Ия

Вот кто-нибудь задумывался........почему Луна,вращаясь вокруг Земли...всегда как бы прячет обратную сторону!!? Почему никто и никогда не видел обратную сторону Луны??? Может быть НЛО не хотят нам,землянам,свои тайны какие-то раскрывать......???

Ответы
Spry Gin

Украина снова подверглась нападению российских войск. Русские орды неисчислимы. А еще невидимы и неслышимы.
Новейшие стелс-танки и батальоны подземного проникновения уже зашли в тыл украинским силам, но как глубоко - не могут сказать даже доблестные генералы: российские войска так и не удается засечь. Поэтому с целью избежать захода врага в тыл, многие отряды территориальной обороны и нацгвардии, снялись со своих позиций и стратегически отступили вглубь страны.
Есть данные, что новейшие бесшумные гаубицы уже пристреливаются по позициям украинских войск. Пока холостыми - чтобы не выдавать своего расположения.
Под Мариуполем также была не замечена эскадрилья прозрачных беспилотников "Стекло". Они полностью невидимы, бесшумны и не нуждаются в дозаправке, но ходят слухи что из-за конструкторского дефекта их все-таки можно рассмотреть в состоянии алкогольного опьянения. Меры приняты, и теперь в каждом подразделении постоянно будут находиться как минимум несколько сильно подвыпивших офицеров. Радует что в отдельных подразделениях эти меры были предприняты с самого начала АТО.
Соединенные Штаты уже предоставили снимки района боевых действий и на них четко видно что российские силы на самом деле невидимы.
Доблестные украинские силовики не смотря ни на что оказывают ожесточенное сопротивление. Примером воинского мужества является батальон "Контрабасс" В течение суток он отражал атаки замаскированного противника, но расстреляв боезапас, под давлением предположительно превосходящих сил был вынужден оставить позиции.
Образцом грамотных действий является батальон "Гайдар". Метким артиллерийским огнем им были накрыты три замаскированных колонны врага: две тщательно замаскировались под видом лесонасаждений, одна - под поселок городского типа. Потери неприятеля оцениваются в двадцать - тридцать танков и БТР-ов, однако некоторые бойцы дают другие цифры: от 50 танков и около 10 боевых роботов.
Так как борьба с невидимым противником является невероятно сложным и опасным делом, для помощи войскам в зону АТО решено направить корреспондентов сайта цензор.нет, ранее успешно демонстрировавших навыки обнаружения российских войск на территории Украины. Пока с этим есть некоторые сложности, так как после этой новости военкомам не удалось обнаружить уже самих корреспондентов.
Несмотря на тяжелую ситуацию на фронте, украинские власти продолжают сохранять оптимизм и в плановом порядке работать на благо страны и распродавать имущество.

Ия

😮 а при чём здесь мой вопрос....и............................!!?????

Spry Gin

Prjamoje otnosqenije: Tam bazirujetsa SpjecNaz "Njevidimok"! - Ponumatj tvoja?

Алена Семенова

Период обращения Луны вокруг Земли, когда она занимает последовательно одинаковое положение среди звезд при наблюдении с Земли называют сидерическим месяцем. Он составляет 27,3 суток. Вращение Луны вокруг ее оси происходит с постоянной угловой скоростью в том же направлении, в котором она обращается вокруг Земли. Период вращения Луны вокруг оси равен периоду ее обращения вокруг Земли - 27,3 суток. Именно поэтому с Земли мы видим только одно полушарие, которое так и называют - видимое, а другое, скрытое от наших глаз - невидимое полушарие называют обратной стороной Луны. Привет контактерам.

Ия

🌹

Спартак Деменев

Луна дана как спутник для баланса. Но на обратной стороне нюансы. Внутри она пола пуста. И в ней живут иные существа . Какие вот вопрос? Но то что там живут так это очевидно. К бабке не ходи. На этом фоне можно большее сказать. Но вот словами это к сожалению не докозать. На Солнце есть поверхностная лава. Она кипит и светом сеет благо тем кто благ. И тем кто не благ. Их метит коректируя их нрав. Так раньше говорил еще Плутарх. Луна орудие лля крайней меры. Чтоб лучшее спасти. А у Вселенной свои мотивы и свои напевы. Нам ее помыслы темны.

