Ирина Славянка

Много говорят о вреде каш. Вы её едите, потому что любите или потому что бюджетно?

Ответы
Валерий Иванчик

часто слышу такую хрень из области полезного питания, часто просто рассчитывают на сенсацию. считаю что этот бред и слушать не надо. самое полезное и проверенное временем нормальное питание- это национальная кухня. именно благодаря этому питанию и выжило человечество в разных климатических условиях. а послушать этих кукареков- один рекомендует жевать,другой- глотать не жуя, третий сыроедение, другой раздельное питание... в общем бредятина...

Валерий Иванчик

а каша была и будет нормальным и здоровым питанием. она всегда была в блюдах национальной кухни разных народов

Ирина Славянка

Знаю.

Александр Колосов

Это первый раз слышу. Сейчас про английскую овсянку говорить начали. Не частый я гость в подобном. По мне: с детского сада не мог есть овсянку, гороховую и манку. Сейчас, гороховая каша - обожаю, а гречиха, как любил так и люблю. В них очень много силы. Но это - организм сам требует, а модные признания - фуфло. На Руси всегда каши ели, на пару да в печи.

Ирина Славянка

Про гречку ничего плохого не говорят.

Александр Колосов

Это моё видение, да ещё сравниваю что по телевидению говорят. Русская кухня есть русская кухня. Всегда на Руси каши ели. Китайцы, так и червяков, и разных насекомых, в Камбоджи или Вьетнам, Корея.. их кухня. У каждого народа своя кухня чтоб выжить. И не прививается чужая кухня. Хоть генетически одинаковы, но индейцу не объяснить что такое головокружение, так же не вырабатываются у таких народов ферменты в печени, чтоб алкоголь перерабатывать. На этом и споили Американцы индейцев. Себя знать надо. Организм подскажет.

Ирина Славянка

Так и едим , что хотим! Не только, кстати, индейцев, но и чукчей на огненную воду подсадили.

Александр Колосов

Я ж и сказал про народность: ненцы, нанайцы эвенки (они же тунгусы, мои предки). Но в моей крови: Ермаковский казаки, что Сибирь покоряли, украинцы, мордва, немцы. Не люблю национализм, ты либо человек, либо дерьмо.

O X A N A

Гречневая с молоком - вкусно. Гречневая с бранзой и грецкими орехами - вкусняшка! Пшённая с тыквой - любимая) Овсянка - полезная) Манная - ностальгия по детству) Рисовая - в охоточку, отлично) А если ещё приготовить в духовке кашу, в горшочках, - вообще, красота) В мультиварке - тоже прекрасно)

Ирина Славянка

Короче, любите.

O X A N A

Не потому что бюджетно)

Ирина Славянка

Ну, понятно! По бедности приходится пенсионерам есть-хотят они этого или нет.

**********

каши вредны . молоко вредное . колбаса натуральная вредная . масло натуральное вредное . всё что в советское время было натуральным и полезным . в нынешней россии это вредно .

Николай Симоненко

Это кто вам такую глупость то сказал.Национальным блюдом англичан,считается овсяная каша.Наше традиционное"щи да каша,пища наша".Не люблю толстых диетологов

Николай Симоненко

Если коммунальные платежи превышают 22%,дохода семьи.Выплачивается компенсация

Ирина Славянка

Да не спасут эти 500 руб, сами же понимаете! О чём тут говорить!

Николай Симоненко

500 р,для пенсионера деньги.Хотя выходит почти 1400.Ну не все же математики

Ирина Славянка

Далеко не уедешь. Дома же не хочется сидеть.

Николай Симоненко

У вас тоже сообщение,тоже вертолетом

Просто Я Такая

Ем, когда завтракаю на работе. Кашку и какао. Полезно, сказывается на организме и здоровье. Жаль, дома не могу научиться завтракать, просто пью кофе

Сергей Безденежных

мы в армии ели только каши и никто не болел а почему так говорят потому они хотят чтобы мы жрали всю эту химию и дохли поскорей

Ирина Славянка

Чего вспоминать 30 лет назад? Подумайте, какие химикаты теперь на полях!

Сергей Безденежных

а всё китайское жрём это не химикаты

Ирина Славянка

Вопрос не ко мне. Ешьте российское. Кто не даёт?

Сергей Безденежных

так российского то почти ничего нет

Ирина Славянка

Всё есть.

Александр Петрович Кудрявцев

кое что люблю кое что полезно. Вредного ничего не слышал. Каши относятся к русской кухне даже раньше повара называли КАШЕВАР

Ирина Славянка

Знаю.

Серж)))

Каши ем потому что вкусно!!!! А о вреде говорят кто? Я так думаю это ленивые и толстые диетологи😂😂😂😂😂😂 Не верьте им

Ирина Славянка

А я их не ем, потому что не люблю.

Серж)))

Я не ем манку, геркулес и перловку. Рисовую очень люблю))) Гречку, потому что она универсальная!

