Лиза Верхотурова

1)Как вы думаете,какое образование должно быть в школах? 2)Может вернуть пионеров и тимуровцев?

Ответы
Ванька Ванькин

Какое отношение пионеры и тимуровцы собственно вообще имеют к образованию?Пионеры они и были пионерами только потому что у них "идея была".А сейчас какую идею Вы предложите детям нашим?Какое образование должно быть в школах?........Хммм если в двух словах.Главная задача школы,заключается только в том что бы НАУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДУМАТЬ.И ВСЁ. Нынешние же школы вообще ну ни как не выполняют,да и просто не хотят выполнять эту задачу.Наши школы,не учат людей думать,наши школы озабочены только тем что бы "в головы знания запихать".Вот потому у нас и полным полно знающих дебилов и чудовищно мало людей способных хоть чуть чуть,совсем чуть чуть думать.Мы просто не умеем думать,мы не умеем думать просто потому что нас этому ни кто ни когда и не учил.

Лиза Верхотурова

Просто сейчас думающие не нужны...

Ванька Ванькин

Нуууу это понятно что они не нужны......значит надо учится думать самим.

Лиза Верхотурова

конечно...

Тигр Очень Ласковый.

Эти "товарищи" к обучению ни имеют ни какого отношения. они из области воспитания. Надо открыть Центры, по территориальному принципу, где будут воспитываться дети. Тематика этих Центров может быть различна. От пионерии до ,не знаю до чего могут еще додуматься мальчишки и девчонки. Надо в ВУЗах открыть факультеты по обучению вожатых для таких центров. Школа - это Храм науки и всё в ней должно быть направленно на приобретение знаний. Школу надо реформировать коренным образом. Из погони за хорошими отметками сделать атмосферу творчества и уважения ко всем ученикам и добиваться , что бы все 100% учеников усваивали все 100% предлагаемого материала. Иначе зачем вообще ходить в школу......

Тигр Очень Ласковый.

Вы совсем , почти угадали. Таня не стала ни кем по профессии. В мед. не поступила , вышла замуж за нашего одноклассника, нарожала детей. Он, говорят спился, а тоже хорошо учился. Такая вот судьба.

Тигр Очень Ласковый.

Вы совсем , почти угадали. Таня не стала ни кем по профессии. В мед. не поступила , вышла замуж за нашего одноклассника, нарожала детей. Он, говорят спился, а тоже хорошо учился. Такая вот судьба.

Лиза Верхотурова

в 90-е нашли себя троешники...им легче было перестроится...у них не было комплексов..

Тигр Очень Ласковый.

кто по наглее, тот и захапал всё.

Лиза Верхотурова

кто не прихватил,все равно пережили,перестроились,работали!

Ви
Виктор

Мне бы хотелось единства в процессе обучения: единая программа обучения, единая направленность обучения и, как в советской школе , помощь в укреплении способностей в определённых науках. Но сейчас все разделено, разделение укрепляется. Есть в школах и пионерские организации, но они нуждаются в спонсорской поддержке, и где таковой нет - конец и пионерии. В противовес есть и скаутские организации. У них и задачи другие, а главное другие деньги. Деньги- главное и в образовании, и в медицине. Разница во всём. Школа и гимназия. Школа с углубленным изучением предметов и школа в деревне с урезанным бюджетом. Разрушитель интеллекта - ЕГЭ . .. Да много ещё чего

Лиза Верхотурова

Да все правильно...не было бы коррупции--Были бы спонсоры...

Алексей Камышов

Мой школьный Учитель Математики ВЕктор Фёдорович, Заслуженный Учитель РСФСР, бывший Директор школы, которую я заканчивал, для самостоятельной подготовки к сдаче вступительных экзаменов в университет по математике дал мне во временное пользование школьный учебник сороковых годов прошлого века. Я был шокирован объёмом материала и глубиной его изложения! За месяц я расширил и углубил свои познания настолько, что не только сдал устный и письменный вступительные экзамены по математике на отлично, но и первые два года изучения "Вышки" показались мне лёгкой прогулкой на фоне всех остальных "мучеников".