Ия

Спасибо! Супер!!!

Спартак Деменев

Спасибо Вам!

Александр Шукаев

Луна является искусственным спутником Земли. Это одна общая часть, точнее одно целое с Землей. Луна, защищает нашу Матушку, от всех катаклизмов происходящих в космическом пространстве, в том числе от падения метеоритов. Но главная роль Луны, это стабилизация уровня гравитации и правильное положение (под правильным углом) нашей Земли. Если убрать Луну, то Земля сойдет с орбиты и начнутся природные катаклизмы. То, что мы можем наблюдать только лишь одну сторону Луны - это лишь оптическая иллюзия. Она также как и Земля круглая.

Ия

Спасибо,Александр .....ответ очень понятен......всё так подробно......и ясно!

Александр Шукаев

Пожалуйста)

Ιακώβ

Какие НЛО, милочка! Обратную сторону Луны сфотографировали уж больше 40 лет назад. Карты и даже глобус Луны существуют, их изображения можно легко в интернете найти. Луна всегда повернута к Земле одной стороной, так как скорость ее вращения вокруг Земли совпадает с угловой скоростью вращения вокруг своей оси. Это произошло потому, что приливные силы в коре Луны, вызванные притяжением Земли, затормозили ее скорость вращения. Это - физика. Меньше читайте фантастики или меньше смотрите дурацкое РенТВ, Испаночка!

Борис Борисович

На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. А женщину звали — «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях — если забыта душа.

Ия

Как красиво................................................спасибо!

Борис Борисович

вот реально такое есть

Ия

и это просто супер!

Борис Борисович

знаю и хочууууууууууууу

Александр Себихов

Если не ошибаюсь, ответ на этот вопрос дан ещё Ньютоном! И с тех пор редко поднимался в научно-популярной литературе... Ну а для астрономов он давно уже не актуален... Луна - твёрдое тело, из-за неправильностей формы и неоднородной плотности её недр одна её половина массивней другой... Тяготение Земли развернуло Луну в течение многих миллионов лет именно этой половиной к земле... И Луна, как Ванька-встанька, всегда обращена к нам этой более массивной половиной...

Александр Себихов

Однако Вы с ним не согласились... Упорство в отстаивании своего мнения похвально, а вот упрямство - не очень... 😃

Ия

Здесь нет упрямства.....из интернета ответы не смотрела...хотя проще всего! Как многие здесь "умницы" ..ну и "умники".....

Александр Себихов

Земля, как и Луна, электрически нейтральна... Как это вписывается в "Вашу теорию"?

Ия

В верхних слоях атмосферы находится электрическое поле...сверкают зарницы постоянно...При нейтральных Луне и Земле.....такое в принципе невозможно!

Александр Себихов

Луна здесь явно не причём - 300 000 км безвоздушного пространства, которое, как известно, отличный диэлектрик... А практика заземления показывает, что Земля заряжена "отрицательно"... ну а система "Земля + атмосфера" в целом электрически нейтральны...

Анатолий Яковлев

Луна, вращаясь вокруг Земли, тоже совершает синхронный оборот вокруг своей оси и мы не можем видеть ее обратную сторону. Интересен другой вопрос: ученые ломали головы о происхождении Луны и уже доказали ее дочернее происхождение от нашей планеты миллионы лет назад. Почему на звездных картах всех древних цивилизаций мира есть абсолютно все звезды современной эпохи, но Луна отсутствует напрочь? 😜

Ия

Спасибо.......ведь и не летали на Луну....Только американцы врут,что слетали два раза...

Елена Остапенко

Аллочка, если вас действительно интересует это вопрос, могу рекомендовать посмотреть проект Сергея Стрижака "Игры Богов". там 9 фильмов, один другого интересней и познавательней. В производстве проекта участвовали ученые. историки, журналисты, люди духовного сословия. Волхвы..... Не помню в каком по счету, но вопрос о том, что Луна всегда вращается к Земле одним боком, тоже затронут, научно подкреплённый)))

Ия

Леночка,спасибо Вам огромное!!! Обязательно посмотрю этот проект. 🌹

Татьяна Березина

на Луне нет жизни, Земля забрала у неё силу...т.е. Луна является матерью Земли...как-то так! если мне не изменяет память, это я прочла в книге Ник. Рериха "Семь великих тайн Космоса".)