Ирина Славянка

Каши не ем, а как гарнир-могу. Гречку, правда, не люблю, в нагрузку иногда только.

Серж)))

)))

Десант

Я ей просто не ем, вернее каши не ем вообще - потому что не вкусно, потому что их не люблю,А вредно или нет, уже другой вопрос

Ирина Славянка

Я тоже их ем раз в полгода. Есть другая еда, гораздо вкуснее.

Десант

да и полезнее тоже есть ))))

Ирина Славянка

Конечно!

Десант

👍

Виталий Качай

Я воспитывался на общепите.(школа,дет.сад,институт),там всегда утром была каша.Ничего плохого я про это сказать на могу.

Ирина Славянка

Советская система питания.

Yuri Kozhevatov

Варил суп,вдруг обнаружил огромное количество канадской овсянки...срок скоро заканчивается...употребил...вкуснейшая!

Ирина Славянка

Неет... Я и тыкву не люблю...

Yuri Kozhevatov

Ну вот...

Ирина Славянка

Хотя все остальные овощи-ем.

Yuri Kozhevatov

Ладно

Ирина Славянка

Договорились😉

Кравцов Владислав

В свое время говорили о вреде жиров животных и пользе сахара. Тоже с кашами. Кушайте фастфуд и сразу линукс с хилаком)

Кравцов Владислав

Не ешь, никто не заставляет

Ирина Славянка

И не ем! Я люблю что повкуснее!

Кравцов Владислав

Фастфуд) просто кашу рукожопы делали.

Ирина Славянка

Фастфуды вообще не ем. Кроме них много другой вкусной еды!

Кравцов Владислав

Ясно море, что много. Это я пошутил. Повкусней вместе пишется - каши для мозгов еще полезны. Снова пошутилка)

Тамара Гончарова

У нас дома КАЖДОЕ утро на завтрак каша. Если вдруг я какую-то долговаримую кашу вечером не приготовила, муж бастует))

Ирина Славянка

Привычка...

Тамара Гончарова

А то)) И дочки едят, и внучка))

Ирина Славянка

Куда деваться, раз дают...

Тамара Гончарова

да они отдельно живут и сами готовят))

Ирина Славянка

Так привычка уже!

Светлана Баразгова

Ничего подобного, наоборот, многие учёные утверждают, что , например, овсянка и гречка очень полезные крупы.....

Ирина Славянка

Овсянка вымывает кальций

Светлана Баразгова

Это что- то новенькое.....

Ирина Славянка

Вот и я не знала. Только и пишут о вреде.

Светлана Баразгова

А я встречаю другую информацию, как полезную кашу, даже часто ссылаются на англичан, которые больше всех употребляют её ....

Ирина Славянка

Теперь и им придётся отказаться от овсянки каждый день.

Nico Fasulakis

Из каш, в принципе ем гречку изредка, и перловку, её я люблю очень. А так я мясоед ужасный, и любитель жареного

Ирина Славянка

Жареное, пожалуй, повреднее всех каш, вместе взятых будет!

Nico Fasulakis

Я получаю удовольствие от еды, и не забиваю голову о вреде. Тогда она действительно станет вредной

Константин Крылов

Вред каш?!? Он может быть только от их неправильного приготовления или приготовления из полуфабрикатов.

Константин Крылов

Ну и чушь же вам втемяшили! Все жизненно необходимые ионы, являющиеся медиаторами НС, в почках проходят двойное фильтрование, при котором неисполнившие свою функцию в полном объёме, возвращаются в кровоток и лимфу. Например, Si (кремний) четырёхкратно участвует в обороте веществ, Na - пятикратно в обычном состоянии и до 9 раз при экстремальных нагрузках.

Ирина Славянка

Я не при чём, читайте исследования современные. Просто задала вопрос.

Константин Крылов

То-то в старину люди каши ели и были здоровей, чем современные хлюпики, вкушающие мюсли (чуть не сопли).😜🤪

Александр-Ильгиз Сафин

Каждое утро ем смесь из семи злаков,на молоке в микроволновая три минуты,на молоке и кусочек масла и все

Ирина Славянка

Невкусно.

Александр-Ильгиз Сафин

Поначалу да невкусно,но со временем перестанете это замечать,а главное это полезно для организма

Ирина Славянка

Я невкусное есть не могу. Что значит, перестану замечать? Не перестану, если в горло не лезет! Я лучше вкусняшек поем , а вы давитесь своими полезными злаками 😂

Александр-Ильгиз Сафин

Ну Вам виднее,каждому свое

Виктор Соловьев

Те кто ревностно относятся к предостережениям всяким...как правило больны...что нравится. то и едим.))))

Потому что вкусно, а вредно нерусским, их на куски разрвывает. Вы булгур сварите. За уши не оттащить.

Ирина Славянка

Варила. Фигня. И каши не люблю.

На вкус и цвет все фломастеры разные.