Максим Jw

Жесть - это строительный материал! 🙂 а не то, что говорит молодежь.

Ответы
Al
Alexc

а "филия" с греческого - это любовь-дружба, а не половое трахание. так что педофил это хороший учитель, а не Андрюша Чикотило ... но что поделать что со временем словам придают совсем иной смысл чем было задумано изначально ...

Денис

Да вы что?Жесть - это ещё Психологический Термин ,который означает некий Трэш в какой-либо ситуации ,и этот термин и применяет современная молодёжь из образованных.Учитесь.🙂

Максим Jw

Чушь

Сергей Суворов

оксид железа двухвалентного с низким содержанием углерода, производится в виде листовой стали толщиной не более 01-04 мм и покрытой защитной пленкой из олова, цинка, меди...

Анатолий

Хмм...Строительный материал... На кровлю - не пойдёт... А где в строительстве он применяется? Или - в строительстве чего? Фанерных ящиков и снеговых лопат?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

..а трахнуть, это значит ударить (ё***ть) кирпичом по башке. а Достоевский Ф.М., это писатель, а не радиостанция...☝️🤔😱

Пассионария

А разве они не заменили его на ТРЕШ? 🤔 Или я уже совсем устарела и в понятиях путаюсь?

Максим Jw

Что такое трэш?

Пассионария

Вот это самое, про которое говорили жесть😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Из этого матерьяла построен их мир в прямом и переносном смысле слова

Alex R

В русском языке некоторые слова имеют двойное значение.это нормально

Проходил Мимо.

Ага...Скажите еще, что и писец - это просто маленькая, белая лисичка!😁

Максим Jw

Песец - полярная лисица.

Проходил Мимо.

Я знаю))))) Это же из анекдота😁

Slavny

Или упаковка. Недавно ценник порадовал - "Горошек мозговой. Жесть."

Максим Jw

Так было и при СССР, на банках так писали. Надпись "мозговой" на банке консервированного горошка означает, что это - наилучший сорт сахарного горошка.

Ирина

Тонкая листовая сталь, покрытая защитным слоем цветного металла ?

Валерий Дягилев

"Жесть" -- так говорят дети и внуки Эллочки-людоедки из "12 стульев"

Игорь Морозов

При чём не прочный и не надёжный , как и нынешняя молодёжь !

Veleslav Yarumar Vran

это еще и материал для консервных банок, по идее 😉

Улугбек

У них ... иной, совсем не русский, язык, Максим...

Nick Moslem

Интересно,а где она применяется на стройке?

Миша Черепанов

это жаргон а у него нет чёткого определения

Коля

Это тонко раскатаный стальной лист. 🙂

Rima Kravcenko

так и их слова строительный материал

Серый Волк

И дичь,это тоже не то,что они говорят