Максим Jw

Как Вы думаете, что же такое магия?

–2
Ответы
Ка
Катерина

Магия или по другому спиритизм. В Библии есть ответ на этот вопрос. Согласно Библии, это связь с демонами. И эта связь может осуществлять разными способами. Например, через карты таро, хиромантия, магические кристаллы и т.д. или вызывание духов напрямую, или через посредников( медиумов), заговоры, приговоры, заклинания и т.п. В разных местностях распространены разные способы. Занятие прямо сказать опасное. От них лучше держаться подальше. Хотя многие видят в этом просто развлечение.

Максим Jw

Теплый привет из Алма-Аты 🙂

Психоделический Енотик )

Магия технология доведеная до совершенства , смотря где источник ее через што это инструмент как скальпель ) многим в руки нельзя ибо ладно других себя ранят , в церкви тажа жопа только в профиль все работает на одних и тех же законах демоны и ангелы борятся за наши души , и только мы вольны выбирать. Я придерживаюсь тут шиваизма все благо что ее благо от подет само

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Психоделический Енотик )

А теперь не капирку как всем ) почему хресттянско иудейское не любит магию ?)

Максим Jw

Очень простой вопрос и ответ на него 🙂

Максим Jw

Ты сам должен найти на него истинный ответ.

Сергей Толстокоров

магия, -и
Толковый под ред. Ефремовойж.
1) Совокупность приемов и обрядов, связанных с верой в способность человека (колдуна, мага) с помощью сверхъестественных сил воздействовать на природу, людей, животных; колдовство, волшебство, чародейство.

Максим Jw

Да. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.
Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Татьяна Черненкова

Магия — чародейство, волшба, чудотворство, теургия, волшебство, нигромантия, чудодействие, колдовство, чернокнижие, чары, волхвование, чудотворность, ворожба, шаманство, ведовство....🤷‍♀️ короче ..колдовство.

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Ек
Екатерина

Магия это вставать утром сразу красивой а не как баба яга.. Это есть и не толстеть...Магия это когда человек несмотря на препятсвия все равно продолжает идти..

Максим Jw

Это упорство 🙂
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Ек
Екатерина

Колдовство, гадание люди это придумали от нечего делать.. Раньше существовали хорошие пророки и они действительно предсказывали будещее но сейчас люди настолько невежественны что используют различные религии для получения своей выгоды.. Демоны это наши желания, которые мешают нам приблизится к Богу.. Магия это просто чудо то что будет настолько необычным чтобы удивить человека и в итоге он назовёт это магией.. Но у каждого своём мнение на свой счёт..

Максим Jw

Чудеса от магии отличаются тем, что чудеса - от Бога и они идут только на благо. А магия - от демонов. Она только во вред.

Ек
Екатерина

Демоны очищают нашу карму так что в этом тоже есть воля бога

Максим Jw

Это ваши ошибочные домыслы. Демоны очень сильно вредят всему человечеству.

Ек
Екатерина

Я и не говорю что они не вредят 6о без них никак. Сейчас люди только когда страдают думают о Боге

Максим Jw

Никогда не говорите за всех людей 🙂 но мысль ваша в целом верна.
А без "помощи" демонов легко обойтись 🙂

Мишенька

Магия - это вход в поле Всемирного разумаи и управление через него. Другой разговор, что больше шарлатанов, чем реальных магов.

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Мишенька

Ну у меня здесь несколько иное мнение, но не хочу продолжать. Чужое мнение, то есть Ваше, уважаю.

Максим Jw

Магия - от демонов. Всё просто.

Вадим Сперанский

Это когда взрослые тети и дяденьки никак не могут свыкнуться с мыслью что нельзя просто захотеть чтоб что то было реальным

Максим Jw

🙂 оригинальный ответ.
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Дима Юнусов

Магия, это НАУКА. Это творение и созидание, а это должно открывать человека, как личность. Ну вот, что такое магия сейчас.

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Дима Юнусов

Вы понимаете, подчинить природу, даже теоретически не возможно. А вот пытаться участвовать в создание и творение, это другое дело. Наш мир физический, значит у любой энергии есть источник. По этому, что бы участвовать, нужно знать, где этот источник находится, из чего он состоит, и как им пользаваться, что бы не уничтожить самого себя. По этому это наука, где главное правило - НЕ НАВРЕДИ. По этому лозунг - учится, учится и ещё раз учится, в силе. Ведь это и называется развитие сознания.

Алекс С

лучьше не связывайтесь это потусторонний мир Зла.проявляя к нему интерес вы навлекаете на себя плохую карму..

