Надежда

Британия последний раз воевала с Россией 170 лет назад.
США с Россией не воевали вообще никогда.
В обеих Мировых войнах мы были союзниками.
Тема Путина и его холуёв о "вечных врагах России англосаксах" - это просто бред агрессивных кретинов? 🖼

Ответы
Сергей Рюмшин

Возможно, Гражданская война 1918–1921 гг. в России не была бы в такой кровопролитной, если бы помимо двух противоборствующих сил – большевиков и белых, в ней не участвовало много других государств, которые под предлогом помощи белогвардейскому движению преследовали свои собственные цели. Главной из этих целей было ослабление России, а при самом лучшем стечении обстоятельств – раздробление ее на мелкие государства, которые можно держать под контролем. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: 1. Германия и Австро-Венгрия. В 1918 году после заключения перемирия между Россией и ее противниками, под оккупацией оказалась громадная территория, на которой проживало 56 000 000 человек. Здесь находились третья часть пахотных земель империи, треть всей текстильной промышленности, три четверти заводов по выплавке железа и здесь же добывали почти 90% российского угля. Собственно, после подписания мирного договора с большевиками, ни немцы, ни подданные Австро-Венгрии, не вели с ними активных военных действий. Вчерашние враги России вывозили российскую продукцию – продовольствие, текстиль, дерево и другие богатства. 2.Великобритания. Когда говорят об участии в интервенции Великобритании, надо понимать, что эта страна до II Мировой обладала огромными владениями, а значит, в интервенции участвовали и войска стран-колоний:Индия, Канада, Польша. Австралия, чьи солдаты вместе с англичанами высадились в Мурманске и в Архангельске, и чьи военные советники помогали Деникину (на это указывает историк Артем Викторович Неровный в статье «Участие австралийского военного контингента в интервенции на Русском севере»); 3. Франция.оккупировали Херсон и Севастополь, высаживались в Архангельске, завозили наемников с африки в Одессу..4 США..вплоть до 1820г держали под контролем транссибирскую магистраль. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/40645965/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink. Так что сейчас повторяется, но только на территории Украины.

Надежда

Это я про тебя, руснявый житель Казахстана

Демонолог Миднайт

Так и по какой причине Украина должна заботиться об иностранцах, давая им какую-то социалку?)

Сталевий Щур

"С 2014г после референдума, народ ЛНР, ДНР не захотел жить под бандеровским режимом ." -- по какому закону проводился "референдум" на оккупированной территории?

Надежда

Фашист не ответит. Занят зигованием

Демонолог Миднайт

По сути, да. Нытье обиженок, которые постоянно нюхают задницу, будучи отстающими. Отсюда это детское: "а почему им можно, а нам нет?" или "у них есть, а у нас такое же, но ещё лучше!". Не лучше, и нет ничего. Нытье появляется от отчаяния, потому что знают, что слабее. Отсюда эти: "нет, мы не хуже, нас просто обманули". Реваншизм как национальная идея - жалкое зрелище. Англосаксы юридически чужеродны и по многим аспектам недосягаемы. Это раздражение на англосаксов - результат унизительного поражения в холодной войне. И вместо того, чтобы проработать это событие, и начать жить дальше, десятилетиями этот лепет убогий.

Ви
Виктор

Весь твой бред, перечеркнула Фултонская речь Уинстона Черчилля. Ну а о высадке союзнического, многотысячного десанта на севере России, в гражданскую войну, где и Англия и США уничтожили тысячи русских, ты дура, видимо и не знала..И это ещё не всё, что они натворили в России.

Сталевий Щур

Виктор, а что такое "нацизм"? Можете сформулировать определение и перечислить признаки "нацизма"?

Ви
Виктор

🖼

Надежда

Точно про русню

Сталевий Щур

Виктор -- это шовинизм. А вас спросили, что такое национал-социализм (нацизм). Вы не привели определение нацизма и не перечислили признаки нацизма.
А что такое "ставящее во главу в мире"? Ну, допустим, кто-то там что-то там себе "ставит", и что с того?
Так "расу" (это расизм тогда), или таки "народ"( какой?)?

