Виктория Смирнова

А вам не кажется странным, что у настоящих родителей отнимают детей за то, что у тех нет денег? Зато потом другим семьям за усыновление платят миллион.

Ответы
Эл )))

Это такая теме сложная, наше государство в целом занимается в основном дерьмом, понять это невозможно, я знаю многолетнюю семью, у них отключили свет за долг, забрали одного ребенка, а трое оставшихся, сидели пол года со свечкой, а старший уроки делал со свечкой и незнаю чем история кончилась, но никто не входил в их положение, хотя семья нормальная, просто маму на работу не берут, как узнают сколько у неё детей ( четреро), а папу сократили..

Виктория Смирнова

ну да. ты не сожрал - тебя сожрали. закон джунглей

Эл )))

Закон тупого государства! Где люди никого не волнуют и дети тоже нажива

Виктория Смирнова

ага. с трудоустройством они значит семье не помогли, а вот ребенка отобрали. типа наказали так?

Эл )))

Вот вот

Денис Грецов

Всё немного не так, но по факту Вы правы. Если родителей лишают родительских прав - это трагедия и в первую очередь для ребенка. За что лишают прав - на это прописаны законодательные нормы... Где-то они очень четко работают и несут скорее позитив, чем негатив. А от некоторые, действительно дают сбой.... Но тем людям, которые усыновляют приёмных детей, просто должны что-то получать "на подъем", но я уверен, что это не такая уж и большая сумма...

Денис Грецов

Давайте мы Вас защитим!

Виктория Смирнова

это вы ради смеха написали?

Денис Грецов

Вполне серьезно. Поможем с юридической точки зрения

Виктория Смирнова

мне уже помогали юридически, а воз поныне там. приставы наверное ждут когда я умру

Денис Грецов

Напишите в личку вашу ситуацию

Уральская Рябинушка

Если только настоящие родители ведут аморальный образ жизни и не занимаются воспитанием детей. И отдел опеки Комитета по вопросам образования и Управления социальной защиты за этим строго следят. У вас неверная информация. Прежде чем отнять ребёнка у родителей, их надо лишить родительских прав, и то в первый раз-временно

Виктория Смирнова

тогда объясните почему мать должна полностью оплачивать проживание и воспитание ребенка, а папашка будет платить 500р алиментов в месяц? его родительских прав никто не лишит. а мать за неоплату квартиры лишат

Уральская Рябинушка

Вы говорите не то. Здесь две стороны медали-образование и услуги ЖКХ. А они друг с другом никак не связаны, и поэтому их мало волнуют чужие проблемы. Это-рынок, а не милосердие. А то, что папаша платит такие алименты, виновато опять таки не государство, а ОТЕЦ САМ. Пусть ищет и находит работу с достойным заработком, а в этом должна быть заинтересована и мать

Виктория Смирнова

а ему плевать на то что он должен. ваши законы ему позволяют быть незаинтересованным и выходить сухим из воды. вы же детей у матери специально прописываете при рождении, чтоб папаша ни за что не отвечал

Уральская Рябинушка

Вы не правы, Алина. Почитайте Законы. И кто это ВЫ? Как прописывают? Надо уметь добиваться своих прав. Незнание Закона не освобождает от ответственности

Виктория Смирнова

ясно одно. законы освобождают от ответственности мужиков и штамп в паспорте ничего не значит. сегодня муж, а завтра вышел из квартиры и ушел. над загсом бы лучше плакаты повесили, что брак - проформа никому ненужная

Уральская Рябинушка

Не плакаться надо, а до-би-вать-ся!!!!! Под лежачий камень вода не течёт. Обратитесь, на худой конец, к депутату своего округа. Депутаты вхожи во все инстанции с Депутатским запросом, и могут дать ответ на любой вопрос, если не сам, что по депутатскому запросу. Хватит ныть, пора действовать. Никто за вас не решит ваши проблемы.

Alex S

мне кажется, что чиновник ювенальной юстиции - это очень опасная профессия. Даже опаснее чем инкассаторы. Там грабителям нужны деньги, а тут "преступникам" нужна конкретная шкура конкретного персонажа, который совершил узаконеное преступление. Интересно, им страшно по улицам ходить?