Максим Jw

Карму?
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Алекс С

ну ну)

Максим Jw

Карма это ложное учение. Существует причинно-следственная связь.

Алекс С

всяк своему стезя верующему а порой она сыгрывает злую шутку даже с неверерующими..)

Lana

Каждый понимает это по своему. Для меня это что-то неизведанное, таинственное. Что-то, что есть в нас самих.

Максим Jw

Понял 🙂
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Алексей Ерёмин(Бердск)

В прямом смысле-шарлатанство. В переносном смысле что-то необычное,интересное,из ряда вон выходящее...

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Эля Хван

Читала, что это от дьявола, хотя тоже читала, что Дева Мария обладала магическим даром.

Максим Jw

Про деву Марию это ложь. Она была обычной девушкой.
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Эля Хван

Бывает, как ни отрицают это, что на человека напустили порчу. Это темная магия. И Божеское не может победить. Почему?

Максим Jw

Это суеверия.

Эля Хван

Нет.

Максим Jw

Да. Проклятие, порча, заклинания это всё сегодня не работает.

Эля Хван

Я не буду спорить. Но это есть. От дьявола силы сильны

Ирина

Способности предвидеть будующее,способность помогать людям и к сожалению вредить

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Ирина

Не соглашусь

Максим Jw

Магия это сотрудничество с демонами.

Ирина

Не соглашусь

Максим Jw

Это ваше право. Просто ваши знания фрагментарны.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Эта такая штука которая из горького сладкого может сделать

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Тамара Машошина

Магия-магнит-притяжение. (щас придумалась такая аналогия)

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Тамара Машошина

Спасибо,интересно Это научное объяснение. А в жизни мы говорим:магия звука,музыки,танца...

Максим Jw

МУЗЫКА этот один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль.
Из древней история известно, что в Библии первое упоминание о музыке относится к периоду до Потопа, ко времени жизни поколения седьмого от Адама. В Бытии 4:21 говорится, что от Иувала «произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Возможно, речь идет об изобретении первых музыкальных инструментов или же об основании некоей музыкальной профессии.

Тамара Машошина

Божий дар может быть магическим?

Максим Jw

Магия - от демонов. А чудеса - от Бога 🙂

Натали

Знания тайные, которые нельзя давать в руки всем подряд.

Максим Jw

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Натали

Вы спросили, что такое магия, а не значение слова. Это разные вещи. Всеравно, что если бы вы спросили:"Что такое футбол" - ответ был бы о правилах игр

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Натали

Эка вы как в одну кучу все свалили. Ясновидение и яснознание это развитие Души и к демона не имеет отношения. Ясновидцами были и Сергий Радонежский, и Серафим Соровский. Подчинением сил природы, а точнее взаимодействие сними занимается шаманизм. И к демонам это тоже не имеет отношения. Астрология это вообще наука о взаимодействии звезд, демоны тут и рядом не стояли. И вообще термин сверхъестественное некорректен, ибо он обозначает явления, природу которых человек ещё не постиг.

Максим Jw

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.
Астрология — наука ли?

Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...

▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?

▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Александр Клочков

достижение обычными средствами не обычного результата

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Александр Клочков

у каждого своя правда и видинье темы ! я атеист между прочим и анархист к то муже

Павел Бобров

Смотрю одного фокусника в тик токе. Это реально магия.

Максим Jw

В интернете можно так обмануть, что поверишь в то, что видел самого Бога, которого увидеть невозможно 🙂
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Павел Бобров

Спасибо за подробный ответ

Aлексей Бизунов

Шарлатанство, способ выманивания денег у простаков.

Aлексей Бизунов

Тоже откуда-то цитату выцарапали? Самостоятельно мыслить пробовали? Верующий или атеист?

Максим Jw

Дешёвая провокация.

Aлексей Бизунов

Какая провокация, милейший. Вы вольны верить во что угодно - в мистику, в вурдалаков, в НЛО. Только без научных доказательств это всё пустое. Конечно, и наука далеко не всё знает, но тогда это дело слепой веры и больше ничего. И не надо туману напускать "глубокомысленными"ответами, Всё одно, для меня это шарлатанство до той поры, пока не будет доказано обратное

Максим Jw

Вы сильно заблуждаетесь на мой счёт.

Aлексей Бизунов

Возможно.

!!! Жанна !!!

Максим Сладкий это зло ! Магия какая она б не была !

Максим Jw

Зло, да. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.
Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

!!! Жанна !!!

Спасибо за информацию