Демонолог Миднайт

"Украина не страна", "у них нет истории" и прочее такое руснявое дерьмо отлично вписывается в определение на скрине, чем бы это ни было 😉

Игорь Когда

У меня есть учебник по истории, от папы остался 1974г. Так вот там как раз и показывают что молодая страна в окружении врагов. Деникин, Юденич. Врангель, Колчак.. Дальше не помню

Демонолог Миднайт

По бессмысленности примерно то же самое, что и спалить Мариуполь

Игорь Когда

Так его спалили, так само как и Артемовск

Демонолог Миднайт

Улан Батор?

Надежда

Артёмовска не существует

Игорь Когда

Да

Галина Галчонок

это русне внушают почти сто лет, и при этом мрази не брезгуют пользоваться достижениями науки и техники Европы и США

an
alibek nosirov

и они англосаксы не хотели сразу после войны воевать с союзом ( вспомни «операцию немыслимое) , жертва ты ЕГЭ

Надежда

А кому русня нужна?

an
alibek nosirov

там и наши все нации Союза воевали, гаденыш ты тупорылый

Надежда

На вопрос отвечай

Николай Мардвинцев

короче : нужен "ОДИН" президент на планете Земля.И никакого мордобоя не будет.Будем жить долго и счастливо..

Сталевий Щур

Уже есть. По совместительсту ещё и президент США.

Николай Мардвинцев

не знаю такого.

Сталевий Щур

Ваше невежество не интересует.

Николай Мардвинцев

сейчас "цифровые" деньги придумают и никто не нужен...

Soul

Война это вообще бред. С таким уровнем цивилизации надо решать проблемы мирным путем, а не как аборигены

Надежда

А аборигенов куда деть?

Master Roma Mamedov

А как же...У них же все так,где то в Сахалине,в какой то деревне не горит свет,виновата Украина

ск
сергей кравцов

Бред, такое впечатление что Сатана правит миром или дорвалась к власти и Церковь бессильна

Сталевий Щур

А что такое "сатана"?

ск
сергей кравцов

Нечистая сила

Сталевий Щур

А что такое "нечистая сила"?

ск
сергей кравцов

Незадавайте глупых вопров, даже дети знают ответ,а Вы уже далеко не ребенок

Сталевий Щур

В ваших указаниях не нуждаюсь. Обо мне в другой раз попесдите.
То есть, вы и сами не знаете, что такое эта ваша "нечистая сила". Так, ляпаете абы что, без смысла и определения?

ск
сергей кравцов

Проехали,я все сказал

Сталевий Щур

Вы ничего не сказали, вас спросили, что такое эта ваша "нечистая сила", а вы и ответить не смогли...

Валерий Воронов

Сталин: «Без помощи США мы бы проиграли войну...» А тут много кого , кто умнее Сталина..

Валерий Воронов

Им виднее ,,Учителям матчасти"

Пал Василич

Это просто одна из составляющих повестки глупой мировой правящей верхушки.

Кен Ken

Медведь выгнал из своего теремка и теперь все для медведя выглядят врагами

Игорь Злобин

Британия настолько хитровыебаная держава что в союз с ней верить не стоит

Надежда

Кто не туп, тот хитер

Игорь Злобин

а исторически-они жлобились за Индию и страшились русского флота--эта тихая война длится давно

Надежда

Да да, и туалеты уличные руснявые им нравились

Игорь Злобин

они не зря ссыковали когда казаки переходили Персию

Надежда

Да да, отверстия в полу лучше унитаза

Игорь Злобин

когда приспичит-тут уже не до биде...жопы у всех одинакового сложения-две половинки и очко--жим-жим

Uzer

На этот раз все рассчитаются с россией и позор для неё будет вечный.

Oleg Ы

путин вообще крышей поехал давно, в дурку его для лоботомии нужно

Гибадулин Владимир

Но, теперь то они на разных полюсах, разве не видно ?

Niemand Против Войны

После того как Пу стал творить чёрт-те што – да. Видно. А шо не так?

Ворчун Древний

ти мая кукушка тупая,хочишь тебя в жопу выебит бык?

Сталевий Щур

Совершенно верно.

Nik Subr

Так историю учить надо, а не переписывать под себя

Сталевий Щур

США пару раз выручали русских от голодной смерти.