Natali Shelkovica

Что есть подлец??? И как подлец женского рода? Или женского рода не бывает?

Ответы
Nikas Juozaitis

Подлец есть человек, нарушивший некие моральные правила. Женщины подлецами не бывают, потому что для них нарушать правила, обязательства, обещания естественно. " А мало ли, что я говорила!", "А мало ли что я обещала!", "А я передумала!", и так далее. Мужчина - подлец, женщина - стерва. Но в первом случае это осуждение, во втором чуть ли не комплимент. Вот в чем беда...

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Nikas Juozaitis

Историческое происхождение слов - штука занятная. Например, слово "пытать" происходит от "спрашивать" Современные значения многих слов изменились до неузнаваемости. Так что это ни о чем не говорит.

Natali Shelkovica

возможно

Сергей Хрулёв

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Natali Shelkovica

как я тебе живую дам? сам подумай))

Сергей Хрулёв

Вот в чем вопрос! Не надо. Сам разберусь.

Natali Shelkovica

это уже лучше

Natali Shelkovica

🖼

Da-Show

1.Подлец, это самый низкий предатель, использующий доверие в своих целях, да ещё и с удовольствием от причиняемого ущерба. Как то так. 2. Синонимы не сложно подобрать, можно использовать прилагательное.

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Дмитрий Локтионов

На Руси существовала казнь. Преступника раздавали и на морозе обливали водой. Пока он не замерзал. И его называли МЕРЗАВЕЦ. А того кто подливал на него воду был ПОДЛЕЦОМ 😊

Natali Shelkovica

супер!!!

Natali Shelkovica

что за подлива?

Дмитрий Локтионов

Ну к гарниру иногда делают подливу😊 что такое гарнир?😁😁😁

Natali Shelkovica

это из другой оперы

Василий Про

1. Подлец - низкий в нравственном отношении, бесчестный человек, или совершивший грязный поступок в отношении других людей. 2. Подлая женщина. 3. Подлость сама женского рода.

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Василий Про

Живой язык меняет и понятия слов и их значения. Спаси Бог за понимание - спасибо.))

Natali Shelkovica

пжлст

Киберпсихоз

Говорят "подлый человек". Слово "подлец" равно этому выражению,значит можно "подлецом" назвать и женщину,т.к. женщина тот же человек.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

падла, падлюга))

Киберпсихоз

Или так ☝

Natali Shelkovica

на Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Киберпсихоз

так и мы,сударыня,не на Руси сейчас,если что) такие норм байты с этим появлением слов,даже,если и правда

Natali Shelkovica

и что

Киберпсихоз

и то

Natali Shelkovica

пусть будет так...

За Долбало Всё

Подлец - мужской род. Подлый человек, негодяй. Подлецу руки не подам. женский родительн. падеж. подлячка - (просторечие).

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Игорь Шумейко

Подлец для меня-это человек искажающий правду,которую он точно знает. Распространитель клеветы,для низких целей.

Natali Shelkovica

у таких нет души

Игорь Шумейко

Есть.но это злые жизни.

Natali Shelkovica

для чего их к нам насадили?

Игорь Шумейко

Это строение такое. Человек при рождении имеет и карму и Дэ. Добрую и злую стороны. Веды-имеют нечистых духов-зло,и людей более высокого уровня. Религии такие же. Пример-когда человек признаёт религиозные вещи-то фактор стоящий за религией добр к человеку,если нет или против.то другой фактор-хочет убить человека. примеров религиозных войн много было .

Natali Shelkovica

почти понятно

Собеседник

Писал ранее и напишу опять : если все женщины безупречны и порядочны ,то откуда тогда взялись женские ИТК?

Natali Shelkovica

кто

Собеседник

Исправительно-Трудовые Колонии...

Natali Shelkovica

для мужиков

Собеседник

Для баб тоже...

Natali Shelkovica

бабы там уборщицы

Собеседник

Да-да.Пофантазируйте...

Natali Shelkovica

зуб даю

Просто Александр

Нет нравственности,совершает подлости,предатель и шантажист.В женском стерва с синдромом Клеопатры.

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Татьяна Карма - Нова

бывает только подлец и мерзавец. подлец подливает, а мерзавец мерзнет. была такая казнь раньше

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Татьяна Карма - Нова

женщин так не пытали

Natali Shelkovica

а как

Татьяна Карма - Нова

брили налысо

Natali Shelkovica

🖼

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Это тот,кто совершает подлые,крысиные поступки.Подлец женского пола это падла.

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Я о современном толковании.

Natali Shelkovica

и как

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Так как я ответил на ваш вопрос.

Natali Shelkovica

так не интересно

Виталий Рогов

Других подобных выражений, направленных женщинам, придумано. предостаточно.

Natali Shelkovica

не плакай

Виталий Рогов

глаза уже осушил.

Natali Shelkovica

умничка

Виталий Рогов

Благо дарю.

Natali Shelkovica

🖼

Ма
Марк

Все женщины прекрасны и удивительны, но им одни подлецы на пути встречаются

Ма
Марк

большой куплен?

Natali Shelkovica

6-7 кг

Ма
Марк

средний это.. или чуть выше среднего... у меня пол-арбуза куплено, сижу и надуваюсь))

Natali Shelkovica

пр. аппа..

Ма
Марк

🙂

Надежда Борисова

хоть женского хоть мужского рода если он подлец-то этим все сказано

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Надежда Борисова

ясно, не знала, спасибо

Natali Shelkovica

пжлст

Lilya Dulunts

ну можно женщине сказать подлюха )))) а так все люди подлые по натуре

Natali Shelkovica

им скорее всего

Lilya Dulunts

ну да

Natali Shelkovica

ммне кажется..злые и вредные....просто больные люди.....нормальный не будет злой

Lilya Dulunts

ну нее, ситуации разные.

Natali Shelkovica

ну не драться же...можно и по другому выйти из ситуации

Просто Ой ,Но Не Ангел

Подлец это тот кто воду на котке подливает а женщин не брали

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Владимир Гордейчик

.. может подлециха подойдет ? 😁🌹 Классно смотритесь !

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Музыкальный Кот 🐈

Подлец, это что то среднее между подлещиком и холодцом.

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.

Виктор Шаламов

Подлец женского рода - падла. Иногда говорят - падлюка.

Natali Shelkovica

На Руси были пытки - в лютый мороз обливали водой осужденного. Он назывался мерзавец.. Тот, кто подливал воду на него, назывался подлец.. Не думаю, что это была женская работа. Да и слово тоже историческое.