Ki
Kiss

Что для вас означает венчание?

Ответы
Раул Тухватуллин

Подбор своей половины методом обращение к Богу! Люди, опадающие способностью выходить на прямую свя с Богом, спрашивают: подходят ли Маша и Ваня, (Азат и Ляля, Курт и Брунгильда) друг другу? И, если венчающий (или делающий никах в исламе), не мошенник, он получает ответ. Но судя потому что 80% браков кончаются разводом...сами понимаете, получается туфт а
Точно так же происходит и имя наречение. Имя - это миссия, данное человеку еще до рождения

Че Бу Ратор

я думаю венчание пошло от древнеславянского языческого праздника Купалы, во время которого часто венчались молодые. Они надевали друг на друга венки из цветов и проходили над костром. Когда церковь почти полностью уничтожила староверов, она взяла много обычаев от язычества и конечно исковеркала их чтобы люди не помнили истоков своих

Ум
Умиление..

ДУША прозрачна и тонка… не разрешайте в ней топтаться…
поверьте мне, наверняка…вся в дырах может оказаться…
и не заклеить, не зашить…лишь время — лекарь ей поможет…
и рваной может она жить…но, просто ДОВЕРЯТЬ не сможет..

Ki
Kiss

Красиво!!!

Ум
Умиление..

Женщина такая, какая она есть. Она может сделать другую причёску, одеть другую одежду, говорить другими словами. Она может изменить всё снаружи, но душа её останется всегда настоящей.

Ki
Kiss

Да )))

Ум
Умиление..

— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...

Максим Афанасьев

переброс ответственности с властных структур на простых прихожан. Люди не цари, а корону на них одевают, совершая черномагический ритуал переброса ответственности. и всё -рак, онкология через несколько лет.

Владимир Губенко

это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.

Befouler

Для верующих, венчание это заключение духовного союза. После венчания, души встретятся на небе. Кроме того, после венчания, нельзя спать с другими людьми. Это считается грехом. Но я Атеист)

Ki
Kiss

Спасибо за ответ

Евгений +++

При венчании читается из Послания к ефесянам - то, что жена должна слушаться мужа как Бога. Современная женшина идет на венчание, априори зная, что она будет нарушать услышанное.

Ki
Kiss

Слушаться мужа?Во ещё.А своего мнения у жены быть не может?

Евгений +++

А тогда смысл в венчании? Живите со своим мнением. Пусть без венчания, зато без лицемерия.

Ki
Kiss

Жить типа "принеси,подай я сказал",да?

Бармалей

Настоящая церковь трактует так: если есть ЗАГС, то нах не надо, хотя, можно с вас и денег слупить))) НЕ стеб, а правда, в простом изложении.

Ма*Дамочка

Для меня это очень серьезное решение. Это обет перед Богом и клятва в верности и любви на всю жизнь.ЕМУ лгать нельзя ! Не прокатит.

Та
Татьяна

Очень важное событие. Значит человеку доверяешь на все 100% и понимаешь, что он тот самый, настоящий. Вместе по жизни навсегда.

Ki
Kiss

Самый лучший ответ ))) Спасибо

Наталия Шевченко

Я сказала , что венчаться буду через 25 лет после свадьбы. Если в е ок, то на след год. Это большая ответственность, а не мода

Неизвестный Неизвестен

Глупость. Если есть любовь то и ез венчания всю жизнь прожить можно вместе. А нет любви - то это уже не жизнь а мучение.

Пашуля Иванов

это клятва богу что будешь оберегать и любить свою супругу. а вообще говорят что венчаться можно только раз в жзни

Павел Гришин

Это очень серьёзно. К этому надо придти,созреть. Это не просто постоять в храме, это еще и ко многому обязывает.

Сергей Петрович Семенистиков

ну в первую очередь фарс показуху для окружающих нас людей ну а второе обогащение попов именуемых батюшками.

Яна Хохлова

Это очень серьезный этап отношений и надо 1000 раз подумать,прежде чем принять такое ответственное решение

Ба
Баффи

Ничего,но уважительно отношусь к тем,кто считает иначе,для кого это настоящее событие,клятва и таинство

Евгений Никитин

слишком серьёзно и однозначно навсегда...как у Даля в словаре: "Женитьба есть, а разженитьбы нет!")))

Ольга Судакова

лично для меня - ничего..я малорелигиозна и еще меньше воцерковлена..и не венчана и не собираюсь

Николай

Старый почти забытый обычай реальный смысл которого утрачен и теперь это бесполезный ритуал.