Виктор Ник.

Считаю себя верующим. И поэтому согласен с тем, что Всевышний во Вселенной - един, а религии - это только путь к Нему. Так?

Ответы
Улугбек

И я - верующий... Однако, не Бог создал Вселенную, а было так во веки веков!!! А вера и Бог с нею - в сердце (душе) человека....🤗 😍 😌 🙏

Аркадий Жарков

религия - вера ...нужно совершать ряд последовательных действий! Первое - Возлюби ближнего как себя самого...

Виктор Ник.

Я знавал людей ненавидевшие и презиравшие себя. И что? Это словоблудие или не правильный перевод Писания.

Аркадий Жарков

уважаю мнение каждого

And Dtch

Если допустить первый постулат, то второй крайне спорен, религии также могут быть путем от него.

Табуретыч

Бог-то Один,хоть и Триедин,а вот каждая вера (религия) представляет Его по своему.

Евгений Макаренко

Виктор не совсем так. Не всякая религия путь к Богу. Взять к примеру атеизм. то путь от Бога, хотя атеизм и религия. Тут надо понимать что такое религия и что такое вера в Бога.

Иринка Осенняя

Согласна. Каждого из нас родила мать. Но слово "мама" мы говорим на разных языках.

Тамара Коваль

фраза со школьного стиха: "коли на свете живут фашисты, стало быть Бога нет...."

Валерий Мартынюк

Так. И путей к нему много. Поэтому нечего и копья ломать, чья религия лучше.

Светлана Костина

Не похоже ,что так.Слишком всегда собачаться религии между собой.

Зоя Мартьянова

Всевышний Бог един, а название Бога у каждой нации на своем языке.

Jelizaveta Rakova

Если вы дошли до этого путём размышлений, то возможно так и есть.

Та
Татьяна

Совершенно верно. Причем можно обойтись и без религий вовсе.

Александр Емельянов - Женат

я так же СЧИТАЮ....!!!!!! 🥂 🍎 ⚓ 🌺 😁 👍

Tatyana Cherny

Все не могут считать одинаково. У каждого свой путь.

Владимир Шибнев

Ну, если так считаешь, то так. У кого-то по-другому

Епифания

Если вы в это верите, то вопрос не имеет смысла

Виктор Ник.

Эт Вы зря.В последнее время вся цивилизация сошла с ума. Все хотят вечной жизни и при этом желательно отрезать голову неверно верующему.

Епифания

С цивилизацией всё в порядке! Всё остальное ваши домыслы...

Олег Блинов

Ну, считайте дальше. Зачем трубить об этом?

Нураддин Шавруги

Да, если религия призывает к Единобожию!

Виктор Ник.

Да пофиг. Основа Жизни: Живи как хочешь, но не мешай жить другим. " Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром". - Нильс Бор

Ма
Мария

ВЕРНО АМИНЬ.🙏 😇 🌹 🔥 💐 ❤️

Александр

Ага .Бог один, провайдеры разные.

Emmanuil Christov

нет.. Путь к Богу - это Его Слово...