Елена Остапенко

Я тоже читала Рериха, очень интересные сведения...Но в проекте Стрижака приоткрыта завеса для размышлений, и про луну тоже...Их, оказывается было две, потом стало три...Но не буду забегать наперед: посомтрите проект)))

Just Imagine That

Луна не только вращается вокруг Земли, но и вокруг своей оси. Направление этого вращения противоположно направлению движения по орбите, вот и получается, что к Земле повёрнута лишь одна сторона. И, кстати да, есть версия, что на 'тёмной' стороне луны есть база/город пришельцев, построенный с расчётом следить за землянами, и оставаться не видимым с Земли.

Ия

Ой,как всё загадочно...

Just Imagine That

А ещё, есть версия, что Ленин один из них. И что в мавзолее обородувана сеть, чтобы мёртвый Ленин мог по ней играть со своими в покер по пятницам. Они прилетели, чтобы найти Гарри Поттера, и доставить его на свою планету, чтобы он стал принцессой и сражался с огромными человекоподобными роботами, вооруженными ужасными картофелинами и волшебным мечом(только лидер). Сами пришельцы - раса разумных грибов с Плутона(на самом деле на Плутоне у них опорный пункт, а вообще они из параллельной вселенной), которые воюют с Хьюстоном, у которого поблемы, и с семьёй огуречных человечков, коренных обитателей Луны. Они воюют за жезл всевластия, который создан, чтобы подчинить все остальные жезлы, но похоже он сломался при транспортировке, и теперь может только превращать обогащённый уран в пенопласт. А Боб Марли не умер, он улетел домой, и там выпустил новый хит, который отправил на землю под видом нового альбома slipnote.

Ия

😳 Оооооооооооооооооооой-ёёё...вот это да!!!!!

Николай И.м.

😜.. Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лида Бавинова

Бог сказал : звёзды созданы для знамений .....а вот что НЕТ НИКАКИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ НИГДЕ И НИКОГДА НЕ БЫЛО НО РОЛИ ПРИШЕЛЬЦЕВ ИГРАЕТ Сам Бог ДЛЯ НАШЕГО СОБЛАЗНА И ИСКУШЕНИЯ --и открыл не только это в 2001 году всем на Своей ЗЕМЛЕ для нашего прозрения от ПРАВДЫ Своей и как знамение главное - что время близко до конца правления нашего ......

Ев@ - Та Самая Из Рая.

скорость вращения Луны вокруг Земли абсолютно идентична скорости с которой она делает оборот вокруг своей оси, то есть вращение Луны вокруг Земли и вокруг собственной оси синхронизировано. Данная синхронизация возникла благодаря воздействию гравитационного притяжения Земли, трением приливов в частности.

Justo

Если вы будете объяснять братьям нашим меньшим муравьям тайны мироустройства они всё-равно ничего не поймут...Так вот для них, ...муравьи - это МЫ! Что касается луны... она просто не вращается вокруг своей оси..., но подробности этого физического процесса вам можно найти в любой тематической энциклопедии...

Justo

Есть ещё вопросы?

Ия

Нет,спасибо!

Justo

Пожалуйста. Удачи вам!

Ия

И Вам......огромнейшей!!!

Justo

🙂

Александр Чернявский

Ну зачем Мы заглядываем куда то в Космос тратим на это огромные средства и ресурсы когда на земле столько проблем которых мы просто не замечаем. Это мировое правительство пудрит нас всякими страшилками и сладкими пряниками о далеких планетах тем самым отвлекая нас с Вами от реальных событиях на земле

Ия

да хоть один....хоть много.................................

Александр Чернявский

Нет. Вместе мы можем многое. Например Порошенко развязал терор против своего народа, а МЫ с вами покупаем конфеты РОШЕН кушаем и хвалим какие вкусные, а он на вырученные деньги расстреливает мирных жителей. Извините за политику. Так может не надо покупать его кровавые конфеты. и так во всем что нас окружает

Ия

я согласна..........................но политику не люблю...................................а конфеты кушаю московские.......................

