Alla Lala

Я не верю, что здоровый, не закодированный человек, не может употреблять алкоголь.. Либо это аллергик, либо алкаш.. Правда же?

Ответы
Dmitriy Raytan

Как интеграционный коуч, я хотел бы предложить взглянуть на данное утверждение с более широкой перспективы. Во-первых, вопрос о потреблении алкоголя является сложным и индивидуальным. Некоторые люди могут употреблять алкоголь в умеренных количествах, не испытывая отрицательных последствий для своего здоровья или поведения. Умеренное потребление алкоголя может включать в себя общение, релаксацию и наслаждение в определенных ситуациях. Однако, важно отметить, что неконтролируемое или чрезмерное употребление алкоголя может привести к серьезным проблемам и негативным последствиям для здоровья, отношений и жизни в целом. Здесь важно соблюдать меру и быть осознанным по отношению к своему потреблению алкоголя, а также учитывать индивидуальные особенности и предрасположенности каждого человека. Также следует помнить, что алкоголь может вызывать зависимость у некоторых людей. Люди с предрасположенностью к алкогольной зависимости могут испытывать трудности в контроле своего потребления и сталкиваться с негативными последствиями. В таких случаях важно обратиться за помощью к специалистам, которые могут предложить соответствующую поддержку и лечение. Итак, ответ на ваш вопрос заключается в том, что потребление алкоголя не обязательно связано либо с аллергией, либо с проблемами алкоголизма. Каждый человек имеет свои индивидуальные особенности и возможности контроля в отношении алкоголя. Важно быть осознанным, слушать свое тело и эмоции, а также принимать решения, соответствующие собственным ценностям и благополучию.

Александр Емельяненко

Здравствуйте знаете просто как закодированные там алкаш там вот всё это конечно чётко её сказано всё это ваш вопрос такой замечательный но я не алкаш как вот в песне пойти я не алкаши не пьяница я вот и получается что вот мне порой просто хочется нажраться до такой степени чтобы я никого не видел не слышал и не видел просто я был один один в себе и что ко мне никто не лез и всё чтобы не звонили не писали ничего Я хочу просто в своей башке и больше ни в чей

Oleg

вот сталкивался с таким вопросом. Когда на работу устраивался. В отделе кадров мужик спросил Пьешь? Потом несколько месяцев следили за мной. Я объяснил,что пью спиртное,но то которое я люблю стоит дорого,а поело разное я не могу пить. Ничего нет такого,если красного вина сухого с женой вечером выпить или в праздник виски,джин Горденс, бифитор, коньяк хороший выпить.

Alla Lala

👍

Костя Кузнецов

Ну, почему, есть трезвенники, спортсмены, я лично да, я алкаш, точнее зависимый, от от химических веществ, т.к. алкоголь и наркотики не делятся на алкоголь и наркотики, всё это химические вещества, вызывающие зависимость, у кого-то больше у кого-то меньше, но у всех кто хоть чуть-чуть употребляет или в завязке как я зависимость есть, успехов

Alla Lala

нет.. совершенно натуральные напитки и никакой зависимости..)))

Костя Кузнецов

Конечно я написал в ответе, так как это разъясняют наркологи, психологи и прочие люди занимающиеся помощью зависимым, все же она есть так или иначе, главное, чтобы в следующую стадию не переходило, а так если оно жить и работать не мешает, без болезненное комфортное употребление, это нормально, многие всю жизнь меру знают и т.п. успехов

Наталья Мельник

Или человек,которому не нравится состояние опьянения.Мне ,например ,не нравится вкус спиртного напитка.Пью не за компанию,не в праздники,не от скуки,не от нервов,а когда по-настоящему захочется,а хочется мне раза два в год и обычно это сто грамм ликёра Бейлис.Одну бутылку уже третий год пью и чувствую себя отлично.)

Alla Lala

а должно быть состояние опьянения?🤔

Наталья Мельник

Я никогда это не испытывала,но за друзьями и подругами замечала,что уже после второй рюмке у них начинается кураж.А если банкет продолжается,то некоторым утром рассказываю,чем дело закончилось.

Alla Lala

СЛАБЕНЬКИЕ У ВАС ДРУЗЬЯ..😄

Наталья Мельник

Вот и хорошо,что в этом деле слабенькие.Всю ночь их куда-то несёт,то на столб залезть,то с ДПСниками сфоткаться.Вы бы видели глаза инспектора,когда он обнаружил абсолютно трезвого водителя в толпе неадекватных пассажиров.А если бы сильненькие были,то неизвестно чем дело бы кончилось.

