Елена Гуменюк

Она была по- прежнему хорошей женой. Но хозяйничала без фанатизма. Она перестала служить. И обрела себя. Ведь когда человек служит, он непременно прогибается. И теряет веру в себя. И уверенность.

Ответы
Nickson.

А он был просто с ней ,он был не против того ,что она хозяйничала ..он слушал и молчал ...молчал и слушал ..Он делал так потому,что боялся .что когда она обретет себя.она покинет его .потому.что в нем не будет никакой надобности ..Иногда он жалел.что она поменялась .потому,что привык видеть ее зависимой от себя,тогда он точно знал .что она будет рядом ...Но он ошибся ...Он думал .что когда она зависела от него .ее вера в него была неисчерпаемой,а значит он мог быть уверен ,что нужен ей ..

Елена Гуменюк

Продолжение

Nickson.

только в ответ

Леонид Супер-Менеджер

Прогибалась? С чего она взяла - что она рабыня? и кто ее вогнал в эту "клетку"?! Не сама ли себя? И не стоит считать, что кольцо на пальце - это поводок, за который ее держат! Если она выбрала этого человека, то пусть хотя бы свой выбор уважает! Но если девушка излишне свободолюбива, то ее просто необходимо держать в ежовых рукавицах.

Елена Гуменюк

но.......

Леонид Супер-Менеджер

Сочувствую!

Елена Гуменюк

не стоит

Иван Барков

По существу:возможность подстройки более высока у верхнего звена этим и отличается руководитель от подчиненного ,поэтому руководитель имеет право командовать и больше зарабатывает .В семье та же система .А если у вас нет возможности и желания в своей семье пойти на встречу желаниям своих, это другой вопрос..

Эразм Искандер

в философии Метлицкой не все гладко...... нет такой прямой зависимости между служить и прогибаться......... такая черта (прогибаться) присуща самим личностям... они везде и в разных ситуациях будут это делать, это их способ выживания....

Елена Гуменюк

К себе не надо забывать прислушиваться.

Эразм Искандер

это для тех, у кого другие модели поведения и способы выживания.

Елена Гуменюк

Другие?

Эразм Искандер

да, есть люди, которые сами прогибают под себя, или существуют параллельно, сами по себе, в конце концов есть еще и социопаты....

Елена Гуменюк

оооооооооооо......

Эразм Искандер

не согласны?

Елена Гуменюк

Нет, почему, спорить не стану.

Камикадзе-Божественый Ветер

Твоя улыбка – улыбка неба,
Твои глаза – глаза мечты,
Ты – сон, который был, иль не был,
Ты – праздник вечной красоты!
Твоя душа – цветы весною,
Твоя любовь – всегда со мною!
Вокруг тебя – благоуханье,
Ты – солнца вечное сиянье!

Елена Гуменюк

приятно

Иг
Игорь

Служить, говорите, перестала? Гм.... А прогибаются как раз прислуживающие! Помните классика? Служить бы рад, прислуживаться тошно... А служить правому делу не зазорно!

Елена Гуменюк

не зазорно, нужно все делать ВМЕСТЕ

Иг
Игорь

Положим, не совсем всё... Но, уважать друг друга, нужно бесспорно!

Елена Гуменюк

Я за!!!

Иг
Игорь

Вот и славно! Взаимности вам! 😉

Елена Гуменюк

и Вам

Jeck Flint

Служить, жить и любить!!! Это три разные ветви! Все Надо разграничить! Служить родине, жить для семьи и себя, любить....

Олег Педык

Наверно в этом и проблема сейчас. Он ищет - служанку, она ищет - слугу. Не надо угождать друг другу, надо уважать.

Елена Гуменюк

правильно

Павел

Служить- не значит прогибаться. Особенно, когда служишь высшим силам и ценностям. Тогда и вера укрепляется.

Ѻлегъ

служба службе рознь. можно служить отдавая всего себя и при этом оставаясь личностью

Александр 1977

у Вас Елена не семейная жизнь была а прям армия какая та с дедовщиной и уставщиной))))

Елена Гуменюк

А че была? Есть. Просто с бытом не заморачиваюсь.

Александр 1977

))) ну тоже хорошо моя вот закончилась) пробую новую строить пока никак

Александр Карасов

а по моему это не служба...а забота...а рас перестала заботитится значит и любовь ушла

Дмитрий Бондарчук

жена не должна служить она должна любить как и муж ее тогда все будет нормально

Ирина Гараева

тогда она не может оставаться хорошей женой...женой - да, но не хорошей))

Лоуренс Аравийский

А ведь.. Для того, чтобы быть хорошим СУПРУГОМ.. мы иногда должны прогибаться под свою половину...

Елена Гуменюк

должны

Лоуренс Аравийский

Вот мы с Гаирой и нашли ответ, верно?

Карен Григорян

есть работа под названием служба))после службы никто не прогибается

Ирина Богдашова

почему служить надо просто жить и любить и уступать друг другу...

Ирина Крамарева

Ну так оно и есть. Это не из"Мастер и Маргарита"?что-то знакомое..

Елена Гуменюк

Дневник Свекрови

Владимир Константинов

Вот чего только женщины не придумают,лишь бы ничего не делать

Наталья Махнюк

Научите, как все на практике осуществить, прямо крик души

Дмитрий Анатольевич Назаренко

Пока дочитал, потерял нить мысли, и вопроса не увидел...