Шекоян

В душе женщины: она мать своих детей, хранительница и воительница ... А сейчас растят непонятно кого, толи сексуальных роботов, толи алкоголичек

Язва Сибирская

Из моего жизненного опыта как правило люди которые очень много говорят о глубоком уме и мудрости не стояли и рядом с тем что они имеют в виду

Та
Татьяна

женщина затевает целую игру, чтобы подвести мужа к нужному решению. а потом он уверен, что принял его самостоятельно. чем и гордится.

Борис Лысенко

А она не бывает женской или мужской. Умный - тот, кто найдет выход из любой ситуации. Мудрый - тот, кто в эту ситуацию не попадет... 😊

Борис Лысенко

А из чего это следует? Я об этом не говорил.. Просто возражаю против черт "чисто женских", как и против "чисто женских обязанностей, работы и. т. д..

Борис Лысенко

Такое разделение на "чисто женское" приводит к пословицам - курица не птица... с чем я никогда не соглашался...

Св
Светлана

И тем не менее мы разные. Как небо и земля. И мудрость у нас разная. Но это моё мнение.

Борис Лысенко

Следуя Вашей логике - все женщины - это одно, все мужчины - другое... Небо и земля... Если вам так нравится думать - пожалуйста.. Только вот жизнь показывает другое... Любое правило имеет исключения. А это значит, что Ваше определение не универсально. Против чего я и возражаю. Проделайте эксперимент. Придумайте тестовый вопрос. И попросите ответить на него , не указывая пола разных людей. А потом по ответам определите - кто ответил - мужчина или женщина. Думаю, что не будет стопроцентного попадания...А как же тогда - небо и земля? А женская мудрость? ...

Св
Светлана

Не спорю, что бывают исключения из правил. Но даже на примере данного вопроса, легко понять кто отвечает, мужчина или женщина..

Хм
Хмырь

Мудрость не бывает женская, мужская или ещё какая-нибудь. Мудрость, она мудрость и есть. Без ссылок на пол и общественное положение.

Св
Светлана

наверное

Егор Рукин

В том, чтобы подвести мужчину к нужному решению так, чтобы он думал, что оно его собственное. Но ... в жизни подобное редко бывает. 🙂

Св
Светлана

почему редко бывает?...мужчины не ведутся?

Егор Рукин

Редко женщины вообще пытаются это делать. Всё, что угодно : споры, скандалы, слёзы, истерика, но только не то, что при нужном результате ещё бы сохраняло мир и покой в семье. Чаще всего так.

Св
Светлана

да...мудрых мало...

Трижды Кот

Чтобы быть счастливым, нужно всего лишь убрать из своей души три чувства: жадность, зависть и ревность.... В этом и есть мудрость...

Я Юлия

У меня и нет жадности и зависимости, ревнива, но в меру..

Трижды Кот

Удачи вам....

Слава

Мудрая или умная женщина - сдержана, верна, сделает все для благополучия семьи.
Ведь в семье именно ее настроение создает погоду

Св
Светлана

да уж...