Taтьяна.

Возможно, вопрос, дурацкий. Вы в курсе, в каком языке нет приветствия ,, доброе утро,,?

Ответы
Владимир Асиновский

Вощможно ответ дурацкий Слов *Доброе утро* нету ни в одном языке мира кроме русского Значения этих слов есть в переводах на свой язык

Владимир Асиновский

но не *доброе утро*

Владимир Фомичев

На языке народов проживающих за северным полярным кругом . Пол года день , пол года ночь .

Владимир Фомичев

Это большое упущение итальянцев .

Игорь L

ну например на серверном полисе полгода ночь. Как там с утром то поздравлять?

Андрей Белка

Например во французском, там начинают утро сразу с "Добрый день" !

Андрей Белка

Во французском языке есть только выражение DE BON MATIN – РАНО УТРОМ. Таким образом, запомните, что когда СВЕТЛО при встречи говорят BONJOUR, а когда ТЕМНО – BONSOIR. Однако некоторые французы употребляют BONJOUR даже вечером подобно нашему «ЗДРАВСТВУЙТЕ». Bon matinée – не употребляется. ——
"En français, il n'y a que l'expression de BON MATIN – TÔT le MATIN. Ainsi, rappelez – vous que lorsqu'il est CLAIR lors d'une réunion, ils disent BONJOUR, et lorsqu'il est SOMBRE, BONSOIR. Cependant, certains français utilisent BONJOUR même le soir comme notre "BONJOUR". Bon matinée-non utilisé."
J'aime la France, la langue française et la culture française !
🖼

Олег Левачко

Наверное у чукчей и эскимосов. У них утро не часто бывает☺️

Олег Левачко

Мама Миа!!!!

Roman K

такого языка нет ))) Ходят слухи, что японский - но это не так

Roman K

Buongiorno в Итальянском

Roman K

ну просто говорят по другому немного, но имеется ввиду именно доброе утро

Rinat Famutdinov

В общаге:"Доброе утро!!!" и в ответ:"Утро добрым не бывает!!!"

Павел Кузнецов

Нет такого языка не слыхал и с такими не общался

Лекса

Вроде итальянцы желают доброго дня..

Лекса

У них день с утра до обеда...

Алекс Дол

Гутен морген!=...для тех кто в морге!

Ни
Николай

В гаитянском креольском языке.

Ни
Николай

Понятно, спасибо, буду знать!

Владимир Ляпин

На итальянском и испанском.

Taтьяна.

Да

Кsюnя (Оксана)

Че вдруг, а как же буэнос Диас с утра и буэнос тардес днём?

Бот@Нег V

👍🤝

Кsюnя (Оксана)

А что? Приветствие для периода с 6 утра и до полудня

Владимир Ляпин

С утра и до полудня у них - день. Потом уже вечер. Dia - день по испански.

Ле
Лена

В итальянском точно нет..

Ле
Лена

Да😁

Дмитрий Каракозиди

В китайском, в казахском.

Котэ Живущий На Излучине

Утро добрым не бывает ))))

Котэ Живущий На Излучине

Потому, что сова ))))

Улугбек

В невежливом, конечно!!!

Ол
Олег

неу... из тех, чтл знаю...

Ег
Егоза

У нас " доброго ранку")))

Сергей Ханьжин

Например,на фарси!!!!

Сергей Ханьжин

Итальянский не знаю!!!)))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓵𝔂𝓾𝓫𝓵𝔂𝓸𝓷𝓷𝔂𝔂 𝓲 𝓫𝓮𝔃𝓾𝓶𝓷𝓸 𝓸𝓭𝓲𝓷𝓸𝓴𝓲𝔂) ༻꧂

Ну теперь буду знать, спасибо за просвещение

Taтьяна.

😁