Виктория Смирнова

столько врагов среди несовершеннолетних, которых не посадят даже если докажут убийство...вот уж точно нужно бояться

Alex S

если ребёнка отняли в сознательном возрасте, то да)))) он же может потом найти и "поблагодарить"

Виктория Смирнова

родители могут тоже поблагодарить.

Alex S

это да. Есть конечно травоядные овощи. Но не всегда же будет вести. Раз набеспределил, другой, третий. А потом голову выловили из какого-нибудь пруда)))

Виктория Смирнова

туда им и дорога

Михаил Карпанюк

Да, это странно. Надо помогать родителям. У нас такого нет. Отбирают только чтобы спасти детей: родители не в состоянии заботится о детях из-за своих пагубных привычек. Если честно, то смотреть страшно, в каких условиях бывают дети.

Море И Волны И Пена

этот перебор имеет место быть.....но! зачастую ,наверное, дело не в отсутствие денег, а в отсутствие надлежащего досмотра и заботы со стороны родителей, которые ведут паразитирующий образ жизни, и дети предоставлены сами себе.

Виктория Смирнова

кому же предоставлены дети в семье двух работающих родителей?

Море И Волны И Пена

видимо, вы имели ввиду конкретную ситуацию, в ответе я же уточнила -"паразитирующий образ жизни", так же уточнила - "этот перебор (зафиксированный вами в вашем вопросе) имеет место быть", т.е. согласилась с Вами о недопустимости и глупости ОНОГО. ..надеюсь, разобрались)).

Виктория Смирнова

получается абсурд. дети в обоих случаях предоставлены сами себе. только одни горбатятся на государство, а другие нет. получаентся дело не в воспитании детей

Море И Волны И Пена

если у работающих родителей ребёнок грязный, голодный, сбегает из дома, не ходит в школу...вывод, они родили его для государства?! которое должно о них позаботиться?! Если ребёнок как вещь ненужного интерьера для них?! Я подчёркиваю - рассматриваю ту ситуацию, о которой говорю в данный момент, не более и не менее.

Виктория Смирнова

вы мне просто расскажите кто такие родители для ребенка и имеют ли они право его воспитывать? по моему не имеют. обязаны только деньги зарабатывать, чтобы заплатить их неработающим людям, которые и будут фактически заниматься его ребенком. А смысл тогда рожать? Вот потому и начали материнские капиталы платить, т.к. нет смысла рожать

Море И Волны И Пена

то, о чём вы говорите, позиция потребленца - в моих бедах виноват кто угодно, только не я сам. Более продолжать не стоит. Спасибо за дискуссию и крик души, и возмущение государственной политикой, и органов опеки и попечительства. Достаточно. Я всё поняла. Пусть Удача и Благополучие сопутствуют Вам.

Марго

Я считаю что дети - это личное дело каждого. Если ребенок не пожаловался, значит, ему нормально живется. Не для того я голосую за представителей власти чтобы они в мою жизнь лезли со своими законами.

ик
ира кукина

Не кажется. Если у родителей нет денег(не хватает вернее) то им обеспечивают мат.поддержку..а заберают у тех,кто намеренно не обеспечивает и не воспитывает (напр.у алкашей)

Лилия

За усыновление- не платят ни копейки. Патронаж, опека да, но не усыновление. Это огромная ответственность, и права усыновленного как родного ребенка

Виктория Смирнова

да какая там ответственность? своих бросают и не вспоминают, а уж чужих и подавно. как шенков то берут, то назад возвращают

Лилия

Не говорите за всех, отдать усыновленного( на под опекой) осень трудно, и это редко. По статстике кстати , количество именно усыновленных детей не так уж и изменилось за последние 30 лет,в вот в приемные семьи лействительно берут и в том числе из за денег, простите я в теме, усыновители не получают не копейки

Виктория Смирнова

сначала берут под опеку проверить а букдет ли дитя выполнять функции бксплатной домработницы? а когда оказывается, что нет, то и назад возвращают...оказывается ребенком заниматься нужно...на это же усыновители не рассчитывали. 500тыс я точно знаю, что единовременно получили вот за такую опеку. взяли на пробу дите так сказать