Yuri Yakubowski

Нет не правда, у моей одноклассницы родной брат, шахтер, до самой своей гибели, а погиб он в 48 лет, не выпил ни капли спиртного и не потому, что болен или аллергик, просто категорически отрицательно относился как к алкоголю, так и к людям злоупотребляющим алкогольные напитки, он не пил даже пива!

Alla Lala

а кто говорит о напитках??

Yuri Yakubowski

Вы пишете об алкоголе, а на сколько мне известно алкоголь, это и есть напиток, точнее напитки.

Alla Lala

да что Вы??? однако его ЕДЯТ.. )))))

Yuri Yakubowski

Очень может быть, слышал об этом, но сам такого не встречал.

Alla Lala

а Вы все конфеты и пирожные проверяете? )))) сейчас 60% сладостей с алкоголем, даже мороженое.

Yuri Yakubowski

Ну это нельзя назвать полноценным алкоголем, это так, лёгкое напоминание, кстати, это не изобретение наших дней, в Советские времена, газированные сладкие напитки изготовлялись на фруктовых настойках и алкогольная крепость этих настоек достигала 60°, но ведь нельзя же было сказать, что лимонад, или любой другой фруктовый газированный напиток был алкогольным, они даже на слабоалкогольные не тянули. Если так рассуждать, то и квас это тоже алкогольный напиток, ведь в нем даже по Советскому ГОСТу допускалось содержание спирта не более 1,5%. Просто я слышал, что есть вино, по консистенции близкое к мармеладу или цукатам, но пробовать и видеть это своими глазами не приходилось.

Alla Lala

а в вопросе слово ПИТЬ и не стоит.. а именно Употреблять. А алкаши завязавшие от конфетки шарахаются. Говорит само за себя. Здоровые люди не шарахаются.

Павел Казаков

Нет - просто не в кайф прямо сейчас и прямо здесь...я лично пью когда я в кругу друзей, для единения, или, когда мне плохо - в одиночку , во всех прочих случаях я не пью , ну... иногда в жару после большой физической нагрузки - пивка 0,5 - но это физиология - для восстановления баланса и охлаждения...

Alla Lala

тогда почему нет?

Павел Казаков

Ну... не хочу- не воперите , человек может НЕ хотеть выпить , от слова совсем....

Alla Lala

Вы вопрос читали? Там написано: НЕ МОГУТ!

Павел Казаков

мочь, то может - однозначно, а вот не хотеть может. - извиняйте - видимо читал пост сквозь призму моих личных проблем, по сему читал "по -диагонали"

Alla Lala

🤦‍♀️

Павел Казаков

А что рука-лицо - тут все ответы через призму личного восприятия - и в этом свой шарм

Андрей Акбаров

придется поверить нас четверо братьев, старший законченный алкаш, а вот мы трое младших не употребляем даже пива и не курим. До армии баловались винцом, а как женились не пьем и все. Наша бабушка и мама за свою жизнь не выпили не грамма, отец начал пить в 28 лет и пил до самой кончины.

Сергей Васильян

Здоровый, не закодированный человек, не может употреблять алкоголь не то что не может. Он может просто не любить или не хотеть алкоголь. Например я и здоровый и не закодированный и не аллергик но если и пью то только по праздникам и в малом количестве Просто не любитель и всё.

Alla Lala

👍

Сергей Васильян

Спасибо!☺️🌹

Эдя Пск

До 40 лет правда. Но мне 59ть и я не могу употреблять больше двух бутылок пива в неделю. Обостряется подагра и скажем так, падает концентрация гормонов, а жена на 17 лет моложе. И жрать много тоже нельзя, избыток веса (хоть жир, хоть мышцы) тоже понижает концентрацию.

Нет , вот я не выпиваю ни в каком виде , и не алкашь и не по причине здоровья ! Привычка от прошлой работы, 19 лет работал оперативным диспетчером злектроснабжения аэропорта , необходима ясность мысли, быстрота реакции , ответственность очень большая! и не курю !

Alla Lala

о как..

Приучился делать правильный выбор, думать быстро ,брать ответственность на себя и отвечать за сотни жизней реальных . живых людей , самолёт в воздухе ждать не будет. пока ты будешь ковыряться и устранять аварию !

Даниэль Богомолов-Ольшанский

Нет, абсолютная НЕПРАВДА!Я вот вообще НЕ УПОТРЕБЛЯЮ никаких допингов! Не пью алкоголь, не курю...Просто нормальному человеку в этих веществах инет никакой нужды, это что-то абсолютно ЧУЖДОЕ для организма, по сути-ЯД! Я предпочитаю ясную голову всегда и везде!

Alla Lala

ну если от конфетки с ликёром Вы теряете ясность разума..у Вас последняя стадия алкоголизма😄

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я не пью уже 10 лет без всяких кодов.. просто понимаю бессмысленность попойки.. погу выпить шампанскго на НГ дань традиции.. или пиво дорогое раз в три месяца и то бутылочку.. тут воля просто нужна и желание получать настоящее счастье из жизни а не из бутылки

Alla Lala

значит пьёте ))))) то есть здоровы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это не в счет))))... главное быть свободным от привычек вредныхх. не заменять ими реальность... жить своими природными чувствами.. а выпить не страшно.. главное со вкусом и на здоровье...

Alla Lala

👍👍👍

Александр Поляков

Зачем быть такой категоричной? Здоровый и адекватный человек легко обходится без алкоголя. Просто потому что понимает его последствия и не хочет, чтобы его семья страдала из-за этого. Плюс: мне нравится быть в себе и не терять над собой контроль.

Александр Поляков

А как отличить, кто станет алкашом, а кто- нет? И еще бывают такие люди, как Шурик из «Кавказской пленницы». Они не алкаши, но буквально от рюмки им сносит башню. Вы слишком категоричны. По-вашему, если это не черное, то обязательно белое. Так не бывает.

Alla Lala

это ЗАВИСИМЫЙ человек.. Вы что не в состоянии отличить зависимого от не зависимого?

Александр Поляков

Опять-таки, нельзя предугадать! Человек от детской своей глупости и любопытства пробует алкоголь и либо ему нравится и он держит себя в руках, либо нравится и он не может остановится, либо не нравится. Как это понять, пока не попробуешь? Это как лотерея и в нее я играть не хочу. Мне всегда трезвому хорошо живется.

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр Поляков

Я не умею читать по рисункам.

I.𝕂öt

не могу употреблять, вернее не хочу даже пробовать. Алкоголь мерзко пахнет, последствия можно увидеть на других, и вот этим "чмом" пьяным быть, как-то совсем не хотелось бы и не важно, что на каждого по разному действует, это всё равно мерзко 🤔

Alla Lala

ну не знаю.. в жизни никогда от мороженого или конфет не была пьяным чмом. Сочувствую.

I.𝕂öt

🤔 ну от конфет то не кодируют. Вот пожалуйста, мой обдолбанный сосед ещё и пьяный, он конфет конечно не ел, но когда милиция сказала, что не могла найти его номер квартиры, то он разбитой рукой, кровью подписал номер квартиры. 🖼
И знаете, пьяных людей я видел и далеко не все они спокойные, и даже кто пьёт один бокальчик для "расслабления" или бутылочку пива на выходные, лучше б ел конфеты.

Maestro Monk

Я не пью, хоть и постоянно пишу про алкоголь)))
Причина? Надоел он мне. Дело в том, что я жутко переношу похмель, и без разницы, сколько выпил накануне. И длится он два дня. А если два дня подряд пил, то 5 дней как овощ хожу, что влияет на работу

Maestro Monk

А зачем пить одну рюмку? Смысл?
Можно выпить 2-3 стопки текилы. Это да. Можно два по сто вискаря, со льдом. Но водка, кстати не люблю ее, это не тот напиток, который пьют всего одну рюмку

Alla Lala

ещё спросите: а зачем съесть одно мороженое?? Лучше сразу ТАЗ кг на сорок! Весьма странный подход..

Maestro Monk

Я мороженное сам готовлю, поэтому ем его много))

Alla Lala

тазами? 😄

Maestro Monk

Половником 😂

Вася Степанович

Нет , не правда. Я здоровый, не закодированный и не аллергик ,но в тоже время не пью алкоголь. Только я Мусульманин, стоит подчеркнуть. А вообще алкоголь зло:расстворитель семей, любви, здоровья, собственного достоинства. Пейте чай☺️

Alla Lala

ой..не смешите.. мусульмане те только кумыс пьют и вина..но и торты с ликёром едят и всякие конфеты..

Вася Степанович

Хамство вас не красит

Alla Lala

😳

Виктор

Правда! Аллергия к присутствию, в основном. Алкаш не размеряет свое при этом присутствие по дням недели. Ваша неуверенность может быть лишь вознаграждена орденом (Возможно) Матери Достойной Продолжения во всем, и даже внуков🍁🌷🌹

Юрий Буторин

Кажется, что вы правы, но только в отношении лиц вашего круга и уровня. Я знаю достойнейших людей, полностью обходящихся без алкоголя. Что же касается меня, то я НЕ ПЬЮ, но только в трех случаях: 1. За рулём. 2. На халяву. 3. Когда не хочу.

Сергей Петров

Что-то недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих... Воланд, Мастер и Маргарита Булгакова. Может не совсем в тему...