Виктор Шаламов

1 Вполне достаточно такого, какое было в советской школе. Нужно вернуться к советскому образованию - лучшему на то время в мире. 2. Организации школьников необходимы. В любом виде, не обязательно в виде пионерской организации или тимуровцев. Для того, чтобы прививать детям КОЛЛЕКТИВИЗМ. Это очень важно. Нужно отказаться от индивидуализма ( в наше время он в детской среде порицался, к индивидуалистам относились с презрением) А любая организация учит ставить интересы коллектива выше интересов личности. Только так можно воспитать достойного гражданина.

Фаил Хайров

Вернуть советскую систему образования с учебниками советскими внятными и понятными,ну естественно подработать их под современные условия.Советские учебники по арифметике,математике,алгебре,геометрии и физике 50,60,70-х годов 20 -го века доработанные под местные условия до сих пор используются в системе школьного образования Израиля.И уровень образования и грамотности населения Израиля благодаря этому не падает.Поэтому там и не пытаются внедрять европейскую и американскую системы.И пионеров и тимуровцев можно тоже вернуть.

Лиза Верхотурова

Вы настоящий военный...доходчиво,конкретно и по делу!Мое уважение...согласна с вами!Спасибо!

Фаил Хайров

Пожалуйста! Образование ныне многие дают,а вот достаточной грамотности не все к сожалению.

Андрей Ковганов

Теория без практики , не образование. Диплом , не ум . Заставить молодёжь читать классику ,утопия . А вот направлять их на правильный путь своим примером , здесь и образование и практика и уважение к старшим и к ровесникам . Тимуровцы и пионеры , движение правильное но ведь останутся Квакины которым в своей семье было не достаточно внимания .Это конечно моё мнение , простите если что не так , я ведь не педагог . Но радует что всё же кого то это волнует. С праздником вас великой победы!!!

Лиза Верхотурова

😊 Спасибо вам!С праздником!

Элис

хочу, чтобы вернули в начальное звено программу Моро, Бантовой.... трёх летняя начальная школа.... Дали выбор детям, какие гуманитарные предметы они хотели бы изучать..... вот накой я учила химию? спрашивается.....
А детские организации соетской власти можно и сейчас внедрять, только названия дать другие. Лично я участвовала в проекте "Тетрадка дружбы" со своимим воспитанниками, ездила на слёты всероссийского значения. прекрасная идея для создания Тимуровцев или подобных отрядов..

Лиза Верхотурова

Умница...

Федор Михайлов

1. Твёрдо уверен, что образование в школе должно быть разносторонним. Должна быть и астрономия, и физкультура, и труд, и физика с химией, и основы программирования, и история...Что из всего этого пригодится человеку в жизни она (жизнь) сама и решит. Разносторонне образованному человеку проще будет определиться с приоритетами. А главное, базовые знания и навыки помогут ему быстрее приспособиться к изменяющимся условиям обитания. А в нашей стране - особенно.

Лиза Верхотурова

в нашей стране все не предсказуемо....что бы выжить многое нужно знать и уметь...

Федор Михайлов

В том то и дело. Что касается второго вопроса - с пионерами и тимуровцами будет непросто, в основе этих организации была идеология, которая сейчас не популярна. Хотя, если думать о светлом будущем, то можно пытаться возродить тимуровское движение. Но, думаю, что это утопия.

Лиза Верхотурова

Федор...организации уже создают...будем надеяться,что на этом не закончится,дай бог чтобы проявили себя талантливые и активные молодые люди!

Неравнодушный

Образование есть фундамент на котором стоит государство. Пока было обучение от простого к сложному, государство было сильно. Как только образование скопировало западный (болонский) стандарт который совершенно чуждо нам, то человек стал потребителем а не создателем. Насчёт пионеров и тимуровцев. без идеологии помощи, а не идеологии грабежа, которая фактически объявлена у нас, ничего не получится. Как мёртворождённая химера скаутсва.

Alexander Gorbachev

Молодёжные организации надо возвращать. Как их назовут.....это не проблема. Хотя бы движение "БГТО", "ГТО". это поднимет стремление, увлечение,среди молодёжи. А насчёт образования.....я считаю что должна быть "обязаловка", т.е. то количество знаний которые школьники просто просто обязаны пройти, никак не выборно.Кроме классики надо изучать, и даже делать нажим на современных авторов.

Лиза Верхотурова

😊 согласна...

