Ай Гера

что вы думаете по поводу этой фразы:«Если буква - это сердцебиение, если слово - это жизнь, стих - это любовь, то вдохновение - это вечное одиночество...» так ли это в действительности...?

Ответы
Хмырь Горбатый

Думаю да, эта фраза полностью описывает меня. Буква-сердцебиение, я пишу с душой и для живых. Слово-жизнь, пока читают мои произведения, мои стихи будут живы. Вдохновение-одиночество, я пишу потому что одинок, таким образом я пытался привлечь к себе внимание.

Сергей Куралесов

Написать хороший стих нельзя без вдохновения))) И врятли можно сказать что человек который воодушевлён написанием стихотворения и имеет вдохновение на это - одинок...к тому же вечно))))

Игорь Лазаревич

нет. вдохновение - это свыше дается - желание творить и быть и с удовольствием)))))))) в каждом из нас есть общее - Божественное и одиночество - это истома эгоизма или ума))))

Коля Гуров

Слышу первый раз. Но как правила всегда что то впервой. Первый поцелуй, первыймужчина, первое разочарование, то вдохновение и одиночество разные категории, нет?

Константин Никитин

не скажииите. Любовь ещё то вдохновение, боль - ещё то вдохновение. Вообще во многом его можно черпать, в романтике например. Тепле, молчание, дожде, осени и тд

Константин Никитин

а ты где любишь отдыхать в отпуске?

Ай Гера

Раньше любила тропики, теперь хочу в Европу

Константин Никитин

а куда именно?

Ай Гера

В Испанию к другу

Константин Никитин

у меня друг тоже в Испанию ездил. Хочет там домик купить у моря

Кирилл Лисицин

Вдохновение у каждого свое, у кого от одиночества, у кого от музы, у кого от запахов, у кого от безумных идей)
По мне, вдохновение - это что-то непонятное)))

Ай Гера

Это значит, вы в хроническом вдохновении находитесь

Кирилл Лисицин

Это вообще как?)))

Ай Гера

Ну это значит у вас достаточно фантазии, и вам не надо это понимать. Пока что

Кирилл Лисицин

Тогда главное препятствие является время))

9z
911 zdv

Каким бы умным не казался человек
Каким бы славным не давал он жизнь идеям,
Но всё же в полном одиночестве навек
Он был и будет шалуном и разгильдяем.

ДА
Дмитрий Алюшин

нет не чего постоянного ,что в жизни видеться идеальным не идеал ,в любом моменте все меняетсяя и умираем дурачком -не грузитесь все намного проще )

Александр Юрьевич

поэма - поездка в электричке ,эссе - проход через турникеты ,поездка в метро - роман в 2х частях ,автобус - элегия ,и приехал на работу

Назар

Если муза коснулась талантливого, то возникает вдохновение. В связи с чем видится мне, что вдохновленный редко бывает одиноким.

Ай Гера

Бывает ... Еще как...

Ouin Sisi

Ну если по логике вещей, то вдохновение предшествует стиху. Так что скорее, это что-то промежуточное, на пути к любви...

Сергей Севцов

Человек творит для кого то Вдохновение это подарок небес для новых этапов (читай - знакомств) в жизни вдохновляемого

Александр Кузнецов

в данном контексте вдохновение будет возможностью и желанием любить, а значит одинок не будешь никогда!

Ilya Ivanov

Тогда поэма рассказ пословица да чепуха все это ЕРЕСТЬ чистой воды лож НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮ. А может и так оно)

Ilya Ivanov

Какой

Ай Гера

😑

Ilya Ivanov

Нет примера...

Ай Гера

Много

Ilya Ivanov

Самый яркий

Константин

Нет не согласен. Самое прекрасное вдохновение от единения двоих, пусть душами, да как им угодно.

Ай Гера

Значит это крайность?

Константин

Это просто романтика без смысла.)

Ай Гера

Разве по-вашему в одиночестве, не может быть вдохновения? Это грубо говоря как бы

Константин

Сам романтик, и поэт в прошлом, и одиночеством упивплся. Но это лишнее не нужное, одиночество. Человек не должен быть один.

Владимир Гончаров

Есть ещё муза, это крылья, что несут по сем предыдущим понятиям и заставляет творить)

Серёжкина Я!

а если букавками цуловал, а словами прям как руками обнимал - это любоффь?!!

Андрей Таранов

ВДОХНОВЕНИЕ ПО СУТИ ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ТОЛИКА ГОРДЫНИ--ОТСЮДА И ОДИНОЧЕСТВО

u_
ufo _

На самом деле: буква - это буква, слово - это слово, стих - это стих... и т.д.

Сергей Задунайский

Если буква, то это сердцебиение, если слово, то это уже инфаркт??????????

Ай Гера

😂