Старый Знакомый

А правду говорят, что крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне...а?)))

Ответы
Геннадий Попов

Рабочее место - эт точно, возможно и не одно. а вот уверенность в завтрашнем дне ... что там барин надумает ... может продаст, может выпорет, а может и ВАЩЕ пришибет

Armen Avanesov

Не знаю,кто ты мужчина или женщина,но трахнули бы тебя или твою невесту по барскому неписанному праву,вот и узнал (а) бы тогда что это такое

Старый Знакомый

учись читать суть - и будет тебе жизнь в радость))))

Armen Avanesov

На жизнь не жалуюсь,на умение читать и писать тоже,всем бы так

Татьяна Черненкова

К сожалению нет, если хозяина не будет устраивать холоп ,как работник , всё 🤷🏼‍♀️ выгонит...

Танѩ

Только если ты здоров )в противном случае либо на паперть, либо на содержание детей)

Марина

Рабочие места может и гарантированы, но только не уверенность в завтрашнем дне)))

//
/Светозар /

Это бесправие ,захотят в карты проиграют ,женят насильно ,высекут до смерти

Анатолий

рабство и тюрьма, что характерно, тоже подходят под заданные параметры...

Златка Золотая

Так то крепостных продавали. Меняли на собак. Какая тут уверенность?

Надежда Игуменщева

Да рабство уже ввели сутками работать ещё крепостное право введут

Ма
Марина

Есть одно но... Чтоб тебя не убили и это все было, надо присмыкаться

Se
Sergeo

уверенность слишком широко
ночлежка и пропитание точнее

Владимир Разувакин

Ну да , и еще бесправие. Посмотрите фильм "Крепостная"

Лариса Чернова (Крошкина)

Вы хотите, обратно вернуться к крепостному праву?

Оксана Мельниченко

только вот зарплату при этом уже не гарантируют

Da-Show

Думаю мы к нему придём, демократическим путем

Genadij Kozlovskij

Любимое властью слово - стабильность. )))

Старый Знакомый

вот вот)))

Сергей Павлович

Смотря у какого барина жили крепостные.

Всего Хорошего!

О как заговорили)) до чего дошло😾

Юлия Пак

Оно закончилось вместе с социализмом.

Людмила Миронычева

Ну может быть с такой точки зрения...