Фома Фомич Опискин

систему образования нужно менять и немедленно, лучше всего модернизировать и вернуть советскую систему она была лучшей в мире что признавали даже враги советов, однако в рамках нынешнего режима ничего не возможно, так как вся система протухла с самого начала, да и люди не те у власти, и прежде сего они просто не профессионалы ни в чем кроме криминала конечно

Лиза Верхотурова

все это понимают...

Ольга Таранова

Раннее , советское . Разгрузить до min , убрать лишнее , непродуманное . Все правила , формулировки должны быть простыми и четкими без двоякого толкования . Начинать с азов . Сначала научить писать упражнения , потом диктанты , потом изложения и только потом сочинения и только в старших классах .Убрать высшую математику из средней школы . Ввести астрономию . ......

Лиза Верхотурова

Все правильно...

Ольга Таранова

Недавно прочитала у внука старшеклассника определение кинетической энергии . Пришла в ужас . Длинное , настолько завуалированное , с какими -то заумными словами . Чтобы можно было понять хотя бы о чем речь , нужно уже владеть знаниями . Прочитали в интернете простое определение - Это энергия взаимодействия одного тела на другое . А потенциальная -это энергия самого тела , например - свободное падение . Последовал от ученика резонный вопрос - ,, Почему нам так просто не объясняют ? ,, И так же с кубическими корнями и .... Как возможно такое ? Вредительство ? Потом удивляемся - почему дети так мало знают и не хотят учится .

Лиза Верхотурова

А в начальных классах какие задачи?Ребенок понять не может о чем речь...

Ольга Таранова

Заменили свою самую лучшую систему образования на американскую . Теперь и наши дети не знают - Земля ли вращается вокруг солнца или наоборот ? Услышал бы кто-нибудь наши возмущения .

Лиза Верхотурова

😊 как об стенку горох...

Ольга Таранова

Да уж . С праздником вас ! С днем великой победы !

Юрий Юрченко

В школах ученики должны получать такое образование, которое декларировано этой школой, как цель. Средняя школа должна обеспечивать образование такое, чтобы подготовить ученика к дальнейшему совершенствованию образования в высших школах. Однако без упорного самообразования, никакая школа сама по себе не сможет вложить в ученика то, что ею задумано.

Юрий Трущенков

Я лично за то , чтобы хорошее (ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ) школьное образование в России стало нашей национальной идеей . Другого горючего для прогресса нет . А пионеры и тимуровцы ... Можно придумать что - либо нисколько не хуже . В одну воду , ведь , нельзя войти дважды . Зачем ворошить прошлое ? Можно наворошить такое сегодняшнее !!!

Лиза Верхотурова

😊 вы правы...

Дмитрий Минск

Об образовании детей. Детей в школу отдавать нельзя. Сколько бы они там ни пробыли – вред неисправимый. Учить надо дома. Учителей лучше брать попроще из соседней сельской или городской школы. Смотреть не только на внешний вид и на поведение учителя, но и на то, какая у него семья, кем и какими стали его дети.

Лиза Верхотурова

вы же понимаете это не реально...

Дмитрий Минск

реально,но не для каждого

Лиза Верхотурова

в том то и дело

Аркадий Жарков

Сегодняшние дети - дети 21 века... для их воспитания и образования в школе должна применяться другая методика... она существует... но консервативное учительство не желает переучиваться... Настоятельно рекомендую книгу, которая захватила меня с первой страницы, «СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО»...Издательство: ARI

Лиза Верхотурова

Спасибо...

Надежда Максимова

Молодежные организации, безусловно, нужны. Но сейчас есть кадетские классы. А вообще, все упирается в организатора (педагога, вожатого, воспитателя). Если организатор есть, он и без разнарядки сверху организует все, что нужно. А если организатора нет, все сведется к голой бюрократии

Надежда Максимова

Рада взаимопониманию

Лиза Верхотурова

спасибо вам..

Clan

Пионеры и тимуровцы - это не обучение и не образование, а общественно - политическая подготовка. Внеклассная. а вот образование нормальное вернуть - так, глядишь, вместо манагеров-маркетологов-экономистов, которых сейчас по полтора на душу населения, появятся нормальные инженеры.

Надежда Лебедева

А зачем возвращать? Есть новые (или хорошо забытые старые формы) спонсорство, меценатство, а также взаимопомощь и милосердие. А вот образование было лучше в СССР. А у нас сейчас всё на европейское смотрят. В то время, как они пытаются ввести у себя то, что было у нас.