Александр Чернявский

Я просто привел пример как можно остановит то или иное действо

Ия

я поняла........спасибо!

Realistka

Луна делает один оборот вокруг своей оси за один оборот вокруг Земли, поэтому мы не видим обратную сторону Луны. Она вообще странная: орбита Луны - ровный круг, а не эллипс, а видимый диаметр полностью равен видимому диаметру солнца, поэтому бывают полные солнечные затмения.

Неравнодушный

Увы всё довольно прозаично: центр массы смещён к той стороне которая ближе к Земле. Луна не бильярдный шар. в разрезе довольно не однородна. Когда то она крутилась не только вокруг Земли но и вокруг своей оси быстрее чем один оборот в 24 часа. Извините, если разочаровал.

Ия

О существовании второй планеты на Орбите Земли за Солнцем вопрос был решён ещё лет 30-40 тому назад..Поэтому об этом не пишут,т.к. второй Земли не существует на одной Орбите.

Неравнодушный

Тогда почему этот вопрос всплыл сейчас? И на него не отвечают авторитеты астрономии прямо?

Ия

Да ничего не всплыло...Нет такого вопроса...он давно закрыт!

Николай И.м.

Ой.. у кого ...всплыл, то пусть и ищет!... 😜

Неравнодушный

Они и ищут.

Евгений Константинович

Да это так она вообще искусственный спутник земли, созданный для определенных целей. По сути она как декорации к фильму. Обратная сторона ее с подпорками ) и столбами - образно выражаясь 🙂 на самом деле возможно не скажу ) там просто тупо космопорт )))))) для кораблей ))))))

Евгений Константинович

что ты узнала расскажи мне

Ия

Не люблю писать..это долго! Читайте в гугле.. 😀

Евгений Константинович

))))) в двух словах можешь?

Ия

Я знаю..что НЛО живут именно там.... 😉

Евгений Константинович

ну вот все и стало на места )

Rafa Gaisin

Почему вы говорите, что никто никогда не видел обратную сторону луны. Посмотрите фильм в ютубе Аполлон 20, тайная миссия нашего космонавта Леонова и 2-х американских астронавтов. Там она засняли космический корабль НЛО и забрали себе на борт инопланетян.

Ия

Фантастический фильм..даже не научный!

Rafa Gaisin

Вы его смотрели?

Ия

Автоматические станции снимали Луну......а американские спутники снимали с людьми......Ландшафт одинаков,что на лицевой...что на обратной! Фильм не смотрела....посмотрю! НЛО тоже на Земле летает....но никто с ними никогда не общался.....

Rafa Gaisin

Я удивляюсь свойствам каждого человека здесь. Не прочитав материала, не просмотрев фильма, каждый пытается изобразить себя всезнающим и вездесущим. Когда мне отвечают, что я не смотрю свякую чепуху, типа, мне этого не нужно, зачем тогда писать об этом и отвечать на вопросы. Хорошо, что хоть вы согласились посмотреть фильм.

Ия

Нажмите на "пропустить"......................................

Николай И.м.

Очень даже вероятно, что там что-то... невероятное... Потому что всё, что связано с Луной, после нашего лунохода и посадкт туда американцев, держится в великой тайне. Отправляют спутники в Марсу, Венере, Юпитру.. а про Луну, хоть к ней ближе всего, - ни гу-гу...

Ия

Ой....................ты прелесть!!!!!!!!

Улита Микитюк-Келиман

Почему не изучают обратную сторону Луны, которую мы никогда не видели. ... 1) Луна вращается вокруг своей оси, делает примерно 1 оборот в месяц; просто, за счёт того, что она вокруг Земли тоже облетает за 1 месяц, она обращена к нам одной стороной

Николай И.м.

Изучаю, изучают... только не распространяются про это... А вот почему масса Луны такова и расстояние до земли таково, что вращение её только "лицом" земле - это вопрос вопросов, потому как в Мироздании случайностей не бывает....

Улита Микитюк-Келиман

Но при этом почему-то луна всегда повернута к Земле одной стороной. Что это за кокетство? Могли ли в силу случайных каких-то обстоятельств совпасть периоды обращения Луны вокруг Земли и собственной оси?