Azat Azat

Почему люди которые имеют хороший достаток , работу, еду , тепло и крышу над головой заканчивают жизнь самоубийством а бомж который не имеет не крышу не еду и холода живя на улице не унывает и борется за жизнь?

Ответы
Елена Фурман

Отношение к ценности жизни разное. Кто потерял все и выжил, понимает что жизнь величайший дар. Он ценит каждое мгновенье. А кто посвятил жизнь деньгам, думает что это и есть жизнь. Поэтому лишившись денег решает что и жить нет смысла. Это зависимость. А любая зависимость ведёт в пропасть.

Azat Azat

С первым согласен абсолютно

Елена Фурман

А второе касается не всех. Есть люди умеющие зарабатывать и ценить жизнь. Но такие не окончат свою жизнь суицидом

Azat Azat

Вера Bdfyjdf

Это действительно парадокс. В Швеции, где практически коммунизм , где социальное обеспечение, медицина и образование на самом высоком уровне , очень большое количество самоубийств... Очевидно, трудности закаляют!!!

Azat Azat

Согласен

Татьяна

Бомж плывёт по течению и не борется за жизнь. Он просто живёт как может. Наверное рядом с ним такие же люди, которые не предадут и не бросят. А состоятельный человек оказался слаб и ему никто не протянул руку помощи.

Azat Azat

Супер! Но мне кажется что явно я вам нравлюсь?

Татьяна

Ну если только как собеседник)

Azat Azat

Это уже большой плюс

Татьяна

Ну не минус это точно.

Azat Azat

Не говори

Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

Почему люди которые имеют хороший достаток , работу, еду , тепло и крышу над головой заканчивают жизнь самоубийством а бомж который не имеет не крышу не еду и холода живя на улице не унывает и борется за жизнь?

Радуга Рада

Потому что комфортная жизнь без стремления человека к развитию духовному,,творческому,физическому ведет к деградации и не радует душу человека.А бомжи тоже часто спиваются и деградируют даже без комфорта.

Azat Azat

Надо развить мысли

Радуга Рада

Мышление очищать и совершенствовать,а еще пора людям вернуться к нашей божественной созидательной природе-вспомнить Себя настоящих.

Azat Azat

Согласен

Не
Некто

Ему есть за что действительно бороться - естественные природные инстинкты, к этому природа подготовила наш мозг, а у богатых - пффффуу - к такому мать природа не готовит)

Не
Некто

Ни разу, никогда и ни с кем!!!! Зуб даю )

Azat Azat

Хм ! Тогда не знаю не знаю

Не
Некто

Так ведь так и было задумано)) не надо вам всего знать))

Azat Azat

Хм

Не
Некто

Ха!

Сергей Воронов

Состояния, чувства: счастья или несчастья не особо зависят от наличия и количества денег. Деньги влияют на уровень комфорта, но не на состояние души.

Azat Azat

Красавчик, убил ответом

Сергей Воронов

Да ладно...раз спросил, значит сам знаешь и ответ...😉

Azat Azat

Ну конечно

Ел
Елена

те, у которых все есть, с жиру бесятся, начинают выдумывать себе проблемы, а тому, кому трудно жить, некогда ерундой заниматься, проблемы решать надо

Azat Azat

Так в том то и смысл не богачи а средний вернее ниже среднего достатки человек

Ел
Елена

и в чем проблема? пусть кончают жизнь самоубийством, толку от них все равно никакого нет,

Azat Azat

Не всё так просто

Ел
Елена

все гораздо проще, чем вы надумываете

Azat Azat

Это если всё безразлично

Ел
Елена

вы тоже из этих, понятно, так идите и вешайтесь или прыгайте с моста, мне с придурками беседовать не интересно

Fedor Shkenev

"-Официант! -Да-с? Чего изволите-с? -А принеси-ка стул! -Момент-с! -А теперь х-ни-ка его в стену! -С удовольствием-с! -Ну чё-прилип?! -Никак нет-с! -Тоска..."

Azat Azat

Хм

Вадим Сперанский

Потому, что вы видите только тех ктотне покончил с собой. Пардон кто будет разбираться от чего сдох очередной бомж?

Azat Azat

Ладно бомж ! А как про других?

Вадим Сперанский

Потому что самоубийство требует особого состояния сознания и решительности. Эдакий забавный принцип: как правило тот кто покончил с собой обладал достаточно сильным характером, чтобы управиться с проблемами

Azat Azat

Близко но не то

Сергей

Если бы бомж за что-то боролся, то не был бы бомжом. Бомжами становятся как раз те, что не хочет напрягаться.

Azat Azat

Неправда , бомж бурится но по своиму

Светлана

У бомжа есть мотивация выжить.. Это им движит, а у которого все есть нет желаний и стремлений... Все просто

Azat Azat

Что доказано то опровергнуто ! Если можно доказать то можно и опровергнуть

Светлана

Это математика... А вот философия одни бла-бла

Azat Azat

Это если не понимаешь ! Кто-то и математику не навидет ? Так что ?

Светлана

Согласна.. Все мы разные 🙂

Azat Azat

Умница

Лира Мальцева

в том-то и дело,что бомж не борется и живёт спокойно,а состоятельные люди не могут пережить бпнкротства

Azat Azat

Много

Лира Мальцева

перечитай - сплошная хитрожопость,аж противно

Azat Azat

Хамит не надо !

Лира Мальцева

достал

Azat Azat

Возьми паузу

Лека Лютер

Потому что за антуражем людям трудно оценить ценность жизни как таковой, в чистом и неприглядном виде.

Azat Azat

Ну это для слишком богатых

Лека Лютер

Для средних обывателей, зацикленных на материальных благах.

Azat Azat

Им не до жира

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

первые живут.. вторые выживают.. дайте бомжу достаток и благополучие и он суицидница в скором времени...

Azat Azat

С первым ответом согласен со вторым не уверен

Геннадий Анисимов

А кто вам это сказал??? Меня жизнь устраивает, а больные - пусть вешаются, прыгают, травятся и пр. ...

Azat Azat

За 4 года примерно опросил 100000 ?

Геннадий Анисимов

думаю - меньше... Вы превозносите мои таланты!))

Azat Azat

5o ooo ?

Геннадий Анисимов

Наверное до 1000

Юлия Пак

Разный уровень притязаний. Когда есть необходимое для комфорта тела, ищут комфорта для души.

Azat Azat

Умница! Люблю тебя уже

Юлия Шаталова

Когда всего в жизни добьешься, больше всего волком завыть хочется - "Москва слезам не верит"

Azat Azat

Я если честно то не ожидал что так много ответа будет уже третий час сижу ! Извиняюсь

Владимир Коваль

Есть остения которые и в тпплице погибают,а есть те,кто и в пустыне себя не плохо чувствует

Azat Azat

Это знаем ! Детально разверни

Владимир Коваль

С жиру бесятся

Azat Azat

Хм

Николай Дьячков

Наличие или отсутствие смысла.цели.мечты . У бомжа цель простая . как у растения .но она ЕСТЬ ......

Владимир Коваль

Это не цель,а энерция

Azat Azat

Xm

Ирина

Ни разу не видела бомжа борющегося за жизнь,а вот опустившихся на дно-огромное количество,

Azat Azat

Это с виду так только

Ирина

Ну собрать денег на очередную бутылку и накушаться в хлам-это огромный стимул

Azat Azat

Не все же они такие

Ирина

Всегда-бывают исключения,но исключение-это редкость,а значит редкость-это и самоубийцы- богачи,и работающие бомжи

Azat Azat

Хм