ヤン

Как контролировать гнев?😡

Ответы
Em
Emina

Глубокое дыхание — один из лучших и самых быстрых способов, помогающих справиться с гневом.

● Глубоко дыша, повторяйте какое-нибудь слово или фразу типа «успокойся», «не обращай внимания», «не принимай близко к сердцу».

● Займитесь чем-нибудь приятным и умиротворяющим: почитайте, послушайте музыку, поработайте в саду.

● Регулярно занимайтесь физкультурой и питайтесь здоровой пищей.

ヤン

полезно)

Nell

Мы от рождения очень добрые, гнев- это не мы, это такая штука, которую человек откормил, пригрел, вырастил. Обычно , если гнева внутри много насобиралось, то он прёт наружу. Есть только один способ, не собирать гнев ... никого не осуждать, прощать, любить, любить даже врагов своих...

ヤン

👍👍👍

Галина Палкина-Ведова

Разумной оценкой, сознательно сбавляя его дозы. Есть ещё такое понятие - сублимация...Любая сильная эмоция - бумеранг, а значит гнев - саморазрушение. Где гнев, там страх, обида и прочая фигня. Жизнь - прекрасна в любви, надежде и вере!

ヤン

👍

Ал
Александр

Не выказывать его внешне, никак. И замедлять речь, движения, как бы перед прыжком, чтоб вцепиться в горло. Три недели тренировок - и гнев под контролем полностью. Если только за этот период никого не порвёте...

Наталья Викторовна

Никак! Эта эмоция должна выйти наружу любым способом(кроме рукоприкладства) Бить посуду - для слабаков, попробуйте пробить то, что вам неподсильно! ... Кирпичная стена, бетонная перегородка... Слабо?

ヤン

Грушу бью пока ещё

Галина Вдовенко

Внимательно выбирать круг общения и не дружить с гневливыми и со вспыльчивыми. Притча Соломона: " Кто медленный на гнев, тот весьма проницателен, а нетерпеливый превозносит лупость".

Алекс Венцель

Наберите побольше воздуха в лёгкие и медленно с шипением выпустите его сквозь стиснутые зубы. Это приём действительно помогает...

Людмила Ратнер

Иногда..надо выпустить пар...и в большинстве случаев надо подумать о том, а стоит ли тревожить вулкан....самого же себя и погубишь

Зульфия Зуева

Выдохнуть и помедитировать.В свободное время чаще бывать в парках,на природе с отключенным телефоном.Мне помогает

~L
~Eva Lansca~

Считать до двадцати по-русски, потом по-английски, потом по по-немецки, ну а далее вспомните на других языках.

Ve
Verold

Отпустить... Чем сильнее держишь, тем сильнее становится гнев и наступает пора, когда он превосходит...

Barba Rossus

Знать , что тот, кто гневаеться в первую очередь вредит самому себе и таким оброзом беречь себя

Та
Татьяна

Найти его причину и понять, что причина в нас, в нашем неправильном отношении к жизни.

Koroleva Severa

Силой воли. И разума. И вообще надо оно вам - за драку с идиотами выхватывать? ¯\_(ツ)_/¯

Аделина Свабода

Понвблюдайте за ним! Узнайте откуда он приходит? Спросите себя, кто гневается?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

получать Знания ! гнев проистекает от бессилия знания в ситуации! НЕТУ ЗНАНИЯ

Санёчек Я )

Можешь не контролировать быстрее ляжешь😁 потом будешь думать и не злиться

Галина

во время включить мозги . и не давать ходу гневу ,прежде всего подумай о себе .

Тамара Андрюнина

Трудно очень! Когда эмоции зашкаливают, человек становится неуправляемым.

ヤン

точно

Gio S.

Ооооо! Этому тут никто не скажет! Это очень сложно и без психолога....вообще!