Лилия

Опека и усыновление разные вещи.Наверное есть и подонки, описанные Вами, но в большинстве все у деток хорошо, у меня сын учится в интернате по состоянию здоровья, у нас очень много малвшей детдомовских, почти всех именно усыновили, без денег, они ведь учатся дальше , мы видим их до 17 лет и у всех нормальные семьи. Ну нельзя по нескольком подонках судить обо всех. Я сама часто хожу в дом ребенка рядом с домом, отношу памперсы, новую одежду покупаю, книги, развивашки и вижу как детей усыновляют, ну неужели все запретить?

Марина Ежевик@

Никогда не понимала зачем при отсутствии денег заводить семьи и тем более детей... 😞 Усыновление возможно и бесплатно, просто это геморрой...

Viktor Nnn

конечно, есть такие, им и детей то нельзя иметь, изверги ходячие. а хорошим людям миллиона не жалко, не из сваво ж карманА

Асия Оралбаева

Мне вообще кажется странным, что у родителей отнимают детей. На чужом несчастье своего счастья все равно не построишь.

Realistka

сейчас принимают закон, что отбирать детей можно только по решению суда. Хоть немного прижмут ювеналку.

Дмитрий Лебедев

Не совсем так. В основном все-таки отнимают за то, что имеющиеся деньги тратят на алкоголь а не на детей.

Бумажный Кораблик

Бог всё равно един. Просто эти книги писались под определённую менталитет.

Дмитрий Лебедев

Они писались не под менталитет. Они писались по слову того, кто людям себя открывал - Бога или бесов. У греков и иудеев менталитет разный а веру приняли одну, как потом и русские.

Бумажный Кораблик

С вами спорить бесполезно.

Дмитрий Лебедев

А какая должна быть польза? Чтобы я признал истиность других вер, проттивоаоложных моей? Тот кто верит в два учения, не верит ни в одно. Бог действительно един, но не в смысле общности всех учений, а единственный. И Писание, относящееся к Нему, тоже единственное. Каждый верит в истиность своей веры, а чья действительно истинная - покпжет Страшный Суд. Хотя есть и другие критерии истиности, но тот - окончательный.

olga renner

В России вообще вся система направлена против сирот и против детей.... за усыновить не платят кстати

olga renner

Платят за опекунство

Ксения Храмцова

родители прежде, чем детей рожать должны думать о том как они их содержать и растить будут

Ксения Храмцова

прежде, чем родить ребенка, мы с мужем купили 3 комн квартиру , мебель . муж зарабатывает на семью

Виктория Смирнова

так всетаки не сама...ну вот когда сама заработаешь, тогда и поговорим. о чем ты думаешь? что муженек не сбежит? зря... ты от него зависишь

Ксения Храмцова

квартира на меня записана , детям муж всегда помогать будут, он ответственный мужчина . мы в браке 16 лет уже. умная женщина не будет от кого попало рожать , умная от порядочного рожает

Виктория Смирнова

ну сегодня порядочный, а завтра непорядочный. где гарантия? все они порядочные, пока вариант повыгоднее не подвернулся.. а обвинять других в глупости много ума не надо. за собой лучше последи

Ксения Храмцова

так я и слежу за собой и нищету не пложу

Федор Лысенко

бред идиотов и создателей таких законов, просто вредители. Вот таких точно стрелять надо

Игорь Горелов

Москва,Московская обл.Содержание одного ребёнка в детдоме в месяц более 120000руб.

Виктория Смирнова

сколько из этого ушло на любовницу мэра?

Игорь Горелов

Мэру и без этого хватает.

Виктория Смирнова

а кому 100тыс достались?

Игорь Горелов

Я про то что при усыновлении ребёнка вы у них эти деньги забираете.Поэтому и забирают.

Панд Енотович

за усыновление семьи платят. за патронат платят семье. и не миллион далеко.

Валерий Рудаков

а мне вообще кажеться что у ВЛАСТИ одни приколы сидят--поэтому и живём так