Александр Захаров

Что будет, если обманщики веры, атеизма и других измов прозреют и перестанут врать о Боге?

–13
Ответы
Андрей Акбаров

Церкви закроются и в этих зданиях откроются клубы по интересам, что в данный момент и происходит в Европе, хотя некоторые храмы заняли мусульмане, видимо их вера крепче

Александр Захаров

Они тоже осознают что врать о Боге тяжкий грех лжесвидетельства, атеисты запад ещё этого не осознали

Юра

Те кто "врали", ещё в большинстве детских школ были известны. Их портреты могли висеть на стенах чуть-ли не в каждом кабинете... исторически так сложилось.)

Александр Захаров

Кто это, власть имущие СССР?

Юра

Не совсем. Это творческие люди, математики, физики, химики, астрономы, философы, изобретатели , есть ещё и полит. деятели.

Александр Захаров

Разве они врали, они были профессионалами каждый в своем деле.

Юра

У меня есть пару отрывков о религии из книги "Чаша Мудрости" '78 детская литература, изречения которой принадлежат как раз именно тем людям. Потому-то и решил ответить на ваш вопрос.

Александр Захаров

Вырванные из текста слова?

Юра

Зачем уродовать книгу?.. Фотографии.

Александр Захаров

Может диверсанты запада?

Оксана Владимировна

Вот ради интереса пройдите таинство исповеди. Ради научных трудов. И опишите, ощущения. Вот классно было бы почитать с научной точки зрения)))

Александр Захаров

Таинство исповеди Безобманства

Александр Петрович Кудрявцев

ничего не изменится. Человек остается человеком не от страха перед богом а вор даже в храме на молитве смотрит какую б икону стырить

Александр Захаров

Почему то у меня не было таких мыслей?

Добрый

Тогда твой гундяев обеднеет и ему придётся просить иилостыню, ...как в стародавние времена это делали слуги Господа.

Александр Захаров

Почему мой, я сам патриарх философии честности и других лучших человеческих качеств , он скорее твой, ты же веришь, наверно, в религиозный бред атеизма и восхищаешься своим слабоумным и подлым попиком Невзоровых?

Добрый

Это кто такой?

Александр Захаров

Критик православия от атеизма, сбежал на запад.

Добрый

А почему это он мой? Он,скорее твой,чем мой.

Александр Захаров

Ты мне Гундяева приклеил, а я приклеил тебе пора атеизма

Виктор Соловьев

Врать-это намеренно искажать..Люди пишут как понимают ..каждый получит по пониманию.)))

Александр Захаров

Зреющий демон затмевает ум, а сним надо бороться силой воли.

Виктор Соловьев

Что по вашему значит бороться? в реальности как выглядит

Александр Захаров

Какая реальность у четырех мерного мира, ты видел другие миры, доступ имеешь?

Виктор Соловьев

4х мерный у нас три проекции +время..Астрал ментальные поля -это для шаманов .пророков..

Александр Захаров

Мир многомерен, но не у всех есть туда доступ

Аламути

Щас угадаю: все народы прозреют и у них вырастут крылья, как у ангелов. Пральна?

Александр Захаров

Таких как ты бесполезно вразумлять, скорее всего

Александр Былков

а что будет,когда подобные вам перестанут умничать,и оставят верующих в покое

Александр Захаров

Пусть обманутые и обманщики очищаются через страдания в следующих жизнях, спасать их не надо?

Александр Былков

а вы собственно кто?,чтобы судить об обмане

Александр Захаров

А что нет обмана, раз Бог молчит, или о Боге можно врать, да и приятно, зреющий демон подсыпает наркотик удовольствия?

Kolya

Лучше бы смертники поверили вто, что на чужой смерти в рай не въедешь!))

Александр Захаров

А что это им даст, может не один раз живём то?

Kolya

Да да и у кошки 9 жизней, только они всё время к нам попадают с последней!))

Александр Захаров

Мда, это стереотипы, сейф с тайнами устройства мироздания пока закрыт от нас.

Anton

Ну, так-то настоящие атеисты Библию знаю лучше чем ногие священники

Александр Захаров

Есть подозрение, что атеисты идут работать священниками, потому что они сами себе разрешают врать о Боге за мзду, ведь для них Бога нет

Камола Насирова

вот читаю ваши вопросы и подумала ))Почему вы боритесь с веруюшими

Александр Захаров

Потому что вижу их враньё о Боге, поэтому мешаю им врать и вразумляю, ибо тэистина от Бога может быть только у Бога

Игорь Руссков

Врать о боге невозможно, потому что о боге невозможно знать всё.

Александр Захаров

Враньё в том, что люди выдают домыслы древних сочинителей за истину без фактов. Сам процесс является враньем, а все или не все, это только Бог знает

Игорь Руссков

А может древним сочинителям, подсказали что надо сочинить.

Александр Захаров

Им заплатили власти, нужны были скрепы

Лина

они как раз зрячие, в отличие от тех кому они эти измы втирают)

Александр Захаров

Пока не знают истины, а почему пока,я сказал. Вера это обман - ложь, надо понимать, что истину от Бога знает только Бог

Александр Шульга

Вот и слова ложь Вы не представляете, назначив это слово синонимом слову обман, а в русском языке нет синонимов априори. Как же агностики собираются направлять Мир людей своим сообществом, не имея понятия в азах русского языка, не ведая азбуку, а соответственно и суть русских слов. А вот первая буковка азбуки гласит-А-Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творяща. Вы можете представить себе сколько Творцов только на одной нашей планете? А Мир у агностиков не познается потому, что нет основ миропонимания и это русский божественный язык Расы Великой Рода Небесного. Нет, я не осуждаю учения всех трех направлений, я осуждаю их амбициозность и агрессивность по отношению к другим знания заблудших овец. Я не претендую на истину своего разумения, как не удивительно, пазлы ложатся в нужные места и начинает вырисовываться интересная картина мировоззрения. ВЕ-РА-христиане путают с доверием иному автору знаний, как впрочем и все мы живем в этом Мире, пользуясь знаниями написанных источников, т.е. живем на доверии, но не по ВЕРЕ. ВЕ-РА = ведать Свет или наличие знаний по определенной теме, полученных своими органами чувств, которые по сути принимают информацию = чувства. Это древнерусское слоговое письмо, которое в свое время применялось для сокращения текстов, когда брались первые слоги слов и составлялось новое слово, более обширного понятия, но меньшего содержания письма. Ложь-от ложе-поверхность-поверхностная правда-не полная правда-поверхностные знания. А дополненная ложь вымыслами-обманом, приобретает опасное направление развития людей, приводит к искажению мировоззрения, а соответственно и миропониманию. Мы ныне живем во лжи и как бы не изощрялось ваше сообщество гностиков, не имея основ миропонимания, может привести к еще большим заблуждения. Откуда взялось выражение у христиан-"Бог в нас и мы в Боге", хотя придурковато утверждают, что кто-то удалился от Бога. А Вы как понимаете эту фразу?

Александр Захаров

Может толкования слово и правильное, но за ними может скрываться обмане и подделка истинного учения.

Александр Шульга

Вот и фразу, тупо употребляемую христианами, Вы не понимаете потому, что не ведаете слово БОГ, как и христиане и атеисты. Поэтому и предлагаю начать с азов и изучить азбуку. БОГ-где Б-боги,множество божественных образов Природы, как и еврейское элохим-бог множественное число, но почему-то представляя единым богом (ниже увидите), О-то неведомое, что мы пытаемся познать, Г-мудрость выраженная словом. ИТОГО:-БОГ-это один из троицы-бог-сын, созданный богом-Отцом, неким Творцом, о котором у человечества НЕТ знаний, НО! есть Его творения, которые мы и познаем, делая выводы о самом Творце, как и о человеке-Творце судим по его делам-построил дом, машину, станок, вырастил семя, созданное человеком и пр.-это и есть БОГ-СЫН или видимая часть Мироздания, которую мы видим, нюхаем, щупаем, слушаем, пробуем на вкус и пр.. Этот ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений (ДУХ) человеком своими органами чувств и называется ЛЮБОВЬ-главное качество человека, способствующее его главному предназначению человека на Земле = познание Природы = БОГа. Отсюда и послание апостола Павла, где он пишет:- "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него". Или мы иным образом получаем знания-именно своими органами чувств. Однако, сбивает с понталыку специально написанные паразитами искаженные знания, дабы легче управлять людьми. Эти знания дал нам ветхий заКОН, привнесенный из-за КОНа нашей Мидгард-Земли и распространенный человекообразными тварями, созданными нелюдью в маленькой пустыне, пешком за неделю. Доверяйте своим органам чувств и с анализом подходите к иным знаниям по доверию. А гностики сами запутались и других пытаются убедить в непознаваемости Мира. Вот и объяснение цитате:-бог в нас и мы в боге или мы в природе и природа в нас,т.е. человек является частью Природы и не может ни куда удалиться или приблизиться, если конечно не сумасшедший, у которого нарушен "прибор" анализа поступающей информации на органы чувств.-смятение. А Вы предлагаете не верить своим органам, боясь обмана.

Сергей Горталов

Свято место пусто не бывает, обязательно появится кто-нибудь.

Александр Захаров

Безобманство уже появилось это философия честности и научного подхода в поиске смысла жизни

Сергей Горталов

Вот и я про то же... свято место пусто не бывает, найдётся очередной враль.

Александр Захаров

Обжегшись на молоке, люди дуют на воду

Сергей Горталов

Или просто перестают всяких-разных поучателей воспринимать всерьёз.

Александр Захаров

И критиков - самоучек без мотора, тоже. Заодно.

Василий С

О Каком боге.а то их много напридумывали.картавые сказочники

Василий С

Прими таблетки от головы.

Александр Захаров

А таблетки от рхподлости и от зреющего демона ещё не придумали? Тогда лечение и очищение в теле животных на мясокомбинате

Василий С

отключение внутреннего диалога поробуйте.хорошо помогает от всех демонов

Александр Захаров

Отложим разговор - вразумление до следующего сеанса.

Василий С

хорошо)))

Abstrakt User

Если все идиоты прозиеют, то вы застрелилитсь от стыда.

Александр Захаров

Когда будут твою душу лечить от зреющего демона, не знаешь, или тебя отправят навечно оживлять насекомых, как неисправимого?

Трижды Кот

Судьба их жестоко накажет. Такое уже было многократно

Александр Захаров

Судьбы или система воспитания их лечит от сознания демона, давая соответствующие роли в следующих днях.

Улугбек

Только - когда по настоящему поймут о Боге!!! Невежи!!!

Александр Захаров

Здесь согласен, это мнение мудрецов, а не писаний

Улугбек

А руководствуются же.... Писаниями!!!

Александр Захаров

Так я свои пишу писания, чем они хуже, как может читатель учить писателя?

Улугбек

🙏👌😉

Алена Шанибова

ООО! Это сколько разорившихся сект будет - мама мия!

Александр Захаров

Будет общее для всех мировоззрение основанное на лучших человеческих качеств и научном подходе в поиске устройства мироздания и нашего места в нем.

Алена Шанибова

Как в произведениях Ивана Ефремова

Александр Захаров

Не читал, но поддерживаю, вот посмотрите мои видео:.

Дм
Дмитрий

Интересно, что по вашему означает "правда" о боге?

Александр Захаров

Правда о Боге, значит надо допускать возможную ошибочность близкого учения якобы от Бога, ведь в древности не было жанра фантастики.

Дм
Дмитрий

Любое учение о боге есть лишь отражение наших представлений о нем. Что есть бог сам по себе, не ограниченный нашими представлениями, нами не воспринимается, это просто лишено смысла. Соответственно, какое учение самое лучшее мы не можем сказать. Любая наша озвучка будет ограничена нашим уровнем развития.

Александр Захаров

Вот поэтому все версии этих учений надо рассматривать и выдвигать свои версии, если есть способности.