Икрам Гумиров

Как вы думайте, после запрета курения в общественных местах связи с этим закроет ли табачные фабрики?? Если нет то зачем тогда трогать рядового гражданина?? А как бороться тогда с курением?? Я сам не курю но мне интересно!!

Ответы
Марина Усачева

А я курю! Почему-то борятся за права геев всяких, употребение алкоголя не запрещают, хотя они не меньше влияют на здоровье нации. А курильщиков третируют! Определите места для курения и успокойтесь! Ездила в санаторий зимой и так жалко дедка было - ему лет 90, наверное, а он на мороз в шлепанцах выходил курить! От чего он умрет - от рака легких или от воспаления? Экология жуткая! Онкология забита как курящими, так и нет из неблагоприятных в экологическом плане районов, особенно металлургических! Все! Высказалась! Наболело!

Алла Ободовская

Могу вам ответить, пользуясь опытом: в нашей стране уже лет 6 назад запретили курение на улице, в общественных местах, запрещено курить ближе 10 метров от входа в любое строение, месяц назад запретили курение на балконах(что бы не доставлять дискомфорта не курящим соседям). И, вы знаете, работает! Штрафы за нарушение серьезные. Есть специальные места для курения. Вы не поверите, и производство сигарет работает и контрабанда сигарет - зашкаливает!

Наталия Пащенко

фабрики штампуют сигареты из той же дряни, типа того как есть ли мясо в варенке или так, одна химия, все эти законы - бред, отвлечь массы от насущных проблем, делайте натуральные сигареты, водку, колбасы, сливочное масло и не забывайте о росте зарплаты гражданам

Олеся Ючко

Фабрики не закроются, а вот курить меньше стали- совершенно точно. Я вот раньше, сидя в кафе-баре могла закурить сигаретку другую после бокала вина, а сейчас мне лень топать на улицу и не курю. И на работе тоже самое))

Игорь Клубков

Не закроет: это немаловажный доход. Как бороться ? Для этого понадобится очень много времени. Все советские фильмы сплошь заняты сценами с курением, и не только они.

ОК
Ольга Куклина

Я считаю, что это личное дело каждого. Лишь бы не в ущерб другим. А когда был пьянству-бой, вырубали виноградники. Так и сейчас... Зачем так палку перегибать???

Ирина Ткач

да никогда не закроются вспомните сухой закон Андропов ввел и что перестали пить??? нет стали варить самогонку) тут также, кто курил тот и будет курить

Vulff

Есть бюджет,на борьбу с курением,его нужно освоить?Бабки распелить...,галочку поставить,буджет поправить...итд.и тип.Курить то все равно не бросят...

Рогнеда

фабрики точно не закроют - это выгодно, а чтобы подогревать интерес муссируют эту тему везде, хотя вроде бы и запретили. интересный ход 🙂

Светлана Чубук

Нет, фабрики - это бизнес.. Их не запретить. Людей всех не убедить, что это вредно. Остается только пожалеть здоровье тех, кто не курит

Ринат Фамутдинов

Докопался один интеллигент в маминой кофте... на остановке автобуса. Ну и... теперь на троллейбусе будет ездить. Вот так и боремся!

Наталия Грачева

Я думаю у нас в России опять перебор , как была борьба с пьянством , порубили все виноградники , теперь их по новой высаживают

Тэ
Тэдди

Уже многие курильщики в Спрашивалке задают вопрос как бросить курить, главное что народ задумался а для чего козе баян.

Виктор Ковтунов

Продвинули этот закон производители кабинок для курения)))) Чё тут непонятного. У нас все законы кем-нибудь лабируются)))

Лида Ермолаева

Я не курю.Не могу представить себе, как это будет выглядеть. Мне кажется--- это будет ещё одно плохо для простых граждан.

Лида Ермолаева

Я не курю.Не могу представить себе, как это будет выглядеть. Мне кажется--- это будет ещё одно плохо для простых граждан.

Михаил Калашников

фабрики не закроют, табачное лобби слишком сильно, я сам курю и считаю что надо бороться с причиной а не следствием

Натин К

Надо,не бороться,а заинтересовывать,человека,чтоб бросил курить,организовывать клубы для не курящих,например...

Джан Карло

серьёзно? и подорвут капитал в Рашке? сколько там процентов дохода государству идёт от табачного производства?

Марина Полякова

Есть шанс вырастить более здоровое поколение, меньше будет примеров и желания попробовать курить у детей