Maruf Tiliabaev

Делать ли коррекцию глаз или лучше носить очки или линзу?

Ответы
Татьяна Семилетова

Я уже лет 40 ношу очки и не собираюсь делать операцию. Во-первых, боюсь, во-вторых, близорукость всё равно через несколько лет вернётся, в-третьих, мне у меня ещё и косоглазие, а две операции я не выдержу ни физически, ни финансово. И потом, очки - это уже давно важная часть моего, так сказать, имиджа.

Та
Татьяна

я прооперировала, было -6, довели до 0,8-0,9, будете делать гимнастику можно на до-о-олго сохранить и иметь 1, я поленилась с дисциплиной плоховато, начало заметно снижаться, с линзами не удобно, если не сильно слабое пытаться больше без очков быть и спецгимнастиками самому восстановить

Maruf Tiliabaev

у меня -0,75 но очень мешает

Та
Татьяна

гимнастика м.помочь

Евгения Кателина

я бы сделала коррекцию. но у нее есть куча ограничений - особый распорядок дня, работа за компом не больше часа подряд и все такое. проконсультируйся с врачом, он расскажет все показания и противопоказания коррекции. ну и руководствуйся своим желанием.

Владимир Демидовский

Сейчас в федоровских клиниках и некоторых региональных микрохирургиях глаза научились делать коррекцию.Но операция достаточно дорога. Если позволяют финансы и состояние здоровья,то лучше обратиться к ним, чем раньше ,тем лучше.

*&*

могу посоветовать: делать упражнения для глаз, в инете их много... Упорное занятие упражнениями укрепляет мышцы и т.д. В практике не только улучшало зрение, но и от косоглазия избавляло

Maruf Tiliabaev

пробовал но не помогает

*&*

за короткое время не поможет, тут необходимо постоянство и усердие

Миша Лакомов Михаил

лучше коррекцию меньше варенной вермишели и больше растений не варенных.советую попробывать проростки пшеницы с мёдом.если додумаетесь как проращивать и хранить.

Александр Лука

Сам в раздумьях,но очки ужасно неудобно (у меня +1.5) за 6 лет никак не привыкну,читать нужны одни,для работы другие т.к. в более сильных глаза устают,вобщем дисомфорт...

Светлана

Я ношу очки еще с детсада.Думаю и Вы продолжайте носить очки.Вы только посмотрите сколько окулистов и многие в очках.Если они не делают,значит это того не стоит.

Бабулька Питбулька

Если это тебе крайне необходимо,то да смотря какой минус,и в самой лучшей проверенной клинике.... но я бы себе не делала,никто не знает отдалённых последствий....

Ел
Елена

не знаю точно, но моя подруга сделала лазерную коррекцию и довольна как никогда!!! А другие стращают, что можно вообще ослепнуть от такого вмешательства...

Ростислав Мазур

Вопрос сугубо желания, показаний или противопоказаний, определяемых докторишкой. А так - пох., лишь бы функция органа зрения устраивала...

Ал
Алия

операция не такая уж и дорогая,каждый может позволить,при помощи лазера все сделают как надо,вы ничего не почувствуете,конечно делать

Александра Щербакова

Это лично ваш выбор. Нужно, в первую очередь обратить внимание на финансы. Ведь коррекция зрения - удовольствие не из дешевых .

Maruf Tiliabaev

да согласен но для того чтоб хорошо видеть не жалко тратить просто не будет ли хуже от этого вот это меня тормозит

Александра Щербакова

Я думаю, если профессионалов хороших выбрать - все будет норм. Удачи вам!)

Maruf Tiliabaev

спасибо

Татьяна Соколова

разные случаи... нужно к этому подойти очень серьезно... мама сделал операцию, зрение стало 100%, а некоторые делают неудачно..

Надюшка

Это индивидуально. Я носила очки. Теперь ношу линзы. Стало намного комфортнее. О коррекции пока не думала - страшновато.

Ева

не нужно бояться !! сейчас операции на глаза , как семечки, щёлкают...И КРАЙНЕ РЕДКО, когда бывает плохой результат..

Гульчачак Мальцева

если Ваша жизнь не связана с тяжелой работой в плохих условиях или с компьютером,то можно сделать коррекцию

Maruf Tiliabaev

но моя работа зависит от комрьютера как мне быть?

Гульчачак Мальцева

надо проконсультировать с врачами, есть несколько видов коррекции

Maruf Tiliabaev

у меня всего минус 1 но очень трудно вечером

Гульчачак Мальцева

а может определенные упражнения поделать,только нужно систематически, минус 1 еще немного

Maruf Tiliabaev

да я делал но не помогает

Гульчачак Мальцева

во всяком случае решать Вам, я лет с 10 ношу очки, уже привыкла. Пробовала линзы носить, но на работе целый день за компьютером и тяжело в линзах (сухость в глазах)

Олег Пономарев

Мне кажется нужно просто восстановить зрение.работая над собой. Обратите внимание на продукт SEE и FLХ- Agel.ru 🙂

Алёна Дрыг/подолянчук

коррекция зрения во всех смыслах лучше, не придется каждый месяц тратиться на линзы или мучиться с очками

Ан
Андрей

...ношу и то и другое, любая операция тяжела для организма, Вы же не знаете как он поведет себя после нее...