Liza

Ваше отношение к вводу многомужества(вопрос дамам)(не переходя на личности)?

Ответы
Андрей

«Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос: - Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета. Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек. - Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально? - Да. - ответила женщина. - Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.»

Андрей

😛

Васиф

Однажды к имаму Али ( племянник пророка Мухаммад) пришли жены богатых и состоятельных арабов и начали жаловаться, мол почему ислам разрешает многоженство, многомужества нет. Он велит принести кувшин и с водой и тас. Просит дам, что бы каждая из них своей чашкой налить в тас воду. А после говорит, если кто то из вас сумеет взять из таса, именно ту воду, которую налила в тас, ей будет разрешено многомужества

Liza

Уже слышала то же самое про китайского мудреца,раввина.прям коллекция уже

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Чудочудное Диводивное)))

ООО!!!! Я бы с большим удовольствием завела несколько мужей!!! Благо, сейчас такие стиральные машины, мультиварки и пр.... Думаю, это вполне по силам любой современной женщине))) Ну, правда, пришлось бы из в очередь выстраивать... Вот тут проблема, конечно)))

Liza

Эт прям сказочно было бы.сразу видно женщина опытная)

Чудочудное Диводивное)))

Так вот, чтобы сказочно было, и надо вводить многомужество))))))))))))))))))) 🙂

Liza

Согласна)

Чудочудное Диводивное)))

На том и порешим)))

Liza

🌷

Д.
Денис .

Полигамия, как написано в словарях, — многобрачие. То есть, когда заключается брак между одним партнером одного пола и несколькими — другого. Уже один этот факт свидетельствует о том, что полигамность присуща не только мужчинам.

Liza

Есть народности;восток тибет индия африка,так живут)

Д.
Денис .

да

Черный Сергей

почему только женское мнение вас интересует? негативное, пусть мусульмане имеют сколько они хотят, а у нас должен быть один муж=одна жена. я бы еще ограничение на разводы ввел) чтобы люди обдумали хорошо с кем строить семью

Черный Сергей

надеюсь Вам такого не предстоит увидеть. Мира Вашему дому

Liza

Ну я это прошла 20 лет назад

Черный Сергей

И где же Вы это видели, если не секрет?

Liza

Первая чеченская

Черный Сергей

вы жили в Чечне или принимали участие в военных действиях?

Natali

когда то об этом мечтала, но как то так случилось, что после какого-то праздника у нас остались ночевать кроме мужа еще двое, один муж сестры второй друг семьи.. я вам скажу. перехотела...

Liza

Строгая

Natali

я бы не смогла в том варианте однозначно... так я говорила лет пять назад. а щас думаю а может это и классно, кто-то стирает, кто-то убирает, и любовь не каждый день)))

Liza

Стирает машинка,убирать хватит нанять человека,поледать ща себя бы можем,за то сколько внимания)ведь всегда было общиной выживать легче

Natali

внимание где? в гареме или при многомужестве?)

Liza

Многомужестве конечно

Алексей Старшинов

ТАКАЯ пара жила в соседнем доме 5 лет, пока мы не переехали! всегда вместе... всегда под ручку... вежливые и предупредительные друг с другом... и какая на хрен кому разница...

Liza

Пара это 2 человека а мы про группу лиц

М.
Марика .....

фи...это тоже что и многоженство,но в некоторых странах и религиях приветствуется,если муж может обеспечить всех жен,ну а чтобы женщина обеспечивала - это что то не так..

Sergei

я конечно дико извиняюсь, так как не дама. но думаю даже мужики которые совсем без ума на таких жениться не станут. ну разве если очень хорошо будут платить 😄

Liza

Ошибаетесь,есть желающие

Sergei

а я не сказал, что среди мужиков мало придурков... 😀

Liza

Противоречие)

Ирина Конотопова

А зачем оно нужно непонятно. Иногда и с одним то мужем ужиться тяжело притираться приходится долго и трудно. А у ж с несколькими это только сразу дуба дать

Liza

Это как с детьми ,чем их больше ,тем легче воспитание.относишься к мелочам легче)

Ирина Конотопова

Не мне много мужей не нужно. Я не знаю что с ними делать

Liza

Летчик, капитан и космонавт

Ирина Конотопова

Капитан у меня уже есть

Liza

Ну вот начало положено

Ирина Конотопова

Упаси боже

Юлия Погорелец

За.!!!!!!! Не всякая замужняя женщина является любимой женой, а сколько обязанностей!!!! А в многоженстве: - распределение труда - возможность побыть любимой...

Liza

Так точно

Алексей Милованов

менталитет не тот, а так попробуй прокорми нескольких здоровых мужиков 😰 Главное диваны с теликами раставь так чтобы они друг-другу не мешали 😃

Liza

Че это прокорми,пусть сами кормятся.

Виктор Мицих

Какие могут быть личности! Женщины такие-же полноправные как и мужчины!! Нельзя повышать какой то род, Мужской или женский! Произойдёт дигродация))))))))

Liza

Повышать ,это как?

Виктор Мицих

Ошибка... Простите... Не заметил... превзнасить. Возвышать. Типа))

Liza

Ок

K Неважно

по моему если участники такого союза довольны то и славно. вообще общество развивается и лезет в постель все меньше и меньше. и в дальнейшем тоже.

Мари

только если они будут ладить меж собою, можно столько им дел напридумывать))) хотя...конкуренция дома тоже думаю будет на пользу всем)))

Liza

Лежать в парке и хотеть 😊

Мари

ответственнейшая роль, смею заметить)

Liza

Руководить очень не просто

Мари

в теме))

Liza

😉

ну теперь уже и так семьям кирдык ... теперь это все уже товарно денежные отношения... и какая разница уже что вводить что выводть..

и вы туда же))))

Liza

Я не туда же.я считаю ,что все должно быть гармонично

))))))))))))))))))))))))))) по моему это просто глупо))) гармонично это когда все есть))

Liza

Так и хочется чтобы все было,с миоым рай в шалаше если милый на порше.каламбур.если обеспечивать не может, пусть сидит тихо

)

Ольга Иоселиани

Отрицательное... это ж сколько надо готовить, у плиты стоять, что бы их всех прокормить....и это только одна из причин....))))))))))))))

Liza

Их много пусть готовят 😄

Ольга Иоселиани

Аааа.... ну если так, то .........нет, всё равно против.)))))))))))

Liza

Ну ладно(

Присси Клинтон

многомужество запрещено..и изначально было запрещено..кроме черезвычайных ситуаций...и обществом воспринималось как грех..

Liza

Экий Вы серьезный

Присси Клинтон

ну..я вам говорю то что знаю из трактатов..

Liza

Я осведомлена.

Nikolai Chelyschkov

и многожёнства. Мне больше импонирует система Сидорова (он утверждает, что так славяне жили до потопа) - 4х3, то есть - СемьЯ.

Nikolai Chelyschkov

Групповуха - это штампы. 1х4 - нежизнеспособная схема.

Liza

Вам виднее..как то была статья в индии один имеет что то в р-оне 50 жен и мнодество отррысков.так там как на фабрике :Dвсе задействованы а он управляет

Nikolai Chelyschkov

У них и не такое бывает. У Марка Твена, кажется, описан случай, что у одной африканской принцессы был гарем из 56 мужчин! При этом ни один ни в один день не оставался без работы, и даже мог требовать сверхурочных! 🙂

Liza

Ну так как потопаешь так и полопаешь.кто не работает.....тот нам не нужен 😄

Nikolai Chelyschkov

Это да. Но истина, как всегда - посерёдке 🙂