За
Заславская

Почему происходит искажение информации, идеи, мысли, полученного человеком от признанного авторитета? Кто - то любит чай, а кто - то кофе? Или оттого, что сознание из всего может построить только свой собственный курятник?

Ответы
Алексей Трегубенков

У человека может быть только один признанный авторитет - это собственный разум...

За
Заславская

Но разум, Алексей, надо постоянно развивать, чтобы вчерашняя истина не стала ложью завтра.

Алексей Трегубенков

По мере развития так и будет...

За
Заславская

видать оно так и бывает - относительно

Алексей Трегубенков

В жизни с нами происходит только то, фундамент чего закладывается нашим разумом...

За
Заславская

Не совсем согласна. У нас есть свобода воли. Она может изменить своей волей и сознанием предначертанные знаки судьбы. Но, согласна, поражение фундаментом"основания предначертанного" может осуществляться источником слабой волей и, непреодолимыми препятствиями, поэтому при сердечном волевом устремлении можно изменить любые звездные знаки земных планетных сочетаний.

Алексей Трегубенков

Марина, мы сказали одно и то же, только разными словами...

За
Заславская

Да, ты прав.

Спартак Деменев

Человеку свойственно отрицать очевидность. Тем более ту каторая уже доказанна.

Спартак Деменев

Это исключенно. Для того кто Жив Верой.

За
Заславская

но вера укрепляется и испытывается не в скиту, а в гуще обычной жизни. Мелких блох сложностей человеческих взаимоотношений можно не заметить и скатиться в самообольщении в собственное ложное чувство богоизбранности. " Кто не холоден, не горяч, не войдет в Мое Царство". Суровость действия лучше румяной пустой добродетели.

Спартак Деменев

Свободным. Все по тугам.

Борис Лоскутников

А мы и живём по закону курятника - растолкай ближнего, обосри нижнего...!!!

За
Заславская

Да, у вас аналогия с курятником полная получилась!!

Борис Лоскутников

Можно подумать, вы по другому живёте

За
Заславская

бдительность ослабишь - курятник выходит в поле зрения. Это так.

Niemand Против Войны

А хто ентот Авторитет, миледи? Спрашиваю, штоб не дай бог не исказить...

Аs К.

анархия-это есть бардак.не каждому,но большинству нужен авторитет

Аs К.

не вижу.идете на поводу 😊

За
Заславская

я не подавляю, я поясняю...

Аs К.

кому?мне гамме? 😊

За
Заславская

нет, тому, кто спрашивает. А так больше пыль в глаза пускаю.

Аs К.

😊

Вадим Русских

И храм может построить и дворец... Что в мозгах, то и строят...

За
Заславская

иногда даже джины могут строить храмы. Но пусть их время побыстрее пройдет

Вадим Русских

Пусть строят.. Я себе стою сам!

За
Заславская

рада за вас

Pом

Оттого! Гы-гы! Прикольно! Оттого! Откого! Отнего! Отнеё!)))

Nikola Mahkov

всегда включай фильтр....не создавай кумира...

За
Заславская

и расширяй сознание чтобы вмещало понимание сути

Nikola Mahkov

это точно!

Такен Уналов

поясните ....кто ? либо про кого вы

За
Заславская

Чем дальше от просветленного Учителя по цепочке первого и последующих учеников происходит интерпретация Истины, проходя через призму каждого сознания и чем дальше от Источника, тем больше искажений, облаченных все новыми мыслями различных толкований и выводов.

Вадим

Главные уроки человек учит сам.

За
Заславская

учит сам, исходя из уроков. Жизни?

Вадим

естесственно

За
Заславская

и то...

Асия Оралбаева

Потому что завидовать не надо. )

За
Заславская

и то правда, Асия

Elchin Kuliyev

кто это признанный Авторитет?

За
Заславская

Первоисточники мудрости, они же основоположники всех основных религий и учений мира.

Elchin Kuliyev

ааа ясноо. Это не комне

.... Реус

Искажение не принципиальное.

Владимир Пирошков

Своё.Маленькое государство.

За
Заславская

но курятник нужен потребителям тоже. Как ножки Буша. Землю тоже унавоживать надо...

Николай Логачёв

Закон инвертации(подлости)

За
Заславская

закон человеческого невежества

Валерий Дементьев

очень мудро сказано !!!

За
Заславская

если бы нами не руководили, мы бы давно в стадии троглодитов бегали. Но наша человеческая свободная воля, конечно, здорово всё откатывает назад. Но не всё уж так трагично. Будем надеяться, мой дорогой друг!

Николай Бочкарёв

А можно попонятней7

За
Заславская

" он шел за мной, а что я ему говорил, он все не правильно записывал"....

Николай Бочкарёв

Примерно понял. Я тоже хочу найти способ перестать играть в глухие телефоны. Хотя бы на работе для начала. )))

За
Заславская

наши вечные вопросы "зачем мы живем", "в чем смысл жизни"? по умолчанию мы ищем во всем и стремимся найти здравый смысл и обоснование вещам. Самосознающее сознание находится внутри нас. И от него никуда нам не деться!