Я С Марса

Сколько минут борщ нужно настоять после готовки?

Ответы
Эн
Энигма

вкус борща меняется в зависимости от времени послеприготовления. свежеприготовленный, еще кипящий называют свыдовый. Он вкусен и очень. постоявший 20-40 минут имеет совсем другой вкус. овощи отдают друг другу свои вкусы, " женятся" как говорят. а вот борщ с фасолью и килькой вкусен холодным и на вторые сутки после варки.............

Я С Марса

с килькой - не надоть)

Эн
Энигма

ну не надо так не надо, разнообразия борщей много

Королева"Осень"

Как отключить плиту 30мин борщ должен постоять при чуть открытой крышке чтобы вкусы продуктов соединились ,как бы поженились .А если любишь вчерашний борщ тогда готовим заранее, вообще борщ готовят на не один день ,чем Ольге стоит тем вкуснее , для лучшей сохранности добавляю чеснок,имбирь,кукурма по чуть чуть

Тигр Очень Ласковый.

Сутошные щи - слыхали про такое. В старину русский борщ , зимой, возили в Париж. Представляете какой путь он проделывал. Французы поедали его за обе щеки.

Я С Марса

ну, я себе зимой тоже на несколько суток готовлю

Тигр Очень Ласковый.

Так холодильник же есть.

Я С Марса

не то

Та
Татьяна

Сколько желаете. С 9МАЕМ Вас.🥳🤩🕺💃🎤🎷🎹🎼😁👍

Я С Марса

спс. С Днём Победы!

Та
Татьяна

ок

Владимир Горшков

Желательно, что бы он потомился, на медленном огне, с часок. а там вперед, приятного аппетита.

Я С Марса

)) ясно.. можно на несколько дней его готовить)

Владимир Горшков

Борщ, можно хранить в холодильнике неделю,только не надо всё разогревать ,только свою порцию.

Я С Марса

да.. зимой я просто на балкон его ставлю)

Владимир Горшков

В старину,когда не было холодильников,зимой,борщи и всевозможные супы разливали по мелким емкостям и замораживали.Летом были погреба набитые льдом.

Я С Марса

выходит, - здраво поступаю)

Владимир Горшков

Да,раньше были пивнушки,там бочки с пивом, летом держали на леднике,пиво всегда было холодное.

Па
Павел

Мне и сразу свежий нравится. Но я делаю борщ по-человечески, а не по-хохлядски. Очень вкусно!

Я С Марса

это как?

Па
Павел

Я вообще штуки 4 свеклы варю отдельно, ну и другое

Я С Марса

зачем отдельно?

Па
Павел

Дольше варится чем другие

Я С Марса

))) я в салаты зимой часто свеклу добавляю.. просто тру сырую - вкуснее и полезнее. Отваривать свеклу - такой дебильный обычай!
В борще её тоже добавляют в последний момент. после уксуса или томата - она тертая или мелко резанная. Вариться ей не надо.. минут 10 - хватит!

Ва
Валентина

Так его готовить надо на медленном огне и в конце варки чесночка....мин 10-15 постоит и готово)

Валерий Шилов

По мне, так он на второй день набирает самый вкус. Особенно, когда домой придёшь с работы.

Ир
Ирина

лучше варить вечером и кушать на следующий день , он настаивается и получается вкусным

Dgorg Un

Свежее всегда всё вкусно, когда приготовлено из свежих доброкачественных продуктов.

Тыдыщ Ч

мало ли что нужно... где взять такую силу воли, чтоб на борщ не накинуться сразу?

Я С Марса

обычн на несколько дней готовлю)

Тыдыщ Ч

эт ты силен значит ))

Я С Марса

расчетлив)

Я С Марса

ну как нам, -мужикам ещё решать вопрос кормления)

Светлана Бульская

Зависит от того,какой любите.Если любите вчерашний борщ,то приходите завтра.)))

Галина Семенова

Ночь. И желательно без холодильника!! Будут кислые щи. Старинный рецепт кваса

Я С Марса

не пробовал, надо попробовать на остатках)

Ирина Сметанкина

А чего ждать? Наливай да ешь, сметанки добавь и бородинский хлеб с чесночком.

Я С Марса

бородинский - и то не ржаной)

Ирина Сметанкина

Как борща захотелось

Я С Марса

есть у меня, как и хлеб чисто ржаной)

Ирина Сметанкина

Все, иду к тебе

Татьяна

После готовки, можно уже есть. А дальше пусть настаивается сколько угодно.

Ирина

Минут 20. Хотя есть и такое мнение, что борщ едят только на следующий день...

Ирина

О! Я-то в Челябинске живу.... у нас в этом год весна затяжная и лето позднее - первая неделя тепло

Я С Марса

нас тоже - сначало незадалось, а потом 38, сейчас спало)

Ирина

38 - это много. У нас в этом году 20-30 , выше не поднимается температура в это лето... сегодня немного прохладно , но дома душно и жарко

Я С Марса

вот сейчас 28 - такая прохлада! райская!

Ирина

Верно.. у нас +26, форточки открыт - можно дышать

Nikas Juozaitis

Минимум полчаса. Но вкуснее всего борщ и щи становятся на следующий день.

Я С Марса

согласен

Nikas Juozaitis

🤝 Помните такой старый анекдот: Повар говорит шеф-повару - А щи-то вчерашние прокисли. Что делать? - Пиши в меню "щи кислые суточные

Я С Марса

не, вкуснее становятся, когда в холоде стоят)

Nikas Juozaitis

Да, я всегда ставлю кастрюлю, когда остынет, на ночь в холодильник. На следующий день получается то, что надо.

Я С Марса

В холодное время удобнее - на лоджию под старый пуховик)

Nikas Juozaitis

Может быть. Но у меня нет старого пуховика. Что делать?

Я С Марса

)))

Елена Данилова

Сколько удастся))))😂 если аромат разрешит и сила воли -не есть его сразу

Константин

По сути полчаса, час. Про ночь, это когда в печи готовили, от туда пошло.

Наталья Малахова

борщ вкуснее на следующий день.Будешь вчерашний борщ?Приходи завтра...