Бе
Белла

Откуда появилась пословица: "Фома неверующий"?

Ответы
Ирина Карпова

Оно появилось благодаря евангельской истории, которая случилась после воскресения Спасителя. После воскресения Иисус Христос появлялся перед некоторыми учениками и говорил с ними. Ученики рассказывали об этом другим людям и тем из учеников, которые воскресшего Спасителя не видели.

Ирина Карпова

вы должны были его видеть. и удалили.и почему то изменяете своим принципам-Белла
Выполнить Вашу просьбу не могу, потому что в секте не состою. И, скажу вам честно, предпочитаю общаться с теми собеседниками, которые с уважением относятся к точке зрения других, даже если с ней не согласны.

4 месяца...назад

Бе
Белла

Я не понимаю, о какой просьбе идёт речь? И о какой секте?

Ирина Карпова

ту чушь, которую пропагандируете вы и ваша секта иеговы свидетели, я не читаю.это ваша цитата 4 мес назад, которую вы отправили мне, не желая вести диалог.

Бе
Белла

Теперь понятно. Судя по тому, как Вы общаетесь с собеседниками, вести диалог с Вами действительно непросто. Но хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что сейчас вы ответили на мой вопрос, а не я на Ваш. Следовательно, инициатива исходит от Вас, а меня воспитали так, что невежливо игнорировать собеседника. И, кстати, прежде чем навешивать ярлыки, я рекомендовала бы Вам лучше изучить вопрос о том, что является сектой, а что религиозным направлением. Там достаточно чёткие различия. Но Вы правы, сейчас я уже сожалею, что снова начала беседу с Вами. Всего Вам доброго.

Ирина Карпова

ответы на это вопросы вы найдете в нашем диалоге 4 мес назад.там оч подробно написано. повторять каждый раз каждому адепту вашей секты, находящемся на вашем акакунте, я не буду.

Огненный Муравьед

От Фомы, который не верил, что бог воскрес.

Бе
Белла

Почему он не поверил?

Алевтина

Это связано с Иисусом

Бе
Белла

Здорово, что Вы знаете. А можете вспомнить и другие выражения из Библии, которые люди часто используют в своей речи?

Алевтина

Не говорю на такиетемы, извините

Бе
Белла

А почему?

Алевтина

Потому

Бе
Белла

Жаль. Ведь от этих знаний зависит жизнь человеческая.

Алевтина

Не думаю

Nick Moslem

А это и не пословица!

Бе
Белла

А что это?

Nick Moslem

В школе надо было учиться!

Бе
Белла

Ну пусть это будет выражение, или поговорка. Откуда она взялась?