Кот Кот

Кстати вы знаете зачем снимать шляпу перед кем-то!???)))

–2
Ответы
Фр
Фрустра́ция

Уважение проявлять и немного оголяться, доверяться наверное 🤔

Кот Кот

Шляпа имела защитную функцию широкие поля с подогнутым верх кантом собрали воду и пыль.. Вобшем там верху была целая лужа.. И когда кто-то подчинённый или кто подходил к знати он снимал шляпу наклонился и вылевал с неё все содержимое.. На жемлю.. Делал некий реаеранс. А потом держал шляпу возле груди.. И тогда была гарантия что он не запаскает чем либо знатного человека

Фр
Фрустра́ция

Вот оно чё 🤔

Кот Кот

Старые традиции.

Наталия Наталия

Выражиаь почтение

Кот Кот

Даа но это потом изначально причина была совсем другой

Ina Jin D Rin

Да, слить помои с головного убора

Наталия Наталия

Я знаю ответ. Но подглядела

Кот Кот

Почти помои.. Когда дождь чтоб неизаппскать и не замочить собеседника снимали наклончлись и сливали что там набралось

Наталия Наталия

Я другой вариант знаю. Снимают правой рукой, тем самым показывая, что человек без оружия

He
Helen

🖼

He
Helen

Наверное поэтому

He
Helen

Всё дело в шляпе)

Кот Кот

Ага.. Почти..

He
Helen

Пока разберёшься

Суссанна Герц

Зачем?

Кот Кот

Шляпа с широкими полями
Защищала от непогоды и дождя. И при встрече снимали шляпу и каа в фильмах кланялись и делали жест такой
Это чтоб вылить со шляпы всю воду и грязь чтоб во время общения не залить всем этим своего собеседника. Тем более если он важная персона
Поэтому перед важными персона и снимали шляпу и сливали с неё все содержимое..

Суссанна Герц

Будем знать!👏

X-M@N